Кошка Мурка• 19 сентября 2015

Рассудите, кто не прав, я или хапуга-продавец. Переписку прилагаю.

Выиграла за 50 грн. на аукционе (на другом сайте) новый детский комбинезон.
Прошу продавца отправить УП.

Я: доплатить за УП 8 гр?

Продавец: нет, за доставку + 12 грн.

Я: почему так много??? На прошлой неделе я отправляла 2 мужских пары обуви и теплый свитер за 15 грн., а вы вы 12 за маленький комбез который можно в обычный пакет засунуть. Я мама в декрете, часто малому покупаю по Инету, особенно на пятничных аукционах, и у меня нет лишних денег нет, чтобы переплачивать еще на доставке.

Я: перевела только что 58 грн. Пожалуйста потом напишите сколько вышла пересылка ,аж интересно уже)

Продавец: доставка вышла без упаковки 11 грн + за коробку 10 грн. На почте не было специального пакета, а дома, к сожалению, у меня нет никаких пакетов и коробочек.

Я: А зачем вы коробку у них брали, мне в обычном магазинном пакете отправляют другие продавцы (((

Продавец: На нашей почте всегда с этим проблемы, поэтому я отправляю в редких случаях через УП.

Я: спасибо конечно, но если бы я знала, что так дорого вы возьмете за маленький комбинезон, то не делала бы вообще ставку.

Девочки, какой мне отзыв писать продавцу, нейтральный или негативный, ведь из-за ее халатности мне пришлось переплачивать лишние 13 грн. Ведь она могла отправить даже в обычном мусорном пакете и вышло бы в районе 7 грн. Я думаю, что она специально взяла коробку и упаковала комбез, чтобы вышло еще дороже раз я ей сразу сказала, что столько не стоит доставка.
Результат:
вже голосів: 2283
1127 (49.36%) Я
793 (34.73%) Продавец
363 (15.9%) Никто
manуunyа2012• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

может если одна посылка, то не деньги, а я вечно по 20-30 лотов выиграываю. Если взять 5 грн. переплаты за доставку и умножить на 30 лотов , то это уже 150 грн. переплак,как вам,норм?!? А мне не нравится перепоачивать за пересылку!!
автор, можете мне в личку кинуть реквизиты продавца я ей доплачу вместо вас! Жесть такое вижу в первый раз!
Непостоянная постоянность• 19 сентября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
а вы темку в раздел ’Клумбопятница’ можете перенести?
о вроде получилось, отредактировала))
Бабканадвоесказала• 19 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.

Та хоть в неделю, хоть в месяц точно столько никто даже на семью не покупает. Сидит человек на соседнем ресурсе скупает всё,что может...Может свою точку с секондом держит. Но по теме барыга и жлобиха.Ещё и суда прибежала жаловаться.

Так она и не скрывает, что перепродает. Только комбезик то был новый, а у нее совести хватает ,купив его за 3 коп. обсырать продавца.
Скомуниздила• 19 сентября 2015
в ленте появился вопрос-как удалить тему из советчицы.наверное наша автор попу рвет
КапитанльнаЯ• 19 сентября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
о вроде получилось, отредактировала))
отлично!
ptichka_korolyok• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Это они ваши комменты не читали. Мнение враз поменяется у них.
Каравай-каравай• 19 сентября 2015
Я плачу, рыдаю girl_cray[/smile] ......’РАЦИОНАЛЬНАЯ’........жлобиха Вы......натуральная..... создавать целую тему, выставлять продавцу плохую оценку за 5 гривен......где же рациональность? Жлобство так и прёт из Вас. Господи, спаси и отведи таких покупателей.
Лизочек• 19 сентября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

не по теме, а за что у вас пожизненный анонимный бан? Простите мне мое любопытство, просто всегда интересно за что такие баны дают
Высказала свою теорию о том, что людям с сознанием, не отягощенным интеллектом, проще обвинить всех вокруг, чем попытаться прислушаться и, возможно, как-то исправиться. Придерживаюсь своей теории и поныне, благо Советчица предоставляет кучу доказательного материала.
Людочка82• 19 сентября 2015
Автор не закрывайте тему, бегу отправлять посылки, пишите ...пишите...пишите
Ромашка_Бегемотовна• 19 сентября 2015
Ответ дляПроработник
є такі відділення де не приймають у смітевих пакетах, в мене на відділені не приймуть якщо на каробці є букви, чи малюнки, всі сторони обклеюю

А у меня на отделении (Киев) требуют,чтобы упаковывали только в их упаковку (конверты,коробки) Так что нечего удивляться!
КапитанльнаЯ• 19 сентября 2015
Ответ дляЛизочек
Настенные трусы.• 19 сентября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Вот честно я не понимаю людей. Ну продаешь ты на аукционе вещь ну напиши, что не отправляю укпочтой. Ну зачем себе этот геммор устраивать? Не понимаю.
Снежана Денисовна• 19 сентября 2015
Ответ дляЛюдочка82

Значит Вы в реальной жизни не продавец Мне такие ситуации встречались что так просто не напишешь и не опишешь

та нет, с продажами меня многое связывает, работала и в магазине детских товаров, мое любимое ’доставка манежа новой почты вышла 56 гривен, а я рассчитывала на 30, вот мой номер карты....... верните 26 гривен’
и ’у меня 11 детей, если вы верите в бога то пришлите мне бесплатно инструмент’ к слову он стоил 1500 тысячи и звонил мужчина
ptichka_korolyok• 19 сентября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
девочки, это ж с клумбопятницы мадам. там есть форум вроде советчицы? может можно ее найти и прославить? спекулянтшу, крохобора и энергетического вампира.
Я тоже так подумала
Лизочек• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

у меня нормальный социальный статус. Муж неплохо зарабатывает, на жизнь нам хватает. Я не сижу и не пишу сижуревувшоке! Чем кормить семью на 1000 грн.?
у меня подозрение, что понятие ’социальный статус’ вы что-то свое вкладываете
Бабканадвоесказала• 19 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.

