МинерАлочка• 20 сентября 2015

Должен ли зять помогать своей теще?

Моя мама сама живет в деревне, пенсионерка, но еще работает (чтоб как-то нам помогать), есть у нее хозяйство, огород. Мы с мужем редко ее навещаем (ему это в напряг, как я поняла). За месяц отпуска супруг ни разу не нашел времени, чтоб вместе поехать к ней... хоть я и просила помочь с огородом... Вот мне очень обидно, что у него такое к ней отношение. Да можно было хотя бы позвонить и узнать, как у нее дела, когда она болела. Как у вас заведено? Насколько дружеские отношения между мужем и вашей мамой? Помогает ли он ей?
Куколка-мяуколка• 20 сентября 2015
если зять ест тещину картошку и не в силах купить ее самостоятельно - должен.

Бабайко• 20 сентября 2015
Если он не может обеспечить семью и все что ему передает теща необходимо, тогда да, должен. Если теща сама хочет помогать, а зятю это не нужно, тогда нет, не должна. звонить спрашивать? Нет, не должен.
Грабля• 20 сентября 2015
Может, но не должен, если он ее не употребляет, и если сам теще помогает финансово, а если же иждивенец, то сраку поднял и лопату в зубы.
лаМпочка• 20 сентября 2015
о, про звонить - это вы вообще загнули. Мой маме своей позвонить не может - только я и звоню.
Куратор дебошей• 21 сентября 2015
Всё зависит от воспитания, мой муж например, никогда не позвонит моейм маме и не спросит как она себя чувствует или нужно ей что-то помочь, но когда нужно ехать помогать садить или копать картошку он едет.

Я например часто звоню свекрове, и узнаю как она себя чувствует (чаще чем это делает её сын), хотя отношения были не сладкие когда жили вместе.
автор МинерАлочка • 21 сентября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
не, он ест картошку своих предков)))) и я тоже)))) им помогаем обрабатывать огород... а моя мама в том году нам давала фрукты/овощи, в этом я сказала, что не надо... но все равно, когда приезжаем, то того, то сего дает....
Бабайко• 21 сентября 2015
Ответ дляМинерАлочка

Ну вот объясните, с чего тогда Вы взяли, что он ДОЛЖЕН помогать теще? Вот с какой радости?
У кого такое было• 21 сентября 2015
Мой с тещей практически не общается, но мы ничего не берем,сами помогаем
автор МинерАлочка • 21 сентября 2015
Ответ дляГрабля
ага, финансово... теща дала денег нам на квартиру (половину суммы)... хотя бы из-за этого ради приличия поменял свое отношение...

Называйте меня Повелитель• 21 сентября 2015

мій чоловік з нею вітається при зустрічі і прощається. І він у неї чудовий зять:)

якщо треба допомагати - запрошуйте його, але ви маєте усвідомлювати, що це не його обов’язок. А ви, до речі, часто свекрусі допомагаєте?
Вам телефонограмма• 21 сентября 2015
Чисто по человечески должен был поехать помочь.
я зрозуміла ситуацію, але все одно, ніколи б не дорікала чоловікові своєю мамою.
автор МинерАлочка • 21 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

я з нею живу. більшість хатньої роботи виконую я, їсти готую НЕ лише на себе, чоловіка та дитину.... коли не було дитини, завжди допомогала на огороді.

моя мама ображається, що ми такі ’ге’.... ’а от у сусідки діти все роблять, часто приїздять у гості, зять все допомогає’ і т.д.
Ответ дляМинерАлочка

образи - особисті проблеми мами.
Ви самі їздите допомагати?
автор МинерАлочка • 21 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
мені прикро за неї... жінка, у якої нема нікого, крім нас, все доводиться тягнути на своїх плечах.... а роки і здоров’я вже не ті....
Бабайко• 21 сентября 2015
Ответ дляМинерАлочка

И шо? Зять может сказать, шо у его соседей тещи их на руках носят и борщи выготавливают? Так что, теперь Ваша мама побежит зятя на руках носить? По-моему Ваша мама эгоистка просто. Будете так слушать маму - будете с мужем ссориться и з-за этого. Оно Вам надо?
Ответ дляМинерАлочка

у неї є дочка - ви.зять - то зовсім інше.
Бабайко• 21 сентября 2015
Ответ дляМинерАлочка

И? При чем здесь зять?
автор МинерАлочка • 21 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

образи - особисті проблеми мами.
Ви самі їздите допомагати?
не можу залишити дитину... автобусом вже не вожу малюка, бо постійно хворіє

Ответ дляМинерАлочка

діти хворіють і без автобусів. Я би їздила сама, чи просила чоловіка в одні вихідні мене завезти, а на наступні забрати.
автор МинерАлочка • 21 сентября 2015
Ответ дляБабайко

я с ним ссорюсь из-за его мамы, которая у него ’святая’... ей он все помогает, боится слово против сказать, даже когда она неправа....
Тра Ля Ля• 21 сентября 2015
Мой муж как все мужчины не любит и ругается на мою маму, но все 22 года нашего брака как только она заболевает- он возит ее на обследования, оплачивает лекарства, массажистов, покупает путевку в санаторий, когда родился третий ребенок. он настоял чтобы мама переехала к нам, она 8 лет жила с нами и помогала с сыном, потом переехала в дом свой, который он и помог ей купить чтобы рядом была, он при этом закатывает глаза и жалуется на тещу, но если она попросит форточку отремонтировать- он заказывает и меняет все окно, раз в месяц отвозит пакет с продуктами, но честно сказать то же самое он делает и для своих родителей и так же на них ругается- громко и постоянно бу-бу-бу, но все знают -он никогда наших стариков в обиду не даст, и они втроем его боготворят, надеюсь что наши дети будут брать пример с папы
Бабайко• 21 сентября 2015
Ответ дляМинерАлочка

ну вот так и разойдетесь из-за своих мам. Ваша масло в огонь подливает, Вы беситесь, что он помогает своей маме, опять же потому что Ваша мама капает Вам на мозг и так все идет комом... У Вас своя семья, мужу рассказывайте, что он глава семьи и должен решать и делать для своей семьи все (только не упреками, а наоборот какой он крутой чувак)). потмоу что серьезно, на этой почве многие семьи распадаются
автор МинерАлочка • 21 сентября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
повезло вам.... это получше, чем у нас...
Грабля• 21 сентября 2015
Ответ дляМинерАлочка

Ну так вперед и с песней с лопаткой.
Бабайко• 21 сентября 2015
и почему Вы живете с его мамой?
автор МинерАлочка • 21 сентября 2015
Ответ дляБабайко

знаю. я ему об этом говорила. толку ноль... купили свою квартиру, но уже очень сомневаюсь, что это изменит ситуацию... дома расположены рядом, постоянные визиты к мамочке будут меня напрягать.... постоянное накручивание уже достало
Каравай-каравай• 21 сентября 2015
Не должен.
автор МинерАлочка • 21 сентября 2015
Ответ дляГрабля

Ну так вперед и с песней с лопаткой.
с песней и лопатой теща уже сама справилась
автор МинерАлочка • 21 сентября 2015
Ответ дляБабайко
и почему Вы живете с его мамой?
пока делаем ремонт в своей квартире