Папина дочка• 23 сентября 2015
Работа стюардессы. Есть ли у вас знакомые стюардессы?
Интересуют реальные отзывы,нравится ли,что заканчивали,зарплата и т.д. Всем благодарна за ответы.
В 25 поздно менять профессию?:)
Просто Филя• 23 сентября 2015
Одноклассница с ростом недостающим для стюардессы прошла отбор (девушка с характером), летала года 3. Очень жизнь ее изменилась и взгляды соответственно. Маму свою в Индию и на Кубу ’вывозила’,мама простая сельская женщина. Девушка вышла замуж,сейчас не знаю как. Начинала года в 22. Пробуйте!
Чебураха с перцем• 23 сентября 2015
языки знать нужно хорошо и иметь хорошее здоровье. у подруги была хорошая зп, когда она летала, но график сложный, очень часто прилеты ночью домой - такси. А по факту это работа официанта в небе, и все.
Наизнанку• 23 сентября 2015
Требования к ним сейчас высокие, и не только к внешности и презентабельному виду,да и сама работа достаточно рискованная, ведь самолёт--не поезд, не автобус, с каждым рейсом--очередная порция риска..Но, очень многое зависит, конечно, от того, какой авиакомпанией вы будете летать, есть очень много очень хороших и надёжных авиакомпаний!!
Борщец• 23 сентября 2015
Есть знакомая. Работаем на частном борту. Очень сложно. Летают на як 40 и на фальконе. Фалькон маленький и туда вмещается только 1 человек. - говорит - ад!!! Но она работу любит. Что оканчивала не знаю. Рост у нее 160 и вес 40. На сколько я понимаю - это важно. Сейчас ей 27. На рейсовый говорит не пойдет никогда там как в Макдональдсе. Кроме за ей шеф всегда платит премии за полеты вне графика и тд. У нее одна сменщица. Живут как правило в очень бюджетных отелях.
Наизнанку• 23 сентября 2015
Кстати говоря, что касается ’вывоза’ своих родных в другие страны--это, в принципе, возможно, но только с личного разрешения командира экипажа, и вообще всего экипажа, в целом, без разрешения, никого чужого на борт лайнера не возьмут, это точно!!
Указка• 23 сентября 2015
интересная и прибыльная работа. все что выше написано правда. но сейчас очень-очень много кандидатов (после банкротства аэросвита). еще не так то и просо самому пробиться в эту сферу. 70% моих друзей работники авиа.
Паравозик• 23 сентября 2015
соседка 1,50 в прыжке уже очень давно работает, и я думаю, что ей за 40, дети уже взрослые
Языката Хвеська• 23 сентября 2015
У меня дочка мечтает быть стюардессой. Вот это вы меня разочаровали, я про рост и вес вообще не знала. Нам маленький рост в будущем точно не грозит.
Бяки-козяки• 23 сентября 2015
есть и стюардесса знакомая (сейчас в декрет ушла)и стюард))) Ей 27 ему 24. Оба довольны. и з/п (зависит от налетанных часов...около 18-20 тысяч выходит в месяц) и мир посмотреть (чаще правда они без засылки...но иногда бывает (Эмираты, Таиланд, США). на такси не ездят - разве что лень на развозке общей... ночами их и домой и из-дому развозка возит
Жирафовое варьенье• 23 сентября 2015
моя подруга работает, правда в Москве, заканчивала Воронежский универ, социально-культурный сервис и туризм, хорошо владеет английским, французский так на устойчивую троечку, рост 164, вес 57, симпатичная. В плане заработка довольна, мир тоже посмотрела, своих детей и маму 2 раза в год куда нибудь возит (за счет Аэрофлота), но по сути это официант в воздухе, и нагрузку на здоровье тоже никто не отменял, я бы своей дочери такую работу не посоветовала