Чики-брык• 20 сентября 2015
Я - мама "солнечного" сыночка.
У меня один вопрос: как вы относитесь к таким деткам? Что вы знаете о их психологии? Иногда вижу неадекватную реакцию со стороны окружающих и мне больно от этого.
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ дляРегионщица
Ничего не хочу писать потому что тоже заметила некоторую злость и агрессию в глазах мам у которых дети нездоровы ..как будто ты виноват что у тебя здоровый ребенок родился Я делала этот анализ Он был очень дорогой и муж не очень хотел Но я настояла тк в 40 лет риск больщой Больного ребенка не рожала бы А большинство мамочек которые со здоровыми детьми тут на Советчице поют диферамбы что очень хорошо относятся к детям с СД на самом деле думают *Слава Богу что НЕ У МЕНЯ* Вот и все отношение Хорошо к таким детям относятся только те у которых такие же дети ....Я лично не знаю как относиться к таким детям -рядом нет Но когда вижу не буду сюсюкать и говорить *ой какой хорошенький*
Ничего не вижу, что человек не желает специально иметь ребёнка с СД, так же как и с другими особенностями. Но при чём тут это? Какое это имеет отношение к принятию того, что все люди разные и не наша вина или заслуга в здоровье или не здоровье ребёнка. Я против позиции ’мир для здоровых и нормальных, осталные не тревожьте мой взор’. Родители детей с СД должны иметь ответственность за воспитание такого ребёнка, чтобы он не был опасен для людей, здоровые люди должны толерантно, с пониманием и без высокомерия к ним относиться. И все должны понимать, что все под Богом ходим, что и как будет завтра никто не знает и влияние на это не имеет.
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
а вы почитайте и поймете,что я и так благодарю и молюсь. Я не хвастаюсь здесь детьми, а указываю,что СБ,мои здоровые,так как морально я слаба и ношу СД,ДЦП и т.д. с рождения не потянула бы
Или вам лишь тявкать? Ну тогда давайте,чеуж
Какая вы хабалка. ’Тявкнуть, дура’. Думаю вам и здоровых детей ’сил’ не хватит нормально воспитать.
мистерЛяпсус• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
себя со стороны вам не видать?
Ничего,что мои слова исковеркали,переврали, сравнили беременность с тюрьмой и сумой? Мне гадостей написали- ничего,не смущает. Стоило мне только перейти на язык оппонента,сразу- а вы хамка...
Да,милая моя, в ответ на хамство,злобу, черноротость получите только хамство.
Капитошечка• 20 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
возможно да,оставила бы. Я слабая и я это признаю
и как бы вы после этого спали? Спокойно?
мистерЛяпсус• 20 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
откуда мне знать?
Не думаю,что спокойно на 100%, но лучше, чем с ним
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
себя со стороны вам не видать?
Лично я вам хамила? И я вам не милая, уважаемая. Придите в чувства.
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
откуда мне знать?
А вы готовы своему здоровому ребёнку признаться, что если бы он родился с отклонениями, вы бы бросили его в роддоме? Ну если вы такая циничная правдолюбка, что здесь такого? Ребёнок должен знать кто его мать.
Мурзилка• 20 сентября 2015
Ответ дляРегионщица
Аналогично.
Подскажите пожалуйста сколько стоит такой анализ? Понятие ’ очень дорого’ у каждого ведь свое.
Мурзилка• 20 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
И я бы оставила. Я бы не потянула, каждый делает сам выбор .
Некомильфо• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А зачем в этом признаваться? Вы своему ребёнку рассказываете, что он родился допустим из-за порванного презерватива/пропущенной таблетки и т.д.? И если бы не порвался през, его могло бы и не быть?
Капитошечка• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
а что, дети только так рождаются? Запланированным и долгожданным ребенок быть не может?
Некомильфо• 20 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
Это образно. Вы поняли. Не уводите тему в сторону
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
В этом нет необходимости, мои дети все долгожданные и желанные. Тем более вы сравниваете разные вещи.
Некомильфо• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну так а смысл рассказывать ребёнку чёртешо? Оно ему надо?
