Файна цьоця• 24 апреля 2013

Девочки, у кого был аппендицит? Какие симптомы?

В инете все описано,но как-то размыто-может быть это,может быть то..
С обеда прихватило в правом боку внизу,сильно.А сейчас тупая ноющая боль.
Хотелось бы послушать из личного опыта тех,кто это прошел.Спасибо.
Солнечный зайчик• 24 апреля 2013
ныло в боку 2дня больше никаких симптомов.. боль ноющая надоедающая.
смотрит хирург и гинеколог что б исключить проблему с яичником.

Nasty1987• 24 апреля 2013
Я б на вашем месте не затягивала и срочно вызывала скорую,а вообще врачи пальпацией определяют,должна быть боль при нажатии и усиливаться когда отпускают,температура может быть,понос
Sharlotka• 24 апреля 2013
если тупая ноющая то врядли аппендицит...хотя.... возможно у Вас овуляция...очень часто путают с аппендицитом... какой день цикла у вас?
Бегущаяпо• 24 апреля 2013
Надо к врачу, хирургу! У меня в 13 лет был хронический аппендецит. Но смотрите, острый тоже дает как острую боль так и тупую. Мой бывший муж долго мучился, у него он лопнул, но хорошо что спохватились, а то было бы поздно, не затягивайте. А еще может и яичники так болеть..
Мамаша в бигудях• 24 апреля 2013
у брата был аппендецит, думали что отравился, так как была рвота и ходил полусогнутый, температура была.Во время вызвали скорую, так как аппендицит был с перитонитом
Кошка Мурка• 24 апреля 2013
резкая пульсирующая боль, сокращался интервал боли.
в 8 ута первый ’коль’ в 14.00 - уже вырезали
Солнечный зайчик• 24 апреля 2013
да у меня был незапущенный потому ныл, мне вечром сделали операцию а в 10утра я уже потопала своими ногами на перевязку.
лучше не затягивать конечно.
автор Файна цьоця • 24 апреля 2013
Ответ дляSharlotka
Да нет,17 день м.ц.
ale-gacko@yandex.ru• 24 апреля 2013
тошнота может быть, рвота

Цветок Мира• 24 апреля 2013
у мужа схватило желудок болел сутки,а вот в боку не болело,вы бы лучше к врачу сходили.
tushka123• 24 апреля 2013
Не смотря не ’мелкость’ этого органа,он может доставить большие проблемы своему хозяину!Идите к хирургу,это самое правильное,не стоит тянуть,во избежание проблем и осложнений,которые могут возникнуть при не своевременном обращении к врачу!Я чуть не потеряла брата,тоже думали,ну пройдет,а оказалось,что пяти минут могло уже и не хватить.Чем проще ситуация,тем меньше осложнений.Сходите к врачу,не откладывайте!
Голубая устрица• 24 апреля 2013
Пришла в больницу с болью в боку, думала аппендицит, оказался панкреатит. Только хирург определит, пощупав и осмотрев
Яичница с беконом• 24 апреля 2013
Ха! Моя мама вообще с врачами спорила и доказывала, что у нее почки, а никакой не аппендицит Лучше обратитесь к доктору! У всех по разному может быть
Nastyabacha• 24 апреля 2013
У меня в семействе у всех поголовно вырезали аппендецит (в разное, разумеется, время). Девушка, честно, лучше идите к хирургу, потому что просто удалить аппендецит это простая операция за вменяемые деньги (и через недельку - 10 дней вы уже дома, если лапараскопически и того меньше), а лечить перитонит можно и несколько месяцев в реанимации и не известно, чем дело закончиться. Ну, и затраты тоже влетят в копеечку.
автор Файна цьоця • 24 апреля 2013
Температуры,рвоты нет.
Вы не поверите,но у нас нет хирурга.Посокращали по Азаровской реформе всех врачей почти.
Незнакомлюся• 24 апреля 2013
у меня очень болело в районе мочевика весь день,еще сильнаЯ слабость,головокружение..потом сознание потеряла,очнулась уже в больничке.идите к врачу и будет вам счастье.
mother.coop• 24 апреля 2013
лягте на спину и притягивайте к себе правую ногу за колено, если боль усилиться или станет резче - к врачу причём бегом, а лучше скорую
так же можно проверить стоя, подтяните колено
у был хронический, то восполялся, то заживал, ныл-ныл, но не сильно
а вот как стало больно ногу приподнять даже что б по лестнице подняться кинулась в больницу - в тот же день вырезали
не шутите, перетонит это очень страшно
автор Файна цьоця • 24 апреля 2013
Ответ дляmother.coop
не шутите, перетонит это очень страшно
Спасибо за инфо.Вроде не усидивается боль.
А признаки перитонита какие бывают?
Соня-сонятко• 24 апреля 2013
У меня даже скорая ставила аппендицит под вопросом. Болели от пупка вниз (по центру). Повезли в больницу, сдала анализы - аппенд. под вопросом. Гинеколог посмотрела - все норм. Я просила отпустить домой. Сказали : Вот посмотрит еще глав.врач, и тогда домой. Доктор прощупал живот - и срочно на стол. Оказался гнойный аппендицит.

mur-mur_• 24 апреля 2013
У мужа моего, наоборот, ничего не болело
Два дня в инфекционке отравление лечили, пока он не начал топать ногами и требовать хирурга. Разрезали, сказали еще б чуть-чуть и мог бы гной пойти в брюшную полость.