Манный комочек• 22 сентября 2015
И я спрошу)) А как Вам Позняки??
От домов голова кружится, деревьев нет, да и понтов хоть отбавляй. Это мое мнение) Не обижайтесь, девочки))
Каждому - свое! Всю жизнь прожила на Подоле, именно Подоле (м. Контрактова, ранее Красная площадь), когда была ребенком - было скучно, дом на площади, вокруг домик Петра, СБУ, ЖЭК и все... Детей мало, двора/площадки не было. Подол мне начал нравится, когда мне стало 15-20 лет, центр, до Майдана 15 мин пешком! Круто, всех знаешь, как большая коммуналка) Лет в 25 он мне показался помойкой, Контрактова, как перевалочная база, бомжи, пирожки, куча киосков, площадь застроили, огромную зеленую поляну заасфальтировали, двор наш стал общественным туалем, коммуникации старые, вечные проблемы с водой...Мы оттуда уехали на Дорогожичи, там неплохо, учитывая, что во дворе ГОМ и двор тихий и спокойный, рядом большой парк, инфраструктура отличная, пойдет. А потом я вышла замуж и уехала на левый берег, харьковский массив, район рембаза...Я была в шоке, кроме как слова ЖОПА МИРА я не находила для этого района, стремно, ни одного супермаркета, огромный парк переходящий в лес, вечером страшно от машины до подъезда дойти, я машину чуть ли не на ступеньках ставила))) А потом когда родился ребенок, я по достоинству оценила этот район: чистый воздух, сосны, много детских площадок, прекрасный парк, гуляй - не хочу. Так что, хороший/плохой район, это очень относительно:) Всем хорошего дня!!!
Белая и пушистая• 22 сентября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Живу на Позняках уже лет 15, один из самых нормальных и комфортных районов, оболонь - тоже нравится. Да, на Позняках есть свои минусы конечно, запах с мусорозавода, очень много домов понастраивали, заведения будут скоро чуть ли не на каждом шагу, а ходить по сути не куда или же мне просто все приелось там. Троещину, Борщагу и ветку Нивки/Святошино не перевариваю вообще, приходилось там работать. Знакомой с Нивок, Позняки не нравятся категорически. Сказала, что это обычный серый спальный район, где ничего нет.
И это говорит человек с Нивок, где вообще все мрачное и с особенным контингентом проживающих.
Мы, очевидно, соседи )))) Заметила, что запаха уже нет больше пяти лет, а раньше каждый вечер, когда роза ветров менялась, чувствовался неповторимый аромат мусорной свалки.
Белая и пушистая• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
И вообще, лично для меня в Киеве пригодны лишь два района для жизни - Голосеевский и Оболонский. Остальное - фуфло в большей или меньшей степени. Для меня критично наличие крупных парков и большой воды поблизости. А еще - инфраструктуры, широких транспортных артерий, гаражей-парковок (у нас 2 машины и 2 мотоцикла с мужем). С комплексом моих ’забаганок’ справляется только Оболонь и Голосеевка.
Между прочим, Голосеевский - это Теремки. И тут очень много нюансов.
Радость моя• 22 сентября 2015
Ответ длямиссДавеча
и почему лучше? откуда такое пренебрежительное отношение в этим районам?
по многому лучше, хотя бы есть метро)
Белая и пушистая• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
Самый кошмарный район КИева. Вечная вонь с муросжигательного и бортничей, ветер 24 часа в сутки, ни деревьев, ни парков, ни парковок, ни гаражей... Пробка на Южном мосту - отдельная история. Зато супермаркетов и пивнух на каждом углу натыкано.
А как же Красный Хутор, парк Партизанской Славы?
БезникаЯ• 22 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Эх, везет вам. Я живу недалеко от парка Позняки, вот только на выходных просыпаюсь и в комнате этот ужасный запах тухлых яиц с улицы.
Парень живет дальше, на Здолбуновской, к ним эти ароматы не доходят. Заметила что это больше проявляется в теплый сезон.
Блондинка в Шоколаде• 22 сентября 2015
Идеальный район. Ну кроме парков, но я и раньше не особо по ним гуляла. Только Позняки большие и, соответственно, где-то лучше, где-то хуже.
П.С. Жила на Печерске и Березняках. Подруги на Шулявке, Печерске и Оболони. Вывод: Позняки (район около метро) лучшие.
