Бойцовская• 24 сентября 2015
Продавцы б/у, у вас есть совесть?
Уважаемые продавцы б/у, почему вы позволяете себе продавать хлам? За последнее время очень много спорных ситуаций именно о том, что вещь не соответствует заявленному состоянию.
Я лично иногда продаю б/у, так делаю 20-25 фото во всех ракурсах и согласна отправить доп. фото на почту покупателю. И то переживаю, чтобы все понравилось. Б/у не покупаю, реально боюсь.
Ведь люди не от хорошей жизни покупают б/у, верно?
Исправлялочка• 24 сентября 2015
Ну от разной б/у покупают на самаом деле. Вопрос приоритетов.
Только смысл темы неясен. Вас похвалить?) Ладно, вы молодец, возьмите пирожок с полки.
Кукусик• 24 сентября 2015
Согласна с Вами. Крайне редко беру б/у, свое выставляю только в идеальном состоянии и с множеством фото при дневном свете, с приложенной линейкой или сантиметровой лентой
Гага Газу• 24 сентября 2015
тю фото 20-25 ..я на відео знімаю і кидаю покупцю щоб бачив що річ в ідеальному стані
Кукусик• 24 сентября 2015
Ответ дляИсправлялочка
А что Вам не ясно? Автор говорит о том, что надо уважать покупателя и реально описывать вещь, а не называть хлам ’идеальное состояние’
Мамочка Олечка• 24 сентября 2015
Я нормальный продавец ( я так думаю) Я вам больше скажу я даже деньги не трачу пока человек не получил и не напишет что он доволен! Всегда переживаю ...сто раз все посмотрю и честно напишу))))
Улучшанский-Ухудшанский• 24 сентября 2015
А почему вы покупая вещь б. У. Рассчитывает получить новую просто без бирки. Вещь б. У. Не висит в шкафу. Её носят.
Исправлялочка• 24 сентября 2015
Ответ дляКукусик
А, автор кэп очевидность)
Ответ дляМамочка Олечка
И я также) Пока отзыв не получу, денежки не трачу) А один раз так детально описывала недостатки куртки, боялась что-то упустить, что девочка получив куртку, написалала что она в 100 раз лучше чем я ее описывала
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
цена должна соответствовать степени изношенности
и ’дырку’ называть надо ’дыркой’, а не ’дырочкой, которая незаметна’:)
чтобы покупатель был в курсе всех нюансов и решил покупать или нет
Птица Говоруша• 24 сентября 2015
Вчера как раз писала о наболевшем, накупленном хламе... к бу отношусь нормально, продают и в отличном состоянии и новье что называется... просто есть такие люди, которые хоотят наживиться и заработать, продать любой ценой и под любым описанием, уверяя что покупка стоящая и в хорошем состоянии без дефектов... а когда появляется претензия к состоянию, начинается возврата нет, вы не спрашивали-я не говорила, на фото было все видно, что вы хотите от бу, еще сто лет вещь проживет и своих денег стоит...
Ответ дляlёlя
я тоже не трачу деньги до того, как покупатель получит товар
Бронетапок• 24 сентября 2015
А я стараюсь продавать ’из рук в руки’, без пересылки, чтоб покупатель сам все видел.
Женамужная• 24 сентября 2015
У многих совести нет. Потом отмазываются тем, что Вы же не спросили о наличии дырки в кармане, пятна в капюшоне и т.п. Жаль что их не банят и они прекрасно впаривают свой хлам дальше.
Мамочка Олечка• 24 сентября 2015
Ответ дляlёlя
о да!!!! У меня тоже такое было! Девушка была в приятном шоке! Написала ...где вы это все нашли))) Была довольна!
Svetlashe4ka• 24 сентября 2015
Так и продают же б/у вещи тоже не от хорошей жизни. Я раньше детские вещи просто отдавала, теперь вон тоже иногда могу что-то выставить на продажу из того что почти не одевалось.
