Тётя Хрюша• 25 апреля 2013
Девочки-гинекологи подскажите
Какие и когда нужно сдать анализы, чтобы проверить гормональное состояние организма, так сказать. Моя врач вроде говорила нужно в начале КД, но она сейчас уехала отдыхать, а у меня вот-вот КД, не хочу терять еще месяц времени, т.к. уже больше так не могу..... Спасибо
Тётя Хрюша
• 25 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
а в чём ваша проблема,жалобы?
слезы, сопли, раздражительность, и не уходит вес, хотя и питание соблюдаю и спортом занимаюсь, еще иногда чувствую приливы в груди как при ГВ, хотя его закончила 6 мес назад и молока нет, и грудь больше времени налитая
Масяня Я• 25 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
прям меня описали,
постою послушаю..
Скользкая• 25 апреля 2013
Первый контроль на 6-7 день МЦ (там 5 гормонов), второй на 21 день. Откройте сайте Синево, там все подробно написано.
Тётя Хрюша
• 25 апреля 2013
Ответ дляmirralux
спасибо, посмотрю
Тётя Хрюша
• 25 апреля 2013
Ответ дляmirralux
там так много всего, что именно мне нужно сдать?
Скользкая• 25 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
. Ну да, перечень анализов у них огромный. Ваш гинеколог дал направления на анализы? Обозначил, какие именно нужно сдавать?
Если нет, напишу, что сдать.
Тётя Хрюша
• 25 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Если нет, напишу, что сдать.
нет не написал,так как договаривались о встрече перед КД, а она уехала, напишите пожалуйста
ГендиреХтор• 25 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
сходите к эндокринологу
Скользкая• 25 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Там есть Пакет анализов № 33. Он называется ’Контроль первой фазы МЦ и предовуляционного периода’. В него входят 4 гормона (пролактин, Лютеонизирующий гормон (ЛГ), Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), Эстрадиол). Сдается на 6-7 день МЦ НАТОЩАК!!! Если есть нарушения женского гормонального фона, он покажет отклонения от нормы. Стоимость зависит от Вашего города. Посмотрите, у них есть расценки.
И еще. Если Вы хотите проверить общий гормональный фон, то к этим анализам нужно добавить и анализ гормонов щитовидной и поджелудочной желез. Тогда уже будет общая картинка, так сказать.
Тётя Хрюша
• 25 апреля 2013
Ответ дляmirralux
СПАСИБО

Ответ дляmirralux
подскажите, а гормоны щитовидки и поджелудочной вместе с пакетом 33 сдавать?
Тётя Хрюша
• 25 апреля 2013
Ответ дляmirralux
а гормоны щитовидки и поджелудочной нужно комплексно или определенные гормоны?
Скользкая• 25 апреля 2013
Ответ дляKsana777
Да, можно сразу. Это в идиале, чтобы увидеть общую картину гормонального фона организма.
Только я бы советовала вот что. Сходить для начала к эндокринологу. Врач, если посчитает нужным (увидит показания к анализам), назначит Вам их. Просто это все денег стоит. А вдруг эндокринолог скажет, что с щитовидкой и поджелудочной у Вас все в норме?
Слезы, сопли и разражительность, нарушения веса и т.д. может провоцировать и щитовидка (в первую очередь), и поджелудочная. Поэтому проверяют и их.
Гормоны щитовидной железы (обычно проверяют ТТГ, Т3, свТ3, Т4, свТ4).
Поджелудочная (инсулин, проинсулин и др. Тут уже точно должен назначить эндокринолог)
Масяня Я• 25 апреля 2013
Ответ дляmirralux
а вообще чтобы проверить гормональный фон надо идти к гинекологу или эндокринологу ?
И выравнивается уровень гормонов как ?
Тётя Хрюша
• 25 апреля 2013
Ответ дляmirralux
так а как эндокринолог определит по мне без анализов, что у меня порядок или непорядок с щитов или поджел?
Скользкая• 25 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
И выравнивается уровень гормонов как ?
Женской репродуктивной системы - к гинекологу-эндокринологу.
Гормоны щитовидной железы и поджелудочной - к эндокринологу.
Восстанавливают гормональный баланс обычно приемом гормонов и препаратов, т.е. медикаментозно.
Если Вы думаете, с кого начать, то это эндокринолог.
Скользкая• 25 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Он делает осмотр щитовидной железы (тщательно ощупывает, делает пробы при глотании). Если есть подозрения на патологию, то посылает на УЗИ. Если УЗИ подтверждает патологию или предрасположенность, то обязательно сдаются анализы на гормоны щитовидной железы.
По поводу поджелудочной. Там своя симптоматика и анализы. Основной - кровь на сахар.
Тётя Хрюша
• 26 апреля 2013
Ответ дляmirralux
понятно спасибо
Тётя Хрюша
• 01 мая 2013
сдала анализ все в норме эстрадиол-140, ФСГ-5,6, пролактин-9,62, ЛГ 5.8, как это понимать
и что теперь делать????
, я валила все на гормоны, а теперь даже незнаю
и что теперь делать????
Тётя Хрюша
• 01 мая 2013
я так понимаю, нужно к эндокринологу идти, а то что секса не хо вообще, это тоже разве гормоны щитовидки
?????
Скользкая• 01 мая 2013
Ответ дляТётя Хрюша
и что теперь делать????
Поздравляю). Это же отлично, что у Вас гормоны репродуктивной в норме, значит яичники работают, как часы, и МЦ после родов и ГВ полностью восстановился.
Теперь бы исключить щитовидку. Просто сходите к эндокринологу. Может Вам вообще больше не нужно сдавать анализы на гормоны.
Вот на счет секаса не скажу
. Чего не знаю, того не знаю. Из личного опыта и опыта знакомых девчонок скажу только, что после родов пока дети совсем крошечки, у многих так. Наверное в этот период в голове мысли о другом
.
Гормоны щитовидки могут давать слезы, сопли, резкую смену настроения, раздражительность, нарушения веса и т.д.
Вот на счет секаса не скажу
. Гормоны щитовидки могут давать слезы, сопли, резкую смену настроения, раздражительность, нарушения веса и т.д.
Тётя Хрюша
• 01 мая 2013
Ответ дляmirralux
Вот на счет секаса не скажу
.
Вот на счет секаса не скажу
таку меня после родов было все ок, а последние месяца 2-3 не хо и все, и вообще никакой реакции на мужа, хотя головой хочу, а вот ощущений вообще никаких
Тётя Хрюша
• 01 мая 2013
Ответ дляmirralux
Вот на счет секаса не скажу
.
Вот на счет секаса не скажу
спасибо