Screenshifango• 22 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Теремки - своеобразные. Но там хотя бы Голосеевский парк, Пирогово, Феофания. Огромные массивы зелени. Но для меня Голосеевка - это в первую очередь проспект Науки, Голосеевская, 40-летия Октября, Китаево, даже Корчеватое выглядит заманчивее, чем Позняки))))))) Но да, я люблю дышать, а не задыхаться... Многим пофик на то, есть вокруг зелень или нет.
Белая и пушистая• 22 сентября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Странно, мы к вам в школу в 315 ходим, ничего не замечали )
черная мамба• 22 сентября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Позняки - вонючка ещё та!
Мусоросжигательный завод ’Энергия’ +
Станция мелиорации (вонь неймоверная).
Мусоросжигательный завод ’Энергия’ +
Станция мелиорации (вонь неймоверная).
Пристали к бедному заводу. Больше повонять не о чем))) Завод не воняет вообще, к Вашему сведению. Можете сходить к нему прогуляться.
Вонь от Бортнической станции. И Вы хоть бы розу ветров посмотрели. Там той вони, если и есть, то не более 10-15% за год. Я живу в другой стороне. Но на Вишняковской кум живет. Уже больше года точно вони не помнит.
Озера, парки. Парк партизанской славы.
Пробки? Я выезжаю постоянно через новый мост. Я в пробках уже года два не стояла на Дарнице. (про Ленинградку молчу.)
Бутылка Кифира• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
А где на Оболони квартиру купили? Если не секрет, конечно.
черная мамба• 22 сентября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Я Вам больше скажу. Этот запах и я слышала на выходных. меня чуть не вырвало. Но я была в высотке возле Алладина в гостях. Этот запах от Биллы был.
Screenshifango• 22 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
От Позняков до Парка партизанской славы еще чесать и чесать. Чтобы лично мне было хорошо - мне надо жить как минимум на Рембазе (там лес, сосны). Но эээээ.... специфичное удовольствие)))
Белая и пушистая• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
Да, зелени на Теремках хватает, но, как оказалось, для меня - это не главное. Кучи мусора возле метро, грязный парк, неблагоприятная криминальная обстановка, заставляют меня, некогда любимый и родной район, ненавидеть и брезговать им. Да и контингент оставляет желать лучшего.
Обращеница• 22 сентября 2015
Ответ дляВыручалка
Это да, сталинки люблю, и почему то люблю Отрадный. В центре люблю Гончара (Олеся), Яр Вал, БЖ, вообщем от Мануильского до Прорезной, а муж мой все это недолюбливает, он там вырос и устал от звуков, запахов и т.д., а я люблю либо старые кварталы либо совсем новые, а вот постройки 60-х-2000-х - недолюбливаю..
О, я тож прям обожаю именно этот район, от артема , большая житомирская , яр вал.... даже школу там выбрали, теперь езжу наслаждаюсь.
Я тут Живу• 22 сентября 2015
Ответ длясоветский цирк
Жили там пять лет. Когда переехали на Голосейку, была очень-очень-очень счастлива. Не люблю Позняки, потому что там одни дома, потому что там много людей, потому что там много машин, потому что там южный мост. Короче, я их терпеть не могу)). Купили квартиру между метро Демеевская и Голосеевская - и это рай)))
а мы вообще напротив выставкового живем, супер! метро рядышком и пробок никогда нет, позняки не понимаю, притом еще и левый берег
Screenshifango• 22 сентября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
На Озерной. Специально выбрали ’отшиб’, а не ’дом возле метро’))
- до метро всё равно пешком 7 минут от дома, чуть ближе, чуть дальше - не суть
- школа и садик - во дворе
- за улицей уже начинается залив Днепра
- за 15 минут можно дойти на Набережку (если уж очень хочется)
- рядом выезд на Богатырку
- рядом огромный рынок на ГД
- рядом Велика Кишеня
- рядом гаражи и стоянки (уже сняли гараж)
- во дворе дофига места для парковки. Мы всегда находим, где машины поставить, и не на газоне, или тротуаре, а нормально, вдоль бордюра
- школа и садик - во дворе
- за улицей уже начинается залив Днепра
- рядом выезд на Богатырку
- рядом огромный рынок на ГД
- рядом Велика Кишеня
БезникаЯ• 22 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
ооо, моя школа, училась там)
Радуйтесь, что не попадаете на этот запах)У меня даже бывало так, знакомые, когда первый раз приходят ко мне и так неудобно становилось, сразу объясняла, что это с улицы запах, а то мало ли чего подумают)))
Screenshifango• 22 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
так а чем контингент теремков отличается от контингента позняков-хорька? Те же яйца, вид сбоку)))
Белая и пушистая• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
Ну кому и чесать, а мы машиной добираемся за 15 минут, пешком - сорок. Для меня - это не расстояние ))). Свое детство я провела на Шулявке, вот где любимый мой район, хоть и чесать до КПИ оттуда не намного меньше, нежели до Парка Парт. Славы с Позняков, да и зелени там немного. Но детские воспоминания всегда красочные и теплые )))
БезникаЯ• 22 сентября 2015
Ответ длячерная мамба
Возможно это уже смесь запахов Биллы и мусорного
Белая и пушистая• 22 сентября 2015
Ответ дляБезникаЯ
ооо, моя школа, училась там)
Ага, помню, как переселилась на Позняки, забеременела, а ночью была бессонница. Я чувствовала запах гнилья и всю ночь искала его очаг ))). Потом привыкла.
