Семен Семеныч• 26 сентября 2015
ТЕСТО дрожжевое НАУЧИТЕ!!
Девочки, с выпечкой у меня совсем печалька. Научите делать дрожжевое тесто. Хочу сделать аджарские хачапури. Если можно подробно. Неоднократно с дрожжевым тестом обламывалась((
Неугомонная• 26 сентября 2015
все жрожжевые одинаковые....главное не брать сухие дрожжи, а наши криворожские или львовские - покрошить в теплой воде, добавить ложку сахара, оствить на час - два на теплом подоконнике. добавить в тесто и перемешать.
ждем когда подимется и перемешиваем, и так несколько раз - поднялось - перемешали. Все тесто готово. печем
Семен Семеныч
• 26 сентября 2015
Ответ дляНеугомонная
а сколько дрожжей брать? ложку сахара чайную?