Налетчица Муся• 22 сентября 2015
Зубная фея должна забрать зубик?
Дочка положила зубик в коробочку из под киндера ,но не под подушку, а на подоконник) я рядышком 50 грн оставила. Зубик забрать надо? Прямо с коробочкой? А если расстроится, что никому показать не сможет? И если забрать зуб, то куда его? В мусорку?
Просто каралева• 22 сентября 2015
Ого, крутая у Вас фея - у нас зубик забирает (складываю в коробочку и прячу на память) и 5 грн оставляет
Вечный двигатель• 22 сентября 2015
У нас зубная фея к зубикц ложила деньги. А зубик на следующий день выбрасывали в траву мышке и говорили возьми этота принеси крепкий новый.
Извините что не по теме,но абсолютно не понимаю эту новую традицию. У нас в окружении много деток,у которых меняются зубки. Я офигиваю от этих зубо-товарно-рыночных отношениях.В 2-х случаях сама лично видела как мамы ругали ребенка за то,что специально раскачивают зуб. Но....деньги ж фея принесет,поэтому долой зубы)))). Зачем?Зачем все в этой жизни,даже детство, оборачивать вокруг денег?
Налетчица Муся
• 22 сентября 2015
Нет) знают,что мама, но ко всем подружкам феи приходят, если к нам не прийдет обидно же , надо ж будет в садике рассказать!)))) у многих в садике эта фкя уже приходила, а я не в курсе про этих фец, в моём детстве такого не было)))
Ответ дляНалетчица Муся
вы зря не развиваете в ребенке чувство индивидуальности.Поверьте маме троих детей))
Гадаю на Таро и рунах• 22 сентября 2015
Фея зубики должна забирать)
У вашего ребенка замечательное, сказочное детство!
Налетчица Муся
• 22 сентября 2015
А откуда вы знаете,что я развиваются и что нет? Ребёнок уже 2 недели ,сколько зуб шатался ждёт эту фею! Ради развития индивидуальности не собираюсь лишать радости! Индивидуальность проявляет в играх,увлечениях, одежде и т.д.
3@йk@• 22 сентября 2015
У меня ребенок верит в зубную фею. Зубик под подушку кладет, в замен зубика кладу ему деньги. Вот сейчас качается два зуба на одной ниточке, уговариваем, чтобы выдернул. Никакие уговоры не помогают и фея с деньгами тоже
Налетчица Муся
• 22 сентября 2015
Ответ дляГадаю на Таро
Фея зубики должна забирать)
Да))) Дочка уже деньги нашла, и удивилась,что зуб фея не забрала))) Говорю,наверное не смогла коробочку от киндера открыть) Ты её сама открой, фея заберёт зуб! Дочка говорит Неееет,зуб надо ещё папе показать!
Ку ка ку ка ку• 22 сентября 2015
верит в зубную фею, смотрели мультфильм о Джеке Холоде. И в Дед мороза верит.
Зубы специально не расшатывает, выпадают природным путем.
Фея приносит шоколадные монеты или киндер. Зубики храню в маленькой шкатулочке, не знаю, что с ними делать.
Мы в свое время с сестрой ехали к бабушке, и выбрасывали на чердак ’для мышки’.
Ку ка ку ка ку• 22 сентября 2015
Ответ дляvolna-a-a
А дедморозо-товаро-рыночные отношения понимаете? Фея может принести приятную мелочевку,без обязаловки. а Дед-Морозу можно и на пару тыс. грн. заказать. Шоколадная монета стоит 1 грн., Киндер 20 с хвостиком, а сколько радости у ребенка.
КрейсерАвроровна• 22 сентября 2015
Я тоже незнала про фею:-) так в фильмах видела... 2е детей не собирались как бы никаких фей заводить:-):-) а тут дети сами начали про нее рассказывать.. дочке 3.10 сыну 5.7 она ему говорит братик у тебя выпадет зубик прилетит фея и заберет и положит монетку:-) я в шоке...придется фею заводить!:-)
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это мое мнение и я его имею право высказать.Тем более я аргументировала почему этот процесс ’зуб-деньги’ меня приводит в недоумение. Дед мороз-это подарки.Фея - если подарок или сладость для меня тоже нормально.Но класть пятилетнему ребенку 500/100 грн за зуб....для меня это нонсенс.Извините если затронула тонкие струны вашей души.Хорошего дня
Ку ка ку ка ку• 22 сентября 2015
Ответ дляvolna-a-a
это зависит от родителей. знаю семьи, где Дед Мороз приносит деньги на что-то, например, на ноут, и ребенок потом с родителями выбирает и покупает.
За первый зуб у нас фея принесла пасту, щетку и песочный таймер для засекания времени чистки зубов.
А насчет денег - в западной культуре принято дарить монету или маленькие сюрпризики. Хотят родители ложить хоть 1000 грн - это уже их забота :)
Дую ветер• 22 сентября 2015
бедные дети.. дедмороз, зубные феи, боженьки, ангелы..
родители всем этим пудрят детям мозги.
понятно, что хочется детям сделать сказку.
но вы при этом шатаете их разум.
родители всем этим пудрят детям мозги.
но вы при этом шатаете их разум.
Чу Ча• 22 сентября 2015
Ответ дляДую ветер
родители всем этим пудрят детям мозги.
но вы при этом шатаете их разум.
родители всем этим пудрят детям мозги.
но вы при этом шатаете их разум.
и я так считаю.И правильно тут говорят что на товарные отношения смахивает.А потом почему дети меркантильные.Потому что даже за зуб выпавший плати