Катька Пушкарева• 24 апреля 2013

Добрый день. Скажите, это только у меня такое случается?

Добрый день! Заметила такую закономерность. Живу в крупном городе. 95% покупателей не из моего города. А те, которые из моего постоянно морочат мне голову. Не читают до конца объявлений и оказывается то мало, то велико, то не то, что хотели... Просят встретиться, показать некоторые вещи...и не берут ничего. А бывает вообще пародокс, я беру пакет вещей, а потенциальные покупатели не приезжают!  Уже до смешного доходит, что сразу смотрю город проживания. А у Вы не замечалм такую законномерность у себя?
Р.S. здесь торгую в основном вещами б/у.
Kameliana• 24 апреля 2013
Ну да, есть такое..
Я правда на сайте покупатель пока, и хотя живу в столице но 95% продавцов мне попадается из других городов...
это закономерность скорее...,сэкономить поэтому не получается особо - если вещь и дешевле найду, то заплачу за пересылку..

Море Счастья• 24 апреля 2013
1 в 1, живу в Одессе, гораздо проще продавать дистанционно.
я Кукарача• 24 апреля 2013
то же самое. особенно если покупатель с моего берега и моей станции метро. просто песец...
автор Катька Пушкарева • 24 апреля 2013
Ответ дляKameliana
Ну да, есть такое..
У Вас в столице много больших магазинов (молов) и соответственно распродажи.Смотрите там себе что-то? Я думаю, что экономия реальная была бы.
автор Катька Пушкарева • 24 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Да, действительно, проще! Правильно Вы сказали. Пошел на Новую Почту и отправил, а получил благодарность:-) Я думаю, это из-за того, что дистанционные покупатели все обдумывают тщательно.
Milena_M• 24 апреля 2013
я полгода возила полный багажник вещей, 90% новых. Все обещали, никто не приехал. Теперь сделала вывод- никакой брони.. Самое обидное, что никто их потенциальных покупателей так и не отписался до сих пор, что, извините, не получается и все такое.... Муж забирал с мойки мою машину, принес все домой и я подумала, что так и надо:))
автор Катька Пушкарева • 24 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
автор Катька Пушкарева • 24 апреля 2013
Ответ дляMilena_M
У Вас хоть багажник есть...а я иногда с малым, с коляской, да еще и с баулом:-))
Кудряшка Сью• 24 апреля 2013
Вы правы, с новыми вещами всё так же... Не пунктуальны. Опаздывают, переносят встречу после того как я прождала 1,5 часа. Приезжают домой ПОСМОТРЕТЬ, час перебирают, просят раскрыть упаковки, ПОЩУПАТЬ, просят примерять вещи, которые в принципе не меряют (колготки, например), покупают 1-2 вещи за 25 грн, после этого всё обратно складывать и упаковывать еще 2 часа... До декрета у меня был модуль на рынке, где цена была на 50-70% выше, там конечно всё это можно было... Люди не видят разницы. Поэтому предпочитаю отказаться от таких сделок. Только пересылка! От возвратов никогда не отказывалась, но их и не было почти, т.к. в этом случае покупки совершают обдуманно.

автор Катька Пушкарева • 24 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Вы совершенно правы! Но как аргументировать отказ о встрече?
lalaa• 24 апреля 2013
А Вы город не указывайте.
Кудряшка Сью• 24 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
просто написать в объявлении ’встреч нет, только пересылка’ - помогает))
тем более укрпочтой по городу можно отправить очень дешево, дешевле, чем за маршрутку платить часто получается...
автор Катька Пушкарева • 24 апреля 2013
Ответ дляlalaa
А Вы город не указывайте.
Ну да, можно и так:-)
автор Катька Пушкарева • 24 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
С одной стороны Вы правы. Но от меня до укрпошты надо ехать и там всегда людей куча! Плюс просят заполнить несколько квитанций! Укрпошта -неудобно для меня. А с другой стороны, возникает вопрос: ’Почему не хочет встречаться?’ Обычно договариваемся недалеко от моего дома, я в центре живу.
Диверсификация• 24 апреля 2013
Я в Николаеве- все клиенты иногородние)))