До беременности было 68 кг, рост 170.Сейчас 32 неделя - и 90 кг. Мучного-сладкого почти не ем, может какую-то разгрузку можно устроить ? Или для масика это вредно ?
ЛюбимаЯНЬ• 24 апреля 2013
старайтесь поменьше мучного, жареного, шоколадок всяких кушать, налегайте лучше на фрукты
фигурой потом займетесь, после родов, а пока о малыше думайте
Однозначная• 24 апреля 2013
Многовато,но может вы много пьете или мало писаете?У меня то же так было,я ела немного,много(очень много)двигалась,но на последней неделе стала шариком))Набрала 30 кг при росте 160-очень мног!Но куда только и делось за 2 первых месяца))
Ответ дляОднозначная
Пью много, но и в туалет бегаю часто,отеки правда есть .А у вас вес сам ушел, или делали что ?
ГЛЮкоза• 24 апреля 2013
вчера была в жк . у меня 1,70м вес 91,5кг 30недель. вот что посоветовала моя гинеколог- 2 раза в нед разгузочные дни. 1-й белковый-0,5кг нежирного творога (зернистый с сыроваткой), кефирчик или нежирная ряженка 2,5% 1-1,5л, шиповник 1,5л или вода негазированная. 2-й день 1,5кг яблок печеных, сырых, как сможете+шиповник некрутой без сахара. первый раз в роддоме тоже советовали в последние месяцы беременности обязательно делать разгрузочные дни, поменьше мяса, булок вобще не надо. это лишняя масса для ребенка- тяжелее по родовым путям продвигаться.
Вбигудях• 24 апреля 2013
Кушайте все что хотите, может плод будет большой, воды много. Я тоже много набирала во время беременности первый ребенок 4100, второй 4000. Но после первых родов я похудела, а после вторых поправилась. А пока вы беременны ни в чем себя не ограничивайте, будете кормить грудью многого нельзя кушать первое время. Вот и посидите на диете.
ЛюбимаЯНЬ• 24 апреля 2013
Ответ дляborsuk-lena
да после родов будете такие физ. нагрузки получать — с малышом гулять, на руках его качать, носиться по квартире — что бОльшую часть веса быстро сбросите
Здравствуйте, мне знакома ваша проблема. Я за дважды набирала 22-26 кг за первую и вторую беременность. Переживала очень, так как в прошлом балерина. Привыкла к себе стройной и под тянутой. В первый раз за месяц все ушло кормила недолго. Со вторым полтора года борьбы с весом и мой результат 52 кг на сегодняшний день. Тяжело побороться вес при гормональных изменениях ( беременность, кормление). Показательным есть время после родов и завершения кормления. Сейчас паниковать рано)))) как говорила моя бабушка набирала 9 месяцев и столько же худеть будешь. Удачи и здоровья вам и малышу!
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2013
Ответ дляborsuk-lena
Из личного опыта могу рассказать...
я тоже во время беременности набрала 22 кг.
из роддома я вышла с лишними 3 кг.
ГЛЮкоза• 24 апреля 2013
Девочки, отеки это серьезно. Меня в больничку из-за них положили. Но! В этот раз мне терапевт сказала в жк, что женский организм перед родами запасается жидкостью на случай кровопотери. Так что важно просто какие они эти отеки. Мне недельку покололи Эуфилин, отеки ушли за три дня, а остальное- типа курс надо закончить.
Секретница• 24 апреля 2013
у меня до беременности был вес 85-90 кг, а когда шла рожать был 125, но с двоиней. чувствовала себя нормально, если так можно чувствовать себя вообще, но были отеки. Заперли в больницу на месяц и я там кабачком лежала. А после родов на 10-й день на выписке взвесили - 85, всё лишнее ушло.
Ответ дляКатя
автор, сорри, что не втему, а как вы с отеками боретесь? У меня это уже головная боль(( под вечер - ноги бутылки!
