Screenshifango• 22 сентября 2015

А вы едите нутрию?

Ну, собственно говоря, сабж)
Лично я ее обожаю, муж не ест по собственной воле, но периодически втихаря скармливаю ему нутриевые котлетки, жаркое и прочие блюда - идут на ура, с добавкой. Примерно через неделю-две он узнает, ЧТО было на ужин такого-то числа, скандалов не устраивает, но и радости особой от поедания нутрятины не испытывает))

Ну так что, едите?))
Результат:
вже голосів: 69
36 (52.17%) Да, ем с удовольствием, вкуснейшее мясо
33 (47.83%) О господи, нет конечно, это же КРЫЫЫСА!
Мстящий за Зайца• 22 сентября 2015
нет, покупать лень.
ПриснитсяЖЕ• 22 сентября 2015
не ем, как можно скармливать, а вернее есть не замечая этого привкуса.
Ответа моего нет, не потому что крыса, а потому что не нравится вкус и запах
любименькая• 22 сентября 2015
НЕТ, и больше ни за что даже не посмотрю в ее сторону.
А мужу когда тайно дала, чуть не убил, когда узнал.
Автопортрет нурофена• 22 сентября 2015
Нет, честно говоря, даже не знала, что ее едят.
НуПогоди!• 22 сентября 2015
Никогда не приходилось.
Апочемучка• 22 сентября 2015
раньше кролика ела, но тоже не все родственники кушали. а потом попробовала нутрию- понравилось нежное мясо да и дешевле кролика.говорят, нутрия всякую каку не ест, поэтому, надеюсь, что полезна. только беру на 2кг, большую не люблю- жира много.
Царевна в уггах• 22 сентября 2015
Нет варианта нейтрального ))

Ответила - Нет конечно, но это не совсем то )) просто не покупаем, не едим, а в детстве ели, все живы )
Моль Молливна• 22 сентября 2015
едим, если угощают)))
автор Screenshifango • 22 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а какой у нее привкус???? У баранины - да, привкус. У утки привкус. А кроли и нутрии ИМХО вообще без ’дополнений’, просто нежное и сладкое мясо
Борода• 22 сентября 2015
НЕ ем и есть не буду. И кроликов тоже не ем и есть не буду.
Аноним_Русалка• 22 сентября 2015
варіанти відповідей якісь сильно однобокі. Їли кілька разів, м’ясо ніжне, але не звичне.
Борода• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango

у бройлерной утки нет никакого привкуса, плохо Вы в утках разбираетесь! Привкус бывает, если кормят речной ракушкой утку!
Белый Лосик• 22 сентября 2015
Ответ дляБорода

и я!
Светка-пипетка• 22 сентября 2015
Нет,и еще раз нет!
ПриснитсяЖЕ• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
вы кушаете и вам нет привкуса, я один раз ела и больше не хочу. не ем козу, нутрию мне не нравится вкус и запах, а и кролик почему-то не понравился
Апочемучка• 22 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
у большой нутрии есть характерный вкус- у кроля нет. поэтому вырезаю жировик на спине, да и жир срезаю. а так - вкусно! старший сын не ест, а младшая кушает
Liik• 22 сентября 2015
Не нравится
Борода• 22 сентября 2015
Автор, Вы еще котов есть предложите. Мне жаль и кроликов, и нутрий, поэтому и пробовать никогда не буду их мясо.
автор Screenshifango • 22 сентября 2015
Ответ дляБорода

ну вот значит мне такие попадались)) Как будто в солярке мясо вымачивали, ИМХО
автор Screenshifango • 22 сентября 2015
Ответ дляБорода
*задумчиво* - да можно и котов, но все же коты это домашние животные, а не промышленные, не хотелось бы их у пищу пускать. И они, говорят, горькие.
mali-a-m• 22 сентября 2015
Мне тоже раз скормили под видом кролика. Сказали потом..ну мясо как мясо, но как то не по себе стало как узнала..
Ello• 22 сентября 2015
да, очень хорошее мясо, котлеты очень вкусные из нее.
Я вся ваша• 22 сентября 2015
У родственников были нутрии. Довольно чистоплотные животные, гадость не едят. Даже видела,как яблоко обгрызали,оставляя гнилую часть)))
Я вся ваша• 22 сентября 2015
Ответ дляmali-a-m

Это только из-за внешнего вида? Или Вы думаете, то они, как крысы по свалке бегают и падаль едят?
Кы-ы-ы-ця• 22 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

Из за внешнего вида.
Аноним Советчик• 22 сентября 2015
девочки, а где Вы их покупаете? Киев
автор Screenshifango • 22 сентября 2015
Ответ дляАноним Советчик
девочки, а где Вы их покупаете? Киев
На Героев Днепра, по выходным!))))) Там рынок, вот на нем и покупаю)) Гривен 60 за килограмм должна стоить. Тушки по 3-4 кило обычно
Аноним Советчик• 22 сентября 2015
спасибо! Мне в свое время очень понравилось. И читала, что оно очень полезное. На Востоке считается даже лечебным
Аноним Советчик• 22 сентября 2015
Полезные свойства мяса нутрии

Польза мяса нутрии заключается в большом количестве входящих в состав витаминов, аминокислот и микроэлементов. Оно очень полезно для людей с истощенным иммунитетом и наличием различных заболеваний.
Мясо нутрии является диетическим. Оно широко используется в различных полуфабрикатах, может продаваться в измельченном виде, в качестве тушки, без костей, а также в сыром и копченом виде. Помимо этого, продукт является очень питательным, что благоприятно сказывается на здоровье.
В жире нутрии содержится много ненасыщенных жирных кислот, которые являются очень полезными для организма. В этом плане продукт выделяется на фоне жира говядины, баранины или свинины. Также в нем содержится много линолевой и линоленовой жирных кислот.
Еще одно интересное свойство мяса нутрии – продукт очень легко переваривается, поэтому отлично усваивается организмом. Его употребление рекомендуется людям с заболеваниями желудка. Стоит отметить, что даже жир нутрий усваивается очень легко.
Еще одним плюсом является тот факт, что мясо нутрии является очень вкусным. Его можно варить, жарить и тушить. По вкусу продукт в разы превосходит говядину и крольчатину.
Было выявлено, что регулярное потребление мяса нутрии способно снизить уровень холестерина в крови, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, привести в порядок работу нервной системы и улучшить пищеварительный процесс.

Чем полезно мясо нутрии для спортсменов?
нутрия мясо польза

По показателю белка именно нутрия занимает первое место среди мясных продуктов. В 100 г мяса содержится 15-20% белка. Оно отлично подойдет спортсменам, для которых важно рассчитывать дозировку потребления белка.
Калорийность мяса нутрии

Этот показатель зависит от веса животного. В 100 г тушки средней жирности содержится всего 140 ккал. Из них примерно 18 г составляет перевариваемый протеин, 6 г – жир, 4 г – сырая зола.
Вред мяса

Нутрия практически не имеет противопоказаний и не наносит организму вред. Исключение составляет только индивидуальная непереносимость
Fringle• 22 сентября 2015
Как раз завтра собираюсь готовить). Мне нравится.