Дама_с_коготками• Изменено 24 декабря 2025

Сестра не хочет приезжать в гости

Год назад я родила ребенка, сейчас в декрете. Приглашаю сестру в гости, а она всё время морозится. Она не в отношениях и не чем практически не занята. Была только пару раз у нас. Племянником вобще не интересуется. Обидно. Когда-то я думала она будет крёстной моему малышу (потом решили не крестить). Я думала ей будет хотется поиграть с ним, а ей походу пофиг. Бабушка тоже не приезжает и не интересуется. Странные у меня родственники. Или у всех так?
черная мамба• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
200 километров, но ехать поездом не долго
Вы в своём уме?
Допустим, сестра выделила три часа на родных. Она за них успеет приехать, пообщаться и вернуться?
Ответ очевиден. Плюс гемор с жд билетами, плюс цена. Да и до вокзала надо доехать. Я то думала сестра в соседнем подъезде.
Автор, чтоб повидаться, вашей сестре надо выделить целый выходной день. А то и два, если с ночёвкой. В году их всего 52. Время - самый дорогой и невосполнимый человеческий ресурс.
З понеділка на дієті• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Я бы хотела помощи конечно, а малыш внимания, скучает за всеми, но всем похер
Ну так примите это, всем похер! Поступайте с ними так же.
Мрію про пончик• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
В 1 год скучает за всеми? он и не знает кто они
автор Дама_с_коготками • 24 декабря 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
С чего вы такое берете? Вот мне 54 дочке 24 - внуков естественно нет- ну нет и не надо значит
Я в 30 родила
Из Виа-гры• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Та им и фото и видео не нужны
Вам нужно принять, что по жизни ваш ребенок интересен только вам и вашему мужу(если повезёт с нормальным мужем)
Капитанша• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Дитині 1 рік, за ким він там сумує, таку маячню пишете
Полтавська галушка• 24 декабря 2025
Бабушки моих детей обожают. Я терпеть не могу чужих детей, не приглашала никогда сестру с детьми в гости и сама не езжу у ним и не интересуюсь ее детьми, хотя с самой сестрой нормально общаюсь. Поймите ваш ребенок нужен вам, а ей он нафиг не нужен, у нее другие интересы
Ответ дляКапитанша
Мені 50, і я в перспективі не бачу себе з онуками. Ну позбавилася 10хв і досить, звалювати на себе онуків точно не планую,я хочу від дітей видихнути і пожити для себе
Меня бабушка воспитала, видимо по этому так
Країна мрій• 24 декабря 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Да и малышу в год -похер.
Таракашечка• 24 декабря 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
моїй теж 24, я вважаю, що для внуків це геть рано.
Ответ дляМрію про пончик
Может не хочет тратить деньги, это еще ребенку что то надо купить. И скорее всего у нее обида на вас еще с детства. Обижали сестру?
За маму странно.
Та было всякое
З понеділка на дієті• 24 декабря 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Блин, а я бы очень хотела..мне 51, дочке 30 и видимо не увижу... Но! Я не заикаюсь даже, чтобы не дай бог не нарушить личное пространство))
Капитанша• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Так це як? Вам 31 рік, а ви досі не усвідомили, що відповідальними за дітей є виключно батьки і іншим ваші діти взагалі можуть бути не цікавими? Я теж все літо проводила у бабусі,але до виховання своїх дітей ніяких бабусь не долучала і своїми дітьми їх не напружувала, бо це моя відповідальність
Таракашечка• 24 декабря 2025
коли я сиділа в декреті, я заздрила людям, у яких є сестри або всякі родички, бо вони разом нянчили малих дітей. але це була їх добра воля, не всяка жінка може прям хотіти це робити.
Ответ дляИз Виа-гры
Очень сильно сомневаюсь, что ребенок в год скучает за людьми которых практически не видел
Они приезжали к нему на годик, побыли 2 часа и уехали, он только привык и разыгрался и все свалили
Бараболька• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Малыш так и сказал, что скучает по тете и бабушке?
Полтавська галушка• 24 декабря 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Им обеим достаточно фото и видео вашего ребенка.
У них обеих такой возраст, что сидеть с вами чаи гонять точно не будут на диване)
Зачем сестре фото и видео чужого ребенка, ладно бабушкам. Хорошо что у меня сестра нормальная и не слала мне этот ненужный спам в виде фото и видео ее детей у меня есть свои дети, нафиг мне чужие. А если бы не было своих детей, то тем более чужие в тысячу раз больше неинтересны
А_я_ЛОЖУ!• 24 декабря 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Дочка замужем?
Капитанша• 24 декабря 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ви реально хочете нянчитися з онуками? У вас нема власного життя?
Ответ длячерная мамба
Вы в своём уме?
А так она эти выходные проваляется в кровати смотря тикток)
черная мамба• 24 декабря 2025
Автор, ваша мать просила вас рожать, потому что хотела защитить вас как своего ребёнка. Она понимала, что биологические часики тикают, что ваша перспектива остаться одинокой в старости не самая радужная. Она не себе внуков просила, она так заботилась о вас, о своём ребёнке. Никто на эту тему не рефлексирует, но по факту ваша мама так выполняла свою социальную функцию, навязанную обществом. Ожидать, что она возьмёт на себя ребёнка - верх наивности.
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Я так и поступаю. Перестала задалбывать их
Капитанша• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Як ви бідна з дитячих майданчиків йдете після того,як дитина з кимось там пограла, це ж мабуть щодня травма в дитини.... Таке враження, що ви сама ще дитина
Капитанша• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
І? Людина хоче відпочити, дивитися те що їй цікаво. Ваша дитина їй не цікава, це для вас ваша дитина увесь ваш світ (що теж не раджу)
Ответ дляПолтавська галушка
Та уже поняла
Полтавська галушка• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Перестали задалбывать, но не смирились с этой ситуацией. Отпустите обиду, особенно на сестру и поймите что она лучше потратит время и деньги на себя любимую, чем на чужого ребенка и правильно сделает
Из Виа-гры• 24 декабря 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Я ей завидую)

На её месте тоже бы такое выбрала
Ответ дляТаракашечка
От і я заздрю
Бараболька• 24 декабря 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну родит дочка и что? Я без сарказма, если что. Мне тоже 51, работа, личная жизнь, свои дела. У меня нет времени сидеть с внуками, и желания тоже нет, если честно. Я наигралась и насиделась в свое время с сыном, мне достаточно. Видимся с семьёй сына пару раз в полгода и все счастливы
Ответ дляБараболька
Он плакал когда все уехали с др.