Семена рукколы• 21 сентября 2015

У кого угловой диван? Подходит для ежедневного сна?

переезжаем спать в Гостинную))) раньше спали на диване книжке причем новом и спина болела, то ли из за того что жесткий был то ли не знаю! Но вот сейчас решили поменяться с родственниками комнатой и в гостинную надо покупать новый диван) нам в интерьер и вообще (так как в семье 5 человек и все смотрят телевизор) подходит угловой диван! Но вот меня смущает что в основном все угловые диваны при раскладывании состоят из множества подушек! Кто спит на таких диванах как Вам??? может какую то модель посоветуете? Думаю эта информация многих интересует)) так как у многих квартирки не большие, а живет вся семья) Поделитесь опытом)
Aлёна Алексеевна• 21 сентября 2015
Я сплю, но стелю тонкий матрац.

Маурита• 21 сентября 2015
у нас угловой, и спина тоже побиливает, просто как раз в области поясницы раскладывается... уже думали может на него купить этот дормео матрисик...
кураГАЛЯ• 21 сентября 2015
У нас угловой на пенополиуритане и ламелях Прогресс уже 9 лет - очень довольна. Хотела показать, но такого на сайте у них уже нет. Подушки, те что под спинками можно убирать, можно и не убирать. Спим без дополнительных матрасов, стык не ощущается.
ЕлькиПальки• 21 сентября 2015
Смотря, наверное, как раскладывается. У нас угловой, и ничего не болит.
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2015
берите с пружинным блоком (ортопедический матрац). та же система Бонель, к примеру. Или более дорогая.
мы купили малому в комнату (как дополнение к кровати-чердаку) такой вот диван (расцветка иная) http://mebli-dim.if.ua/М’які%20меблі/Дивани%20куто...
очень мега удобно!
Слепок стопы• 21 сентября 2015
Чтобы спина не болела, надо сразу покупать матрас. Или искать ортопедический диван из дорогой ценовой категории.
kubarevatanja@rambler.ru• 21 сентября 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15084208.
Автор,остались довольны.уступлю
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2015
Ответ дляСлепок стопы
если искать матрац) то лучше сразу смотреть диван с ортопедическим матрасом. по деньгах выходит то же самое! смысл покупать дешевый диван (где все дешевое - от корпуса до оббивки) и к нему матрас и в итоге получить сумму, ту же самую, что и стоит нормальный диван с ортопедическим спальным местом.
Слепок стопы• 21 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Не знаю, наверное.

Смешнюча• 21 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Лучше сразу выбирать с ортопедическим уклоном.
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2015
Ответ дляСлепок стопы

Не знаю, наверное.
мы малому смотрели варианты. и изучили этот вопрос.
хотя понятие дорогой-дешевый у каждого своя, но я не нашла вообще диванов до 7 тысяч с намеком на ортопедию. но с ооочень хорошой скидкой (по дилерской цене) взяли этот по ссылке ’Премьер’ Ивано-Фр. фабрики Франкофф за 9 тыс в хорошей ткани.
предназначен для ежедневного сна, в принципе.
автор Семена рукколы • 21 сентября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
а если не секрет, как он у Вас раскладывается??
автор Семена рукколы • 21 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
очень мега удобно!

блин ссылка не открывается.
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы

блин ссылка не открывается.

еще раз http://mebli-dim.if.ua/М’які%20меблі/Дивани%20куто...
Смешнюча• 21 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Да я тоже в процессе выбора дивана, остановила свой выбор на фирме Пуфетто. Вроде отзывы не плохие. НУ и цены выше средних.
автор Семена рукколы • 21 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы

блин ссылка не открывается.
тупит ссыль
наберите в гугле Диван кутовий ’Прем’єр’ франкофф
и по первой ссылке в магазине http://mebli-dim.if.ua/ будет внизу страницы серый такой
у нас венге накладки+темный шоколад бока и ткань подобрана. вообщем, выглядит кардинально иначе, но оч. хорошо))
модель супер
ЕлькиПальки• 21 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы

Когда спать, выдвигается из под низа, подушек диванных нет. Головой спим там где сидят, остальное сплошное, есть половина мужа и моя.
автор Семена рукколы • 21 сентября 2015
Ответ дляЕлькиПальки

вот так?

ЕлькиПальки• 21 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы
вот так?

нет, у нас другой, но этот тоже думаю удобный.
автор Семена рукколы • 21 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
тупит ссыль
модель супер
Он ?? и если да, то в процессе эксплуатации пуф не отъезжает?
Неправдиша• 21 сентября 2015
У нас такой угловой диван, очень удобный за счет механизма раскладки ’телескоп’. Те, уголки, в которых под ребрами стык, не удобны и не пригодны для ежедневного сна.
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы
в разложенном виде пуф не задействован, он отдельно. в сложенном ничего не отьезжает (он тяжелый и внутри место для хранения удобное - все рисунки и настольный мольберт там). есть такие модели с угловой конструкцией - там пуфа нет, длинее просто сторона. но этот вариант нам лично удобнее и практичнее. а сама кровать (разложенный диван) - очень удобна и места много