Я сразу на нем остановилась, но сейчас прочитала в ин-те отзывы. Начала сомневаться((
самсунг не покупайте.у свекров проработал года 4 и окончательно умер. мы покупали на подарок -- бился током. ни смена шланга, ни заземление (хотя их штепсели не предполагают заземление) не спасло, после месяца разборок сдали в магазин. мой самсунг рассыпался по частям: вначале ручка, потом шланг с ручкой включения. мотор рабочий, а включить нечем
. да и тянул не очень при жизни.
kuzya-nata• 01 августа 2012
я работала долгое время в магазине техники. с уверенностью могу сказать, что лучше все-таки филипс. сама пользуюсь и всем рекомендую. мы его покупали 3 года назад за 1600грн. работает безшумно, со временем не теряет мощьности... вобщем, классный пылесос
Ответ дляТ_О_А
. да и тянул не очень при жизни.
и какой Вы купили сейчас?
Ответ дляkuzya-nata
хорошо, спасибо, а может подскажите какой лучше фирмы утюг и мясорубку
Ответ дляalesyayacuk
и какой Вы купили сейчас?
без пылесоса((( благо, в квартире нет ни одного ковра.
но если буду покупать, то однозначно возьму что-то европейское, скорее всего Бош или Электролюкс.
Утюг у меня Филипс. в принципе работает, но отпарку не очень. нужно вручную каждый раз нажимать кнопочку, сам при включенном режиме ’пар’ не работает. и нет авт. отключения.
Мясорубка Зельмер. я тоннами мясо не перерабатываю, поэтому мне подходит. работает намного тише, чем Бош свекрови. Можно докупить отд. набор для шнековой соковыжималки. правда, много пластмассовых деталей, могут сломаться.
Ответ дляТ_О_А
спасибо, мне мясорубка нужна скорее для овощей, картошка, морковка, моя старенькая не выдерживает, фирма наша, но прослужила лет 7. Хотела Мулинекс, но отзывы не из лучших
Ответ дляalesyayacuk
У меня съехала крыша ещё больше, теперь вообще запуталась
Ну вы определитесь какой хотите пылесос , какие требования предъявляете - тип фильтра , регулировка мощности , количество насадок , наличие бумажных пакетиков и других сменных мусоросборников , уровень шума, наличие сервисного центра и гарантии и т.д.
Так пылесосы с ненужными Вам параметрами отсеятся и останется выбрать всего из парочки .
У меня был вот такой как на картинке . Без проводов , без мешков , мощность и включение регулируются на ручке . Помню , люблю , скорблю
у нас был LG плевалась с первого дня покупки, хотя взяли самую дорогую модель, самасунгов не было в магазине, а пылесос нужен был срочно так и купили, полтора года я помучалась, потом поехала купила самсунг взяли с прозрачным контейнером и регулировкой мощности на ручке, удобный хорошо всасывает и легко мусор выбрасывать.
Так и сделала. Но такой как я хочу предлагают много фирм, а мне же нужен один пылесос))
Ответ дляTanya_pv
А можно модель или фото?
Ответ дляМасяняС
ой, 3 года)))))))
Ой, вот из Филипсов на эту модель и смотрела, спасибки
Ответ дляTANUSHKA
я за Электролюкс! Моя мама пользуется пылесосом этой фирмы уже 9 лет и никаких проблем! У нас был LG (на то время один из самых дорогих), очень разочаровал, выброшенные деньги, года 2 назад купили себе Электролюкс - очень довольны!
Какая модель?
Popelushka• 01 августа 2012
Лучше Зельмер с аквафильтромф))) Аквафильтр-это в мильон раз лучше, чем пыльный мешок или контейнер, а пылесосы с аквафильтром указанных Вами марок либо стоят дорого, либо не выпускаются. А у родителей сейчас LG, купленный за более 3 тыс. грн. с турбощеткой, так они очень разочарованы соотношением цена/качество, и эта щетка уже 2 раза ломалась.
Ответ дляPopelushka
зелмер +1000 у меня аквафильтр, это небо и земля по сравнению с обыными пылесосами. Польша производитель мне очень нравится, почитайте отзывы. Марка Зелмер - недорого, по сравнению с заезженными брендами, но качественно. У мну еще блендер и мясорубка Зелмерская -суперрр!
Popelushka• 01 августа 2012
Zelmer Aquos 829.0 SP для сухой уборки. Там в комплекте есть и мешок, но я им еще ни разу не пользовалась - лучше аквафильтра ничего нет.
и у нас Зелмер с аквафильтром - я его обожаю!!! И маленькая соковыжималка Зелмер - очень удобная!
У скверов LG с турбощеткой и моющимся контейнером - не плохой, но соглашусь с написанным выше - не стоит своих денег.
У мамы Самсунг уже около 10 лет. модель на момент покупки была одна из самых лучших. Работает до сих пор отлично, ничего не ломалось.
У брата Томас с аквафильтром, но он гораздо проще Зелмера (не регулируется сила всасывания, нет никаких доп. щеточек - только одна обычная). очень простой, но стоил примерно как наш Зелмер с возможностью стирки ковров, кучей разных щеточек-насадок, и тп.
Обратите внимание на пылесосы с аквафильтром - я таким пылесосом убираю даже с ребенком. Сейчас у мамы на курорте - пришлось взять пылесос у брата, все-таки есть разница в уборке обычным пылесосом и пылесосом с аквафильтром (вся пыль попадает в воду и обратно к Вам уже никак).