Телочка• 26 сентября 2015

Кто разбирается в парфюмерии - поскажите

Это оригинал (фото прилагаю)? Пробовала по коду - ничего не получается. Может я неправильно смотрю? В этой теме - я "плаваю".
chashok• 26 сентября 2015
похоже, что да
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
оригинал
автор Телочка • 26 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
оригинал

А почему я проверяю по коду, а мне выдает ошибку?
олесечка• 26 сентября 2015
оригинал, но срок годности давно истек. Дата производства: 22 апреля 2003 года *
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
а коды- это не всегда признак оригинальности парфюма))), коды с оригиналов воруют и наносят на фейки,это проще простого
Флакон у вас 75мл, подделывают только в 100мл
Флакон у вас в тканевом мешочке,верно увидела?
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
Ответ дляолесечка
Для парфюмов срок годности - условный. При правильном хранении аромат не становится хуже.очень много сейчас ищут давно снятые с производства ароматы
Красавица писяная• 26 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

ну вы ж не знаете как его хранили)
неДоЖиру• 26 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
да, но покупая новый товар хочется чтоб он был не прострочен, тем более это же не винтажная парфюмерия.
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
Ответ дляКрасавица писяная

ну вы ж не знаете как его хранили)
вооот))), а это уже совсем другой вопрос))
автор Телочка • 26 сентября 2015
Ответ дляолесечка

По сроку годности на коробке указано только за 12 и 24 мес. с момента вскрытия.
автор Телочка • 26 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

Да, в тканевом мешочке из мешковины, 75 мл
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
вопрос был задан,оригинал ли это, я ответила автору,что оригинал,т.к. неплохо разбираюсь
а сроки- это уже другой вопрос
Иногда лучше купить старый выпуск (при условии его правильного хранения, но тут уж от продавца зависит), чем новые выпуски , у некоторых ароматов, к примеру Диор, новые выпуски уже идут с немного иным звучанием
автор Телочка • 26 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
а сроки- это уже другой вопрос

Спасибо большое за консультацию!
Если несложно, научите, как можно отследить по коду. Я уже и так, и эдак ввожу, а мне выдает, что не найден или не внесен пока в базу
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
Ответ дляЯ не такая

Спасибо большое за консультацию!
Да несложно)),просто повторюсь,что наличие батч-кода не гарантирует оригинальность,много других отличий.
Вот пару сайтов проверки.В первом окошке выбираете бренд, во второе-вносите все буквы и цифры,если написаны маленькие-вводите маленькие,если большие-то большие:
http://beauty-project.ru/calculator.html
http://www.checkfresh.com/
Кстати,по вашему коду 1YM21B набор абсолютно свеж-так выдало))
Дата производства: Февраль 2015
Срок годности: 36 месяцев
С производства прошло: 7 месяцев
Еще годен: 29 месяцев
Годен до: Января 2018
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
проверяла тут: http://beauty-project.ru/calculator.html
MarUSA.com.ua• 26 сентября 2015
Ответ дляКрасавица писяная

ну вы ж не знаете как его хранили)

тоже хотела об этом сказать.
Я свои храню правильно, а вот мой Леди Миллион взял и испортился с какой-то радости(((
Красавица писяная• 26 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

Вы меня извините конечно, но проверила в двух местах - срок просрочен. Проверьте сами http://www.checkfresh.com/
автор Телочка • 26 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
http://www.checkfresh.com/
Дата производства: Февраль 2015
Срок годности: 36 месяцев
С производства прошло: 7 месяцев
Еще годен: 29 месяцев
Годен до: Января 2018
Ух ты, здорово у Вас получается! А мне гугл выдал такой http://makeup-review.com.ua/decoder.php ввожу код - и ни гу-гу.
Здесь писали про 2003 год, очень удивилась, так как явно видно, что коробка совсем-совсем новенькая. Думаю, если бы ей 13 лет - истрепалась бы. да и вряд ли бы присылали такое, все-таки подарок. Спасибо, возьму себе на заметку сайты, думаю в жизни пригодится.
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
Ответ дляКрасавица писяная

парфюм не может быть выпущен в 2003 году, т.к. сам аромат появился на рынке только в 2007 году!!!
вот вам картинка внизу,для данного бренда, где буквы в батч-коде по алфавиту обозначают год выпуска :
E=2008, F=2009, G=2010 , H=2011, I,J=2012, K-2013
Соответственно дальше буквы будут L=2014 и М= 2015
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
фото не вставляется, на сайте http://beauty-project.ru/calculator.html
когда вбиваешь бренд-сразу пример внизу ,там отмечено розовой линией
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
Ответ дляЯ не такая
берите спокойно!
автор Телочка • 26 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
берите спокойно!

Спасибо Вам за такую подробную консультацию. Сразу видно, что Вы в этом вопросе - профи. Я не покупаю, это сестра из Франции прислала мужу на презент. А мне просто стало интересно, читала много тем по этому вопросу и дай, думаю, сама просвещусь.
Спасибо всем отписавшимся!
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2015
Ответ дляЯ не такая

Спасибо всем отписавшимся!
Да ну что вы, какой профи)), так,увлекаюсь ,изучаю...
Я вообще на батч-код смотрю в последнюю очередь)
Цветочница• 26 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
http://www.checkfresh.com/
Дата производства: Февраль 2015
Срок годности: 36 месяцев
С производства прошло: 7 месяцев
Еще годен: 29 месяцев
Годен до: Января 2018