Партизанка• 23 сентября 2015

Как наказать продавца?

Девочки, продуктовий магазин. за 3 мес особа сделала нестачу на 30 тис.грн и ушла. офиц не била оформлена, т.к. не хотела сама. Как ее проучить? может в интернете хоть как то? денег уже точно не вернуть
Кы-ы-ы-ця• 23 сентября 2015
для начала честно оформлять работников и платить налоги хочет-не хочет а НАДО!
будет вам урок.

автор Партизанка • 23 сентября 2015
Ответ дляСоседушка
будет вам урок.

ето точно, всегда все оформлени. а ета просто не хотела и все тут.
Ход конём• 23 сентября 2015
Найдите знакомых в милиции и напишите на неё заявление о краже!
Сердючка• 23 сентября 2015
поверьте, то что она была б оформленна это еще ни чего не значит. Надо что б и весь товар был в белую у вас проведен и переучеты регулярно проводились с подписями продавцов и многое другое.
Даже в случае офиц оформления ее и доказательства ее вины....выплачивала бы она вам на протяжении 100 лет по 10 грн в месяц (это я утрирую конечно) потому как можно найти уйму причин почему она не может сразу отдать всю сумму.
Доктор Варвар• 23 сентября 2015
Ответ дляПартизанка

А Вас прям под дулом пистолета заставили принять ее на работу.
Бред. 100% вина только Ваша.

У самой продуктовый магазин и я в жизни не возьму человека без оформления. Если человек отказывается, то это уже повод задуматься.
Доктор Варвар• 23 сентября 2015
Ответ дляСердючка

Вы хозяйка магазина? Если Вы просто так рассуждаете, то Вы не правы.
Сусановна• 23 сентября 2015
Ответ дляПартизанка

Что значит - ’Не хотела?????’ У вас что все сотрудники делают то что хотят???? Вот она и сделала..... Я Вам сочувствую конечно - но цена вашего опыта на будущее - 30000, как это не печально.
Сердючка• 23 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар

Аргументируйте пожалуйста
Доктор Варвар• 23 сентября 2015
Ответ дляСердючка
Аргументируйте пожалуйста

В чем Вы не правы?

1.Принимая человека на работу у Вас находятся его докумены, трудовая (в которую Вы всегда сможете сделать запись, после которой ее никто не примет на работу)
2.Есть данные прописки и места проживания.
3.При оф. устройстве есть договор о материальной ответственности (там Вы прописываете все в выгодной для форме в случае краж/недостачи) и имеея этот документ + трудовую Вы подаете в суд. Там не только заплатить заставят, но и посадить могут. Да согласна, порой и это не помогает, но хоть как-то Вы застрахованы.
4. Как принять нового человека и не делать инвентаризацию 3 месяца!!!!!!???? Бред. Халатность хозяев.

Доктор Варвар• 23 сентября 2015
Ответ дляХод конём

Факт кражи нужно хоть как-то доказать. А тут что она докажет? Еще ей штраф влепят по самое не хочу за то, что человек работал не по документам.
Сердючка• 23 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар

В чем Вы не правы?

1. Вы знаете что значит уволить по статье? сколько необходимо бумаг? сколько протоколов? сколько комиссий собрать? одно не ловкое движение (не подписанная бумага и т.д.) и у вас ни чего не выйдет.
2. Ну и что что есть? к ней домой прийдете? Данные паспортна вам помогут разве что при составлении ’Позовної заяви’ в суд
3.Про договор согласна. НО!!!! криминальная ответственность будет лишь тогда если вам продавец ни чего платить (отдавать долг) не будет. А если по 100 грн в месяц то кримин.отвест. НЕТ. .....она же платить.
4. Не спорю халатность хозяев.
Звездолётчица• 23 сентября 2015
капец, мы делали ревизию рас в мес... а вы так запустили
ОноВамнадо• 23 сентября 2015
Отвечу как хозяйка продуктового магазин.Штат 10 человек.
Милочка!Для того что бы не было таких недостач,переучет нужно делать каждую неделю!
У меня магазину 12 лет,самая большая недостача около 600 гр.Не представляю куда Вы смотрели...
Сердючка• 23 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар

В чем Вы не правы?

да, кстати ст 128 КЗпП - высчитывать денежку с продавца можно не более 20% от з/п. Как думаете, быстро она отдаст?
Я только за!• 23 сентября 2015
Ответ дляПартизанка

Ничего не сделаете, даже если на камерах будет заснят факт кражи и она сама признается. Был у нас случай на работе такой, суды уже 2 года идут, а толку 0
Коробка с карандашандрами• 23 сентября 2015
У вас человек работал 3 месяца, а недостачу вы увидели только сейчас?!!! Вы вообще не следите чтоль за магазином?
Левый Локоть• 23 сентября 2015
Не поверю, что в продуктовом магазине три месяца не было ревизии. Или она себе долги писала?
Просто каралева• 23 сентября 2015
Вы,регулярно снимая выручку,не заметили отсутствия товара на 30 тысяч?У вас Сильпо??
Я только за!• 23 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Почему? Я работала в таком магазине, там без ревизий, на доверии, так сказать

Левый Локоть• 24 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!

У вас не было сменщиков? Все одной сменой работали?
Я только за!• 24 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Были сменщики, по 3 дня работали, но магазин работает без ревизий, до сих пор, я бы там осталась, просто ушла в декрет, а так, то нормально было, 3 дня отработал-зарплату получил, ревизий нет, официальное оформление, продукты по себестоимости