РозаЛюксен• 25 апреля 2013

Питание детей жареная пища, приправы

Добрый вечер.
Мамочки, вот возник такой вопрос. С какого возраста вы даете деткам жареную пищу? Когда начали в пищу какие-то приправы, кроме соли?
елена пронина• 25 апреля 2013
Жареное после 2 лет, а из приправ кроме соли и черного перца ничего не даю, лаврушка в супы.

Кашка-маняшка• 25 апреля 2013
Приправки, травки там всякие, с полутора можно добавлять, понемножку. А вот жареная пища, лучше чем позже, тем лучше. Обычно с трех детки идут в садик, там особо не парятся этим вопросом. Ну до 3 -х лет детский стол! Жареным и взрослым то не желательно злоупотреблять
автор РозаЛюксен • 25 апреля 2013
Нам уже 2,11. Я в основном стараюсь только все на пару, отварное. Вобщем, полезное. Но получается так, что когда ездим к свекрови - постоянно только жареное у них. Плюс еще любители всяких приправ. И хоть как ни боролась, все равно впихивают в ребенка такую пищу
Звезда в шоке• 25 апреля 2013
Ребенку 5,5 - я жареного не даю никогда, в саду иногда бывает конечно. Приправы дома только натуральные, в саду наверно только соль.
ldemchuk• 25 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
между прочим,в детсадах не жарят!а пекут в духшкафе.

Я уже после 2г давала жаренное,но без корочки,соль-перец.

Если реб иногда в гостях сьест жаренное приправленное-ничего страшного не произойдет,а вот чрезмерное ограждение закладает пожизненные вкусовые пристрастия т.е потом жаренное будет наваждением
Апофиозная• 25 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Хи хи у нас с вами одна и та же свекровь что ли:))У нас такая же фигня
Marivanna_Dnepr• 25 апреля 2013
Моя ест жареное лет с двух, но ооочень редко. Скорее в виде исключения. У нас жареное вообще раз в пятилетку.
автор РозаЛюксен • 26 апреля 2013
Ответ дляldemchuk

Да я э не против там что-то жареное скормить ей, или с приправкой. Но там реально всегда все жареное. Да еще и постоянно пересоленое (хотя, для них это даже считается недосолом) + просто огромное количество черного и красного перца (вот скушаешь ложку борщя и смело огнем дышать можно)