Ну откуда же продавец знал, что такое г..о попадется. Я там и продаю и покупаю и ни раз проблем не было.
Снежана Денисовна• 19 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

нет, начало может быть от 5,10,20,50 гривен...даже 100 по моему было, но то если что-то дорогое

спасибо, пойду продавать что нибудь, ну в пятницу конечно)))
Додекаэдр• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

достали уже со своей жлобихой. Я совершенно не жадная, просто рационально привыкла распоряжаться деньгами и не переплачивать по 100 рублей в месяц на доставке. Лучше малому куплю мороженое.
Сылку на лот? и условия доставки в студию!!!
Я-ваш шанс• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Ответ тогда один, ЕСЛИ ДЕНЕГ НА ВСЕ ХВАТАЕТ, ТО - Вы просто по жизни скалка в ЗАДУ ((

Простите, меня прямо порвало от Вашей темы, даже мутить начало ((

продавец действительно мог бы отправить в пакете, но правда - есть почты, где требуют только коробки.

НО ВЫ ......это звиздец, даже муж прочитал и сказал - застрелиться с такой можно (
Я-ваш шанс• 19 сентября 2015
Ответ дляЛизочек
Снежана Денисовна• 19 сентября 2015
Ответ дляЛизочек

я просто тоже иногда думаю что бан схлопочу, но молчать не могуууу
Кидстаффовна• 19 сентября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

мои подруги в декрете, но в то же время работают, многие сейчас так делают

Так у Ваших подруг есть трудолюбие, мозги и таланты, с помощью которых они зарабатывают, это не всем дано

Я недавно отправляла маечку весом 97 граммов за 7,20 грн. В основном покупаю, но заставлять продавца рыскать по окрестным магазинам в поисках короок из-под чего-то считаю просто запредельной глупостью
Настенные трусы.• 19 сентября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Ну не знаю. Если конечно в городе, то на укрпочте всегда очереди. Ну смысл там отстаивать продав что-то по дешёвке не нужное? Да и цены нынешние укрпочты почти сровнялись с Деливери и Интаймом. Ну небольшая там разница совсем.
Просто Филя• 19 сентября 2015
жлобів ніхто не любить. До слова я минулого тижня відправляла дитячий светрик через УП у власному пакеті, заплатила 15,61. Було таке, що пробували мені сказати, що треба коробку, я відповіла, що не раз відправляла без коробки, тоді проканало. Було, що мене продавець попередила, що в них на УП вимагають коробку і тому вона все відправляє через НП, бо по ціні майже те ж саме, а гемору менше.
Так що в мому варіанті правда на стороні продавця. Покупець звичайно хотіла, б що б продавець ще за пакетом їй побігала по сусідніх магазинах, але не тільки себе треба знати.
Кондуктор маршрутки• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

почему жлобиха??? потому что не хочу дарить по 5 грн зажравшимся продам?
Вы серьезно считаете, что на 5 гривен продавец зажрется?..
Откройтесь, Вас 99% занесут в черный список.
Я достаточно терпелива, но уже со второй фразы хотелось Вас послать подальше.
Людочка82• 19 сентября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

А у меня в любимках уже много лет ’ я так хотела а не так’ и в поддержку к сказаному на языке жестов сначала левую ладонь на правую(это так со слов покупателя) , а потом правую ладонь на левую (это не так)
Сколько лет прошло, а вспоминаю как сейчас.
Та легко!• 19 сентября 2015
Очень не люблю продавать дешевые вещи, не связываюсь с Укрпочтой. И все это от того, что на дешевый товар довольно часто приходят вот такие покупатели. За 4 грн не поленяться тему создать на советчице и продавца хапугой назвать.
Эта экономия на пересылках мне не понятна совершенно. Просили меня как-то комбез упковать неприменно в 2 кг объемного веса, не больше. Как я его паковала... но пообщала и спаковала. Но за его целостность уже не могла поручиться. После этого предупреждаю, что так паковать не буду. Переплата в 10 грн на пересылке не стоит порванного комбеза, разошедшейся молнии и т.п.
Снежана Денисовна• 19 сентября 2015
Кстати, автор, а че вы такаяя рациональная прячетесь под анонимом? Откройтесь, и деньги будете еще более рационально тратить, так как вам никто больше никогда и ничего не будет продавать
Не раскрытый парашют• 19 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

я в декрете. какая может быть работа до 3 лет?
Хохо)) как мы могли подумать о работе в декрете??? Подрабатываю с 2 детьми, начала, когда младшему было 4 мес. По паре часов. И не рассыпалась. А по 20-30 вещей китайских нагребать вы можете??? Ужас, др чего докатились люди, за копейку удавятся. Я Б вообще вам выслала новой почтой с оплатой при получении.
Настенные трусы.• 19 сентября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Вот правильно, больше ценить будет)) Мой тоже сначала ты же с клиентами поласковее. А как сам стал немного торговать, так сразу мнение и поменял. Особенно когда его попросили снять видео о товаре))