Как нефиг делать• 27 сентября 2015
карта поляка
девочки-кто делал??подскажите по карте поляка-у меня по отцу бабка с дедом поляки,которые переехали в украину,но как сейчас найти документы? документы забрала их дочка которая на севере где то живет-как теперь искать?и что вообще делать?может кто знает куда обращаться в таком случае или может кто их делает???
Хочу в БАНю• 27 сентября 2015
Карту поляка оформляют в Польше. Вам лучше сразу узнать, какие документы необходимы и что делать, если часть из них утеряна.
Как нефиг делать
• 27 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вообще то в посольстве
Хочу в БАНю• 27 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
вообще то в посольстве
Не знаю, у меня друг в Польше оформил. Правда он сейчас там и живет.
Повелительница лампочек• 27 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вот зачем писать, если не знаете.
В Польше как раз карту не оформляют!
автор, в архив идите.
Хочу в БАНю• 27 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
вот зачем писать, если не знаете.
В Польше как раз карту не оформляют!
автор, в архив идите.
Ну да, расскажите))))
Ответ дляХочу в БАНю
Ну да, расскажите))))
вам не собираюсь ничего доказывать)
Как нефиг делать
• 27 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
я знаю что у нас в посольстве-знаю что нужны док. но не знаю как быть если они утеряны
Хочу в БАНю• 27 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
вам не собираюсь ничего доказывать)
Аналогично
Хочу в БАНю• 27 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Уточните тогда в посольстве. Так получите наиболее достоверную информацию.
Хочу в БАНю• 27 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
погуглите))
оно мне нужно? Всего хорошего
Ответ дляКак нефиг делать
оформляют в консульстве, сама не так давно получила.
Ответ дляХочу в БАНю
оно мне нужно? Всего хорошего
тогда не пишите бред.
Хочу в БАНю• 27 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
тогда не пишите бред.
Вы в Польше пытались получить карту поляка? Нет, так нечего тут выпендриваться своим уровнем знаний.
Как нефиг делать
• 27 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
какие вы предоставляли документы если не секрет??
Ответ дляХочу в БАНю
мадам! в Польше получают карту Побыта! идите поднимайте уровень развития)
Ответ дляКак нефиг делать
свое свидетельство о рождении, там указано национальность - полька.
Вам нужно найти свидетельства родителей мужа, где указана национальность. можно через архив.
Диверсификация• 27 сентября 2015
Ищите в архивах, автор. Потом - в посольство. Можно в костеле поискать.
а у отца, что указано в свидетельстве о рождении? национальность?
Как нефиг делать
• 27 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
ааа поняла-спасибо-у меня не пишет-я родилась уже в вільній укриїні- знаит мне нужно искать паспорта или свидетельство о рождении бабки с дедом???а как потом доказать что это именно мои родичи?
Как нефиг делать
• 27 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
ой я даже не подумала-я его свидетельство никогда и не видела даже
Как нефиг делать
• 27 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
спасибочки-буду искать
жар-птица Нюра• 27 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Идете в загс, если после определенных годов(у нас до 1954 кажется) то в архив. И заказываете - витяги громадського стану - свидетельств о рождении - папы и деда и бабушки, если там не указана национальность можно взять вытяги брака,в архиве выписки из церковных книг - документы по которым можно увидеть что они поляки.
Как нефиг делать
• 27 сентября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
спасибо-я из за того и спросила тут.т.к. далеко ехать нужно. сложновато будет-у меня бабка 1904 года рождения , дед 1885,а отец 1946- (многодетные семьи из за того такая разница в розрасте)наверное сложно будет найти
жар-птица Нюра• 27 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Да, это городской или областной архив. Я брала пропуск на месяц и сама искала в нашем архиве - т.е. они мне заказывали книги, а я уже с ними работала. Но все равно, рекомендую сначала подойти в загс и поинтересоваться чем они могут вам помочь... а вдруг? Да, это может быть и св-ва о смерти - в них тоже указывается национальность.
Как нефиг делать
• 27 сентября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
спасибочки за дельное объяснение
пышка_мышка• 27 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
любые доказательства ,письма , где может быть указана принадлежность к польским корням. + знание языка+ знание традиций + активное участие в жизни общины пару годков.