Screenshifango• 22 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
я дофига времени на Кардачах прожила, на славной улице Донецкой)) Тоже прекрасные воспоминания. Что, наркоманская Чоколовка? Нет, не слышала! Но теперь, во ’взрослом’ возрасте, я туда жить не вернусь)))))
Белая и пушистая• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
Я ожидала этот вопрос, так как всегда, когда заходит речь о контингенте, каждый хвалит свое болото. Поверьте, мне посчастливилось жить в разных районах Киева. В центре - был дом довоенный, публика старожил - интеллигентные пенсионеры, милый дворик, в котором собирались дети. Из окон доносились крики, мама звала обедать, на скамеечке сидели бабульки и т.д. - милое воспоминание детства. А потом - Теремки. Перестройка, в доме живет много переселенцев из Припяти, не в обиду им, квартиры получает рабочий класс, публика разношерстная и непредсказуемая.И это - правда. Потом - Позняки, хорошая квартира, молодые, простые, но незаносчивые люди. Во всяком случае, я спокойна за свой дом, за безопасность ребенка в нашем районе. Чистый, уютный спальный район - что еще надо для тихого счастья?
Белая и пушистая• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
Вот и я не вернусь на Теремки ))))
Бутылка Кифира• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
- школа и садик - во дворе
- за улицей уже начинается залив Днепра
- рядом выезд на Богатырку
- рядом огромный рынок на ГД
- рядом Велика Кишеня
- школа и садик - во дворе
- за улицей уже начинается залив Днепра
- рядом выезд на Богатырку
- рядом огромный рынок на ГД
- рядом Велика Кишеня
А поняла где это)) хорошее место, потише чем у нас, я прямо возле минской, тут мне шумновато. И живем в двушке, а нужно бы расширятся, вот трешки присматриваю, на нашем районе в том числе. Если у Вас трешка, скажите за сколько взяли, если не секрет, конечно))
Ромашкинная• 22 сентября 2015
Ответ дляРадость моя
не ахти(
но лучше Троещины и Борщаги)))
Жила на Позняках 4 года,сейчас купили квартиру в доме возле Лейпцига(Борщаговка),прям в парке самом.Красота!!!Нарадоваться не могу,и местоположение,и развязка и инфраструктура,и вид из окна!Супер!Не променяла бы на сквозняки на Позняках никогда.
Screenshifango• 22 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Хехе, ну смотрите))) Я жила в центре, на Михайловской. Дорого, понтово. Только сапоги некуда в починку сдать, и сигарет вечером не купить. А проссаные подворотни - это вообще отдельная история.
...Я жила на Гоголевской. От Цирка вверх, в сторону Гончара. Всё круто, только зимой, на каблуках после работы, да с кулечком из Сильпо по горочке вверх - хоть плачь. А темная арочка, через которую во двор заходить - мечта!
...Я жила на Подоле (На Ярославской). Просто сплошной блевательный рефлекс. Бомжи, бомжи, БОМЖИЩИИИИИ! И везде срач. И вонища. И с каждой лавки - пивная отрыжечка.
...Я жила на Чоколовке. И всё не так уж плохо, если абстрагироваться от того, что на работу в центр приходилось ехать полтора часа в маршрутке))))
И везде, абсолютно везде хватало быдла. Поэтому я не могу назвать ни одного района Киева, где гарантированно не было бы гнуси. Одного ссущего в лифте соседа будет достаточно, чтобы умирал весь подъезд, состоящий сплошь из интеллигенции)))
Screenshifango• 22 сентября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Трёху взяли, да. 96 серия дома, высокий первый этаж (мне отличненько, палисадник себе по весне окуклю, машины мои прямо у кухонного окошка стоят...), 57 тысяч. С оформлением и всеми платежами-комиссиями около 60 получилось.