ХуАнита• 24 апреля 2013

Не детсадовский ребёнок.

У ребёнка мед.отвод от садика,положена ли какая нибудь соц.помощь до 6 лет?
Чебураха с перцем• 24 апреля 2013
смотря по какой причине мед.отвод

marinelka• 24 апреля 2013
нет
marinelka• 24 апреля 2013
если нет инвалидности, то помощь не положена
автор ХуАнита • 24 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
смотря по какой причине мед.отвод
Нет прививок.вот и пришлось брать мед.отвод.
Чебураха с перцем• 24 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
да именно это хотела сказать.
Татьяна2012• 24 апреля 2013
вообще по теории вамс обязаны предоставлять какое-то мин. пособие или соц. воспитателя, который будет ходить к вам на дом, но, как вы понимаете, всегда найдется 1000 причин, по которой вам откажут, хотя вы спокойно можете пойти к любому юристу и проконсультироваться, за консультацию берут максимум 50 грн.
КонФФетОшка• 24 апреля 2013
При продолжении отпуска по уходу за ребенком пособие не выплачивается, только место на работе сохраняется. Обратитесь в собез , может оформят помощь как малообезпеченной семье.
Чебураха с перцем• 24 апреля 2013
Ответ дляЯна2727
Вы шутите?
Вы не сделали прививок, и хотите мат. помощь?
Ежик Хрюха• 24 апреля 2013
Ответ дляЯна2727
А почему Вам пришлось брать медотвод из-за отсутствия прививок? Сами захотели? Вообще-то в садике не имеют права отказывать из-за прививок.

автор ХуАнита • 24 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы шутите?
Я не делала прививки,потому что ребёнок аллергик.Да,хочу,потому что буду сидеть до 6 лет.
автор ХуАнита • 24 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Да,сама захотела.У нас категорически без прививок не берут.
Оченьценная• 24 апреля 2013
Ответ дляЯна2727
вы - марсианка??? зачем орать, что у вас нет прививок? а если ребенок - аллергик и по этой причине нет прививок, то вас не имеют права не брать в сад. идите выше, пишите жалобу!
Чебураха с перцем• 24 апреля 2013
Ответ дляЯна2727
я не хотела, Вас обидеть, сори. Но в школу прививки тоже надо! я тут не давно хоте группу оформить, мне положено!!! но сказали столько всего, что руки опустились(((
автор ХуАнита • 24 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Ну во первых я не ору,а во вторых,я единственная кто не делает прививки своему ребёнку???
автор ХуАнита • 24 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
У нас вроде как со школой легче,обязаны брать,а вот садик проблема.
Простоваля• 24 апреля 2013
Сомневаюсь, что алергик - это противопоказание к прививкам. Скорее вы не хотите или боитесь их делать и ищите причину, что бы не делать.
Деловитая• 24 апреля 2013
Вообще есть такая помощь, которую оказывает государство, если ребенок не ходит в сад. Но это скорее всего не ваш случай, там вроде выплачивается, если места в садике нет (точнее у юриста спросить нужно). В вашем случае есть 2 варианта. Первый-отстаивать право ребенка на посещение садика. По закону вам не имеют права отказать, это ваше личное дело - делать прививки или нет. Второй вариан - эллементарно покупать справку и водить ребенка в сад. Но если выберете второй вариант, то вы должны четко помнить и каждый раз предупреждать любого врача (если не дай Бог ребеночек заболеет), какие привики есть, а каких нет.
ГЛЮкоза• 24 апреля 2013
В сад должны взять без прививок. Оформляете официальный медотвод от прививок у иммунолога и с ним получаете выписку в сад. Если там напишут, что ’выписка выдана по требованию матери’ пишите официальное письмо с вопросом, на каком основании ребенку отказали в выдаче нормальной выписки в сад, в которой написано, что ’ребенок может посещать сад’. Получаете ответ, с ответом в суд. В моем случае, я просто спросила, где у вас тут канцелярия, в которой можно оставить официальное письмо и...в выписке сразу все стало написано так, как нужно) А с нормальной выпиской, сад не может отказать, если места есть. а если мест нет, идите в районо...
Помощь никакая не положена, насколько я знаю. Мы получаем помощь. Но у меня ребенок-инвалид.
ВсеЧетко• 24 апреля 2013
Со школой тоже будут проблемы, Вас возьмут только по месту регистрации без прививок, а не в ту школу, в какую захотите Вы. У меня оба ребенка аллергики и астматики - все с прививками.