Семенна Семеныч• 23 сентября 2015

в шоке от диливери...

девочки,прихожу в себя..друзья отправили наши вещи из крыма (мы там жили,кое что осталось) на украину. работает только диливери,решили работать с ними,знаем что у них было не дорого..думали в 400-500 грн вложимся..а тут приходит посылка и ее стоимость нас повергла в шок..вещи не такие дорогие,чем пересылка.Вобщем за пересылку 628 и таможенный сбор 485грн.итого 1116грн!!!откуда такие расценки?что теперь делать..хоть не забирай..
Перемелица• 23 сентября 2015
это международное отправление, надо было узнавать вам заранее за цену.

автор Семенна Семеныч • 23 сентября 2015
Ответ дляПеремелица
даже предположить не могла что настолько дорого..с польше дешевле..это моя ошибка,что не узнала..так была рада,что хоть кто то работает,что забыла спросить самое главное((((
черная мамба• 23 сентября 2015
вы планировали потратить 500 грн, вышло 600 грн, не велика то и разница. А вот про таможенный сбор надо было уточнять... может можно еще что-то с этим сделать? звоните на горячую линию, может подскажут что-то
Патриоточка• 23 сентября 2015
Уточните обязательно насчет таможенного сбора, с Крымом нет таможни, только пропускной пункт, так как Крым украинская территория.
Опля Картопля• 23 сентября 2015
Нужно было спрашивать, а не надеятся на то, что было. Деливери действительно, сейчас немного вещей отправлять очень дорого. А вот если груз большой и объемный- дешевле выходит. На будущее, пользуйтесь услугами посредника.
Опля Картопля• 23 сентября 2015
надеяться*
Ответ длячерная мамба
спасибо.не,ну это в два раза дороже,чем я думала..мне то все равно за что они там высчитывают,мне то всю сумму платить..
Ответ дляПатриоточка
ну уже насчитали этот таможенный сбор..значит он есть(((
позвонила туда сказали.что полгода груз будет лежать,а потом его утилизируют(((( буду деньги собирать теперь

Не против• 23 сентября 2015
Так вы же из-за границы получили вещи.У них же Крым типа рассея.
Ответ дляНе против
а говорят типа никто не признал.а деньги дерут..
Не против• 23 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Бизнес и всё.Оскаженіли.
Патриоточка• 23 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
ничего это не значит. Вы знаете, есть такое понятие как неправомерные действия, которые обжалуются , в т.ч. и в судебном порядке. Я бы все таки уточнила, прежде чем платить. В каждом городе есть бесплатная юридическая консультация.Вот тут есть консультационная линия http://sfs.gov.ua/others/kontakti/
Ответ дляПатриоточка
о.спасибо большое! надо попробовать!
Патриоточка• 23 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
о.спасибо большое! надо попробовать!
Удачи!
ZaRaZa• 23 сентября 2015
А почему друзья автора перед отправкой не позвонили автору и не спросили: ’нам сказали стоимость доставки будет 1116грн, отправлять или нет?’
автор Семенна Семеныч • 24 сентября 2015
Ответ дляZaRaZa
это дорого звонить из крыма и было не достаточно средств на счету..так уж вышло.