Без Баяна• 22 сентября 2015
с какого возраста можно переставвть кормить ребенка ночью?
Дочке семь месяцев, а я ночь жду с содроганием(( она сосёт грудь минимум раз 5, ещё бывает даже просыпается и её опять нужно укладывать. Вот я думаю, может если её перестать кормить а давать водичкку, она перестанет просыпаться по ночам.
Ну нету больше сил не спать, днём она тоже плохо спит, минут по 20, получается у меня времени ни что вообще не хватает, в итоге в хате срачь и я на зомби похожа ...
Рябушка Ку• 22 сентября 2015
Спите вместе с ребенком. И отдыхать больше будете и высыпаться лучше, и ребенок спокойнее будет. Убирать ночные кормления в 7 мес - очень рано... Как вес набирает? Может кормить чем-то сытным перед ночным сном? Кашей?
Пенек Возмездия• 22 сентября 2015
я тоже после 6 месяцев забирала к себе в кровать после первого просыпания, и так под сиськой и спали вместе. кормила до 2 лет.
Директриссимо• 22 сентября 2015
Мы не ели с 4 месяцев ночью, от ночных кормлений отучала водичкой и все ОК!
Кушал в 10 вечера, а потом аж в 6 утра!
По началу думала не получиться, возмущался, а потом понял, что нет смысла просыпаться, все равно не дают что хотел и начал спать крепко!
Сейчас нам 5,7.
Кушал в 10 вечера, а потом аж в 6 утра!
Сейчас нам 5,7.
Ответ дляNikocha
даже при завершении ГВ ночные кормления убирают в последнюю очередь. 5 раз кушать за ночь - это вариант нормы. Тем более может у вас зубы режутся или ребенок реагирует на смену погоды. я кормила обеих своих почти до двух лет каждую. Для меня выход был-совместный сон.
неправда!
Предночные убирают в последнюю очередь,а от ночных можно отказаться с 6мес. Ребенок уже достаточно взрослый,чтобы понимать,что можно поесть побольше перед сном
Ответ дляРябушка Ку
обьясните мне, что такого физически сложного делает ребенок 7мес,чтобы кормить его на ночь кашей? Не наедаться на ночь- золотое правило здоровья
Каша на ночь- вред в любом возрасте.
Ответ дляЛьва
неправда!
тогда уж не предночные, а подутренние, насколько я помню с 3 до 8 утра ребенок должен поесть, именно тогда пролактин вырабатывается.
Ответ дляNikocha
это само собой. Предночные кормления действуют как успокаивающее) Хотя укладывать днем спать надо уже без груди при отлучении
Катька Пушкарева• 22 сентября 2015
Я в 4 місяці прибрала нічні годування. Не знаю, чи це правильно, чи неправильно за нинішніми нормами, але за 2 ночі прекрасно вдалося, і ніякої водички не давала, взагалі нічого. На третю ніч і після того вже спала всю ніч міцним здоровим сном. Проблем жодних не було, зараз вже підліток, здоров´я в повному порядку.
Можливо, то індивідуально, але ось мій досвід такий.
Бабка_в_кедах• 22 сентября 2015
Мой с 2-х до 7-8-ми месяцев по ночам не ел (укладывались в 22, просыпались в 6-7), а с 7-ми решил наверстать:)) Сейчас 1,9 и мы в очередной раз пытаемся убрать ночные кормления (ну, и ГВ в принципе:) Очень надеюсь, что получится!
Любящая болтать• 22 сентября 2015
хай мене тут закидають тапками, але в мене було гв чудово налагоджене з 2 дітками. обох вночі перестала кормити прибл. в 1 місяць. вагу набирали нормально, спали чудово з 12 ночі до 6 ранку без ніяких годувань - водичок і тд., а в пів року спали з 9 вечора до 6-7 ранку!
і з власного досвіду хочу наголосити - якщо дитина не ослаблена і в мами немає проблем з лактацією - нічні годування - дурна і марна трата часу і нервів, при чому не тільки власних, а і дитячих ( обоє діток, коли перестала кормити вночі, стали в рази спокійніші, так як почали спати - а не смикатись до ціці). так що думайте самі, автор.
до речі. що сина. що доцю я кормила груддю до 2 років
Мелочунь• 22 сентября 2015
Согласна с вами на все 100%,только мы с 2-х месяцев отказались от ночных кормлений,на грудном вскармливании были до 1 и 10 мес.Набирали по 1500-1800 гр. в месяц. Зачем ребенка мучать ночью кормлением,вы же ночью не едите,а спите.
Кто крайний?• 22 сентября 2015
Ответ дляNikocha
Да вы что? Я ночные убрала первыми, мне не улыбалось такое счастье. У старшей -в 2 мес., у младшей - в 8, а ГВ все длилось, длилось. Но не ночью. Здесь нет распорядка, каждая мама устанавливает его для себя и своего ребенка.