Это не я ними борюсь,а они со мной
Стараюсь вместо воды пить несладкие домашние компоты из замороженных фруктов.
Слушайте, за весом надо следить. И вы очень поздно спохватились. В первую беременность я тоже набрала много-около 25 кг. Из-за непривычного веса были проблемы с костями, ногами. Сейчас (тоже 32 неделя) умнее-еще нет 10кг, но изначальный вес старта был больше, чем в первую.
Насчет отеков-это серьезно, еще долго ходить, врач должен вам прописать лечение. Потому что, если все так, как описываете, то могут быть серьезные проблемы. И советы тут давать опасно.
Кушать надо понемногу -легкое чувство голода не повредит, а голодать не стоит.
Начните двигаться через не хочу и не могу. 5ти разовое питание маленькими порциями. Бассейн рекомендуют беременным-в воде двигаться легче. И помните, вы в ответе за здоровье ребенка. И должны за собой следить, а не надеяться на врача только и есть за двоих.
Всем только лучше, если ребенок будет 3,5кг, а не 4 и так далее. Вам-легче рожать и меньше шансов на разрывы и проблемы в дальнейшем. Восстановление опять же пройдет легче и быстрее. И ребенку рождаться тоже легче.
У вас сейчас начинается стадия активного роста ребенка, а веса набрано уже много. Не раскармливайте дальше.Ежедневно начните контролировать вес и воду. Если ваш врач ничего не говорит про отеки -обратитесь к другому.
После первого ребенка мне так и не удалось вернуться в свои 53 кг. К 63 (а потом к 61) кое как опустилась. Надеюсь вернуться после этих родов.
Один совет. Во время кормления кг быстро уходят, но привычка ,что можно поесть на ночь и все уйдет-быстро появляется. От которой после окончания кормления избавиться очень сложно. А вес, который не уйдет во время кормления, обычно стабилизируется и не уходит простыми путями. Т.е. начните следить за весом и питанием срочно сейчас и сохраните правильное питание во время долгого кормления-тогда и вам будет приятно, и мужу, что тоже важно.
Соль задерживает воду-проанализируйте кол-во соленого в своем питании. Особенно, в продуктах, где ее присутствие скрыто
КликОЛЬКА• 24 апреля 2013
Я 32 кг набрала. С 60 до 92. Многоводия не было, просто ела как подорваная))) Думала, наверное, богатырь родится - а родился гномик 2,460кг))) Малому через месяц 2 года будет - мне осталось только 2кг сбросить
Засомневаю• 24 апреля 2013
Вес до 2-ой беременности біл 70 кг, шла рожать 90 кг, спустя 1 год кормления грудью вешу 59 кг, рост 168 см
Брюльтик• 25 апреля 2013
Автор, я как и Вы( до беременности была 67 кг, а вот рожать шла на 41 неделе в весе 104 кг(( И отеки были. Сейчас малому 1,8, я уже 74-75 кг. Но столько усилий прикладываю чтоб худелось!!!
Ответ дляКликОЛЬКА
Я рада за вас. Не всем это так легко сделать. Я худела до своего веса изначального, но привычка кушать поздно вечером во время ГВ (ночью же активно кормишь-кушать хочется) по его завершению сделала свое дело-поправилась и сбросить не смогла. Показатель веса-через полгода после завершения ГВ, когда гормональный фон придет в обычное состояние.
КликОЛЬКА• 27 апреля 2013
Ответ дляРомашишка
Не говорите мне про ЛЕГКО. Кушать в 11 вечера - мое любимое занятие. Просто надоело смотреть на свою тушку в зеркале и закрыла рот. Очень тяжело. НО! Снова одеть короткое платье, влезть в дородовые джинсы - это класс!!!
Семен Семеныч• 07 мая 2013
Возможно, срытые отёки.
Если хорошо себе чувствуете, то ничего страшного в наборе веса нет.
Придётся потом худеть. Сама все беременности много набирала, кто-то больше предрасположен к набору, кто-то нет...