Топтунша• 27 сентября 2015

Мультиварка - это развод на деньги? Да это обычная дорогая кастрюля!

Посмотрела по ютубу видео приготовления различных блюд в мультиварке. Тех же борщей, супов и т.д. И что я вижу - мультиварка - это обычная кастрюля или сковородка, но дорогая и с кнопочками. Допустим, приготовление борща или супа такой же гемор, как и в обычных кастрюлях - поджарить лучок, добавить другие ингредиенты, 10 раз открыть/закрыть эту мультиварку и т.д. Все то же, что и в обычных кастрюлях, но в мульте. А я думала, что удобство в том, что все закинул, закрыл крышку и готово! Но нет же, та самая сковородка или кастрюля, только модная и с кнопочками.
gerka87• 27 сентября 2015
Ответ дляБарабасиха

ИЗВИНИТЕ,но не все люди это варево будут кушать!
есть специи, пряности, соусы. мы,к примеру, в повседневной жизни не едим жареного.
если вы считаете это варевом, приходите в гости, дам попробовать. поймете, что здоровая пища тоже бывает очень вкусной
Диверсификация• 27 сентября 2015
Спасибо! я вот тоже на мулинекс смотрю больше всего)
irina12345• 27 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья
Опять двадцать пять у меня мультиварка скороварка, мясо тушу 25 мин-вот именно так как Вы сказали-все кинула и ушла, пропищала-я пальчиком отодвинула клапан и вуаля, рис 10 мин, гречка 10 мин, ну и так далее
пробуйте мясо ставитьна 15 минут, курицу на 10, проверено. А холодец какой, мммм
@risto_kratka• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Только на советчице у всех мультиварки.В жизни все мои знакомые готовят пищу на плите.
а у меня наоборот, я купила и всех подруг - знакомых - родственниц заразила.. теперь у всех либо мультя либо мультя - скороварка
ШапкаУшанка• 27 сентября 2015
Ответ дляgerka87

Не пытайтесь переубедить. Тут 99% довольны, но некоторые считают необъективной оценкой всё, что не совпадает с их мнением. А мы просто будем умело и вкусно готовить, экономя при этом время)
Фрося_Бурлакова• 27 сентября 2015
Ответ дляКирикова

у меня специальный адаптер-преобразователь отлично все работает. У меня есть еще штучки с американского амазона и все работает. Откуда вы знаете что то, а что не то? У меня все то

Всё равно, оно может закоротить. Если прибор серьезный и постоянно используемый, лучше купить под наше напряжение, а не преобразователь. Это если вы используете его раз в месяц на пол часа, можно рисковать и то я бы не стала.
Весенний Марафон• 27 сентября 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
вы совершенно правы,кроме одно,если сидеть в инете ничего не сгорит)

согласна с автором...я тоже думала,что не сгорит угу...каша сбежала и испортилось дно(сам диск)у дорогой мульти филипс...а так не ничо!можно теперь дальше сидетьв инете...
gerka87• 27 сентября 2015
Ответ дляШапкаУшанка

у меня на кухне 2 помощницы, которые работают каждый день. это- посудомойка и мультя) это - мои подружки)))
Зам Ам• 27 сентября 2015
Ответ дляДюагональ

Хотела тоже самое написать:)
У меня 2: мультиварка-скороварка и 5в1 мультиварка-хлебопечка-йогуртница-творожница-фри. Икра, салаты, аджика, варенье - всё в мульте делается. Холодец, тушеная капуста исключительно в мульте. Остальное когда как, больше люблю на плите готовить та кое как рагу, плов. На плите вкуснее т.к. чугунная посуда, такого вкуса мультя не дает. Но когда лень или некогда - включаю одну из помощниц:)
У меня,жаль,только мультиварка. Ну а скороварку-думаю кастрюльку отдельно на плиту прикупить.
Лизочек• 27 сентября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Моя только что пропищала, что уже стушила мне мясо в маринованном луке и специях. Без воды. Запах шашлыка на весь дом)
дайте рецепт, плиз
Ща как дам• 27 сентября 2015
Ответ дляgerka87
у вас газовая плита?
да плита газова, духовка електро
Плюшевая дыба• 27 сентября 2015
у меня 2 мульти-большая панасоник и маленькая редмонд. в болльшой готовлю нам мясо тушеное или буженину часто и плов. вот плов именно все закинул и пошел)) получается супер) главное специй для плова не жалеть)) а вообще в ней очень вкусные супы выходят и мясо при тушении нереально мягкое.
а маленькую мультю использую для малого каждый день. стабильно с утра ставлю суп в ней и идем гулять, а обед малому варится) и ужин также) рагу, картошку варить, котлетки))
gerka87• 27 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
да плита газова, духовка електро
и вы оставляете кастрюлю на газовой плите и уходите из дома???
Лизочек• 27 сентября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
у вас какая маленькая?
Ща как дам• 27 сентября 2015
Ответ дляgerka87
иногда да, а что с ней случится? я же не на пару часов ухожу. Больше электрики боюсь, проводка старая
ШапкаУшанка• 27 сентября 2015
Ответ дляЛизочек
дайте рецепт, плиз