Капитошечка• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
ё-моё, так вы сами и увели)))
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Ок, если у вас нет силы, как вы признались, воспитывать, быть матерью не здорового ребёнка. То какая разница когда с момента рождения или позже? С возрастом же сил не прибавилось? Если бы, не дай Бог, у вас заболел муж, ребёнок, родители вы бы тоже сдали их на попечение государства? И просто возможно не всегда спокойно спали по этому поводу?
У меня есть сосед у него синдром дауна, знаю его уже 36 лет (ему 37 на год старше меня). Мы росли на одной улице, сейчас достаточно спокойный и покладистый парень, сам ходит в магазин, но за какой то одной покупкой.
Когда были детьми он всегда стоял на табуреточке за забором и наблюдал как мы играем, его играть не пускали. Позже в подростковом возрасте у него были проблемы сексуального характера часто выбегал без белья на улицу или мог снять трусы показывать половые органы и заниматься онанизмом при других. Его бабушке и маме было трудно с ним справиться, они хватали его тащили домой, он убегал толкал их, мог ударить, не хотел слушать и т.д. Позже они стали давать ему медикаменты и ему стало лучше, но он стал очень толстым. Думаю жизнь его близких была достаточно трудной, его мама умерла в 40 лет, затем бабушка, сейчас он живет с дедом.
На ваш вопрос могу ответить, что к таким детям отношусь спокойно, дети это всегда дети, а вот когда они вырастают это уже другой вопрос, какими они будут...
Желаю вам, автор, крепкого здоровья и сил побольше.
Регионщица• 20 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
Аналогично.
Не вспомню хоть тресни !Это было в 2007 году (доллар был 5)Сейчас может и дешевле
Некомильфо• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы понимаете разницу между случайностью и осознанным рождением больного ребёнка? Инвалидом может стать каждый, кирпичи на головы падают и т.д. Но рожать заведомо больное существо я бы не стала
Потрындельница• 20 сентября 2015
Девочки, кроме вопроса ТРОлляКи, нет больше ни одного ответа! А вы все спорите((((
Некомильфо• 20 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
Аналогично.
в 2008 году стоил 1300 гривен на Краснозвёздном в клинике проблем планирования
Амели на мели• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
А мне тоже интересно, так как у меня растут дочки, хочу знать, к чему быть готовой, если по соседству появится Ваш сын в период полового созревания. Или это запрещено?
у меня дочка...мы вам не помешаем
впрочем я за свою дочку буду не меньше боятся ...потому что не всегда можно знать, чего ожидать от вроде бы нормальных сыночков
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Почему заведомо? У женщины не было подозрений? Скрининг не показал? Да и вообще чем она вам обязана - не захотела делать его , родила, не бросила, как вы бы.
Вы не уходите от вопроса. Вы говорили, что вы слабая и не хватило бы силы растить больного ребёнка. Но потом бы они у вас появились, в случае болезни, не дай Бог, в процессе жизни? Родителей, мужа, ребёнка? Или не в силах и слабости таки дело?
Аноним Первый• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Не спорте с убогой. Она за 5 лет в вузе не выучила, как пишется слово из 3 букв:-)
Некомильфо• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Это не я такое говорила, Вы уже путаетесь от злости.
Причём тут слабая, я просто не вижу смысла потратить жизнь свою, мужа и своих здоровых детей (по эстафете) на какие-то свои хотелки или нежелание сделать качественные анализы (я слышала разные версии от дорого до больно, от зачем это нужно до это врачи наживаются, у них договор с лабораторией). Вы готовы положить жизнь свою и своих близких на овощ, я нет. Причём тут слабость.
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
И ещё вопрос, почему государство, люди, платя налоги, должны были бы обеспечивать вашего больного ребёнка, которого вы бы бросили в роддоме, так как ’слабая’? Чем они вам обязаны? Это ваш выбор бросить ребёнка. Почему у людей не должно быть выбора и их деньги, которые они зарабатывают на налоги, должны идти на воспитание ВАШЕГО ребёнка?
Грабля• 20 сентября 2015
Знаю, що ці дітки люблять спілкуватися і у них нульовий рівень агресії. Знаю, що мамам і батькам дуже важко, нема в нашому суспільстві механізму адаптації таких сімей/дітей у суспільство.
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Ок. Вы ушли от ответа, это предсказуемо.
Грабля• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
тому що в людях має бути хоч людське. А взагалі такі роздуми - чистої води фашизм.