Но с вами автор согласна, если продаешь кроссовки ’для двора’ то так и пиши в объявлении, зачем потом эта головная боль покупателю и продавцу в виде открытых споров и возмущенных тем на советчице.
А покупателям могу посоветовать простить дополнительные качественные фото у продавца, если тех, которые есть в объявлении недостаточно чтоб оценить состояние.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
не знаю, не знаю, я продаю только те вещи которые именно висят в шкафу! те что носились,вообще стараюсь и не связываться, вдруг чего не замечу а потом не столько денег сколько нервотрепки...
Птица Говоруша• 24 сентября 2015
Если б вещь того стоила, так был бы возврат без вопросов и вещь бы со спокойной душой и без недовольных клиентов продавец продавал бы дальше... на каждый товар свой покупатель(((( как Вы думаете в отзыве написать мое недовольство или сухо написать спасибо? Так она возврат отказалась делать и 100 % тоже мне негатив припише...
sergeifrost• 24 сентября 2015
Могу таким покупателям посоветовать три совета:
1) Покупайте не БУ, а новое
2) Покупайте наложкой
3) Покупайте самовывозом.
1) Покупайте не БУ, а новое
2) Покупайте наложкой
3) Покупайте самовывозом.
ЖаннаНеАгузарова• 24 сентября 2015
Хорошая или поганая жизнь, но должно быть стыдно продавцу , когда тебя костерят, получив ’АБСОЛЮТНО новую вещь’ (цитирую) в пятнах и поношенную. Или совесть потеряли за эти копейки? Или думаете, что именно для вас не работает закон бумеранга?
Товари з Європи• 24 сентября 2015
Ответ дляГага Газу
теж так робила-відправляла відео товару клієнту в контактах або в однокласниках
Це супер варіант -всі задоволені були .Сама покупцям пропонувала,щоб потім не було претензій
Холодная каша• 24 сентября 2015
Ответ дляsergeifrost
1) Покупайте не БУ, а новое
2) Покупайте наложкой
3) Покупайте самовывозом.
1) Покупайте не БУ, а новое
2) Покупайте наложкой
3) Покупайте самовывозом.
1) кому продавцы будут продавать б\у в таком случае?
2) отправляйте наложкой ( 80% продавцов откажутся от наложки)
3) а многие и встречаться не хотят
СКИБИДЫШь• 24 сентября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нет, автор и все остальные, кто покупает б/у, рассчитывают получить НЕ ХЛАМ и НЕ ТРЯПКУ, а нормальную вещь.
Оябунчик• 24 сентября 2015
есть, все описываю, рассматриваю фото в таких темках,во многих состояние видно на фото
СКИБИДЫШь• 24 сентября 2015
Ответ дляsergeifrost
1) Покупайте не БУ, а новое
2) Покупайте наложкой
3) Покупайте самовывозом.
1) Покупайте не БУ, а новое
2) Покупайте наложкой
3) Покупайте самовывозом.
А почему надо советовать что-то покупателям, а не продавцам - иметь совесть и иногда ею пользоваться?
Вареный лук• 24 сентября 2015
вот-вот из-за таких продавцов ’хлама’ и растет не доверие покупателей
Исправлялочка• 24 сентября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Этот закон не работает вообще на самом деле.
Но все равно тема бесполезная. Сколько уже показывали таких чудо-покупок, у продавца позиция - ’у всех разное представление о состоянии’
Гага Газу• 24 сентября 2015
Ответ дляТовари з Європи
я в ютуб закидувала потім ссилку в лс і все
просто ні вк ні в однокласниках не сижу
Фиона Шрековна• 24 сентября 2015
Ответ дляsergeifrost
1) Покупайте не БУ, а новое
2) Покупайте наложкой
3) Покупайте самовывозом.
1) Покупайте не БУ, а новое
2) Покупайте наложкой
3) Покупайте самовывозом.
+ 1000
тянитолкайка• 24 сентября 2015
Не знаю, я продала пару вещей б/у, то так и описывала - вещь ношенная, состояние хорошее.
Купили девочки, поставили отзыв без претензий. Цена соответствовала описанию.