Да я без рецепта. Просто порезала кольцами 5 луковиц. Замариновала лук с уксусом и сахаром. Кусок мяса натерла специями ’6 перцев’ и солью. На дно чаши немного растительного масла, затем лук, сверху положила мясо. Добавила 3 стол.ложки маринада от уксуса и включила на ’Тушение’. У меня скороварка, так что этот режим - 40 минут. Потом достала и на 5 минут под гриль в микроволновку, чтобы подсушить. Остынет - уберу в холодильник.
gerka87• 27 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
а вдруг выкипит вода потушит газ? а вдруг ветер в форточку подует и газ потушит? неееее, я бы так в жизни не сделала.
я мультю включила и часа через 3 вернулась домой с малым с прогулки. в этом и фишка мульти)
ШапкаУшанка• 27 сентября 2015
*маринада от лука, а не от уксуса, конечно)))
Лизочек• 27 сентября 2015
Ответ дляШапкаУшанка

ясно. Спасибо )
Ща как дам• 27 сентября 2015
Ответ дляgerka87
у меня суп на плите готовится 20 минут со всеми приготовками, смісла тушить его в мульте 3 часа нет, а мясо и все такое оставляю. Окно на продув стоит, не мешает. Если вода потушит газ, то газ сам отключится
Olena_Km• 27 сентября 2015
Ответ дляТоптунша

вот так суп и готовите? Все вкинули за раз и уже открыли только тогда, когда готов уже? А борщ? Не верю. Борщ не сварите так
[cчог вот так суп и готовите? Все вкинули за раз и уже открыли только тогда, когда готов уже? А борщ? Не верю. Борщ не сварите так
А чого не вірите? Я теж все закидую одночасно, окрім зелені і капусти
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 сентября 2015
Ответ дляТоптунша

Я борщ только в мульте готовлю!
Сначала на обжаривании лук и морковку, потом туда все остальное кроме свеклы и на тушение 40 мин, потом свеклу и ещё 20 мин тушения и вуаля. Если забуду - ничего не сбежит и не пригорит.
Можно и свеклу сразу бросать, но я люблю борщ яркого свекольного цвета, потому за 20 мин до конца.
Ничего не разваривается, бульон чистый, как слеза!
Ksu160576• 27 сентября 2015
у меня девочки на даче в этом году мультя рулит- газ подорожал, в балон недоливают, плитка пропускает газ, малая (дочка) вечно кастрюли палит, поэтому я каждое утро смело готовила малому кашу и уходила, а вечером всем нам и собаке, в итоге за 1,5-2 часа все были наедены, и это без стояния и мытья пригоревших кастрюль. в Киеве конечно не так - эл.плита +хорошая посуда, поэтому по времени также почти получается
Кубик Рубика• 27 сентября 2015
Так можно написать о любой бытовой технике
Светлан@1• 27 сентября 2015
Почитала и пошла поставила молоко топлёное в мультю делаться
СпайдерВумен• 27 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья

У меня так же мультиварка-скороварка, очень её люблю и постоянно всем советую, но заценила её только после приобретения, а до этого тоже казалась просто кастрюлей. Насколько уже моя мама не приемлет всякие девайсы, и то её оценила. Даже вкус блюд в ней другой.
Сладкий лимончик• 27 сентября 2015
А мы брали её с собой на отдых. Снимали комнату в большом доме и там была 4-хкомфорчная плита на 4 семьи. А у нас мультиварка!
Лизочек• 27 сентября 2015
Ответ дляКубик Рубика
полностью согласна. Есть люди, которые наигрались с ХП и на антресоль закинул и, а для кого-то она любимица. У кого-то ПММ стоит, глаза мозолит, место занимает, а кто-то без неё уже жить не может. И т.д.
Кукарачка• 27 сентября 2015
муж предлагал купить цептор кастрюлю, я сказала, что лучше еще одну мультюхочу их две.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 сентября 2015
Ответ дляКопуша
Мне мультиварка не пошла. Не понимаю как можно закидать все и варить не разу не открыв крышку. А на вкус попробовать: соль, специи.

Для первых блюд: 1 ч.л. от хлебопечки соