Лунтик-паунтик• 21 сентября 2015

Потерялась посылка на Укрпочте. Кто должен возместить стоимость???

В начале сентября отправляла посылку покупателю с клумбопятницы (зареклась там больше участвовать, столько нервов у меня лишних нет). По умолчанию посылка была безценная. Т.е. ни покупатель не просить оценить, ни я не предложила. Как то все там экономит каждую копейку и хотелось отправить девочке подешевле. Цена товара была 60 грн и пересылка 8.
Вобщем, посылка где то потерялась. Отправляю из маленького городка и в базе они появляются на третий день, как доезжают в обл цетре. Посылка с моего отделения уехала, но в базе ее так и нет.
Чек у меня есть. Ходила на свое отделение. Они посочувствовали и предложили разве что через 30 дней написать заявление на розыск. Но если не найдут, то и возмещения не будет.
Покупателя это не устраивает, ждать она не хочет и требует, чтобы я вернула ей деньги.
Я и ее понимаю, но и моей вины не вижу.
Девочки, как бы вы поступили в такой ситуации?
Ламборджини• 21 сентября 2015
вы при чём, чек у вас есть, укрпочта же потеряла

Ситечко для мыслей• 21 сентября 2015
Вернула бы половину стоимости
7969702• 21 сентября 2015
вернула бы деньги
Пыхтелка• 21 сентября 2015
она хотела подешевле, так какие проблемы, свои обязательства вы выполнили
Брюнетка в Мармеладе• 21 сентября 2015
Конечно Вашей вины нет, делайте что в Ваших силах. Покупатель, выбирая доставку уп, априори соглашается с рисками по доставке
Брюнетка в Мармеладе• 21 сентября 2015
Ответ для7969702
вернула бы деньги

Почему?
Проработник• 21 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Согласна на 100%
автор Лунтик-паунтик • 21 сентября 2015
Ответ дляПыхтелка

Мы не оговаривали стоимость пересылки, я сказала что 8 грн и по умолчанию отправила бесценной.
Кудряшка Сью• 21 сентября 2015
Ответ дляПыхтелка
не согласна! покупатель оплатил товар, который не получил. сделка не состоялась. возвращайте деньги

Брюнетка в Мармеладе• 21 сентября 2015
А вообще автор, ждите ещё. У меня пара посылок в базе не появились вообще, одна вовремя пришла, вторая через 1.5 недели вместо 3 дней. Но у меня и мысли не было на продавца это вешать
А поговорить?• 21 сентября 2015
надішліть їй скан чека про відправку, заяву, як ви напишете через 30 днів, і гроші ви не маєте їй повертати.
kpushkaruk• 21 сентября 2015
В марте сотруднице в связи с увольнение отправили трудовую, но на отделение пришел пустой конверт. Только спустя 2 месяца нашли его содержимое.
Напишите ОТЗЫВ на САЙТ УКРПОЧТЫ, мне как-то это очень помогло.
Если посылка найдется, то скорей всего ее отправят получателю и если вы вернете деньги, то не факт, что в случае получения товара, покупатель поведет себя честно.
Пыхтелка• 21 сентября 2015
Ответ дляКудряшка Сью

посылку потеряла почта, а не покупатель
kpushkaruk• 21 сентября 2015
а почему через 30дней???
барабанщица• 21 сентября 2015
Покупателю скин чека, что Вы отправили и Вашей вины нет. А сами напишите на сайт укрпочты, чтобы Вам дали розяснение, по поводу возмещения стоимости
Не куру• 21 сентября 2015

Мелочунь• 21 сентября 2015
Ответ для7969702
вернула бы деньги

с какого перепуга? вины продавца здесь нет. покупатель хотел как дешевле... вот и получил...
Кудряшка Сью• 21 сентября 2015
Ответ дляПыхтелка

посылку потеряла почта, а не покупатель
посылку не оценили. сейчас можно кричать что там было золото))) но по факту почта выступила как посредник и продавец с ней отдельно будет разбираться.покупателя это не должно волновать. он не получил свой товр и имеет право требовать деньги! основы гражданского права!
Мелочунь• 21 сентября 2015
Ответ дляКудряшка Сью

откройтесь!

Кудряшка Сью• 21 сентября 2015
Ответ дляМелочунь

откройтесь!
зачем?)) боюсь я вас всех))))))))))
ИМХОля• 21 сентября 2015
человек мог не знать что такое посылка с оценкой.. у вас есть чек, а в базе нет - тоже странно..

обязательно напишите свой вопрос на сайте укрпочты, они обычно отвечают.. пусть ищут http://ukrposhta.ua/zvorotnij-zvyazok/postaviti-za...
автор Лунтик-паунтик • 21 сентября 2015
Ответ дляА поговорить?

Чек отправила сразу, как встал вопрос где посылка. Заявление примут через 30 дней после отправки, т е в начале октября. Покупатель ждать не хочет. Говорит, если приедет все же посылка , вернет мне их обратно (хотя где гарантия)
Просто у меня был там же еще один покупатель, которая не увидев в базе посылку на второй день, стала писать мне гневные письма, что я мошенница и она звонит в Приват блокировать мою карту. Столько нервов мне помотала. Боюсь, что и эта сделает тоже самое ради 60 грн
Брюнетка в Мармеладе• 21 сентября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
В этой сделке три участника, не два. Если бы товар из рук в руки передавался, то было бы так как Вы говорите. Никто из продавцов не должен влзмешать убытки, связанные с боками перевозчика.
Была темка, НП побил груз девочке здесь с бытовой химией
Она получатель, и попала на большую сумму, хотя по Вашей логике должен был попасть продавец
Мелочунь• 21 сентября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
зачем?)) боюсь я вас всех))))))))))

чтоб страна знала своих героев!
Мелочунь• 21 сентября 2015
Ответ дляИМХОля

зато человек знал, что такое дешево...
Брюнетка в Мармеладе• 21 сентября 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

У Вас есть чек с данными, если приват хоть чуть чуть вникает, это будет весомым аргументом
Фекла Персиковна• 21 сентября 2015
отправление после передачи его ТК и получении чека(документа о передаче)принадлежит ТК со всеми вытекающими последствиями,если покупатель захотел максимально сэкономить на доставке,продавец не должен за это отвечать
автор Лунтик-паунтик • 21 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Привет сначала блокирует, а уже потом разбирается втечении месяца. Сколько уже тем было об этом.
ИМХОля• 21 сентября 2015
Ответ дляМелочунь

зато человек знал, что такое дешево...

откуда вы знаете? я пока сама не вникла чем отличается просто от с оценкой - не видела разницы, продавец должен всегда то уточнять, и писать что если что - ответственность на вас.. но для начала надо все-таки позвонить или написать на горячую линию, написать заяву в отделение.. а не так - я отправила и мне все пофиг
Мелочунь• 21 сентября 2015
Ответ дляИМХОля

Эту инфу не продавец должен выпытывать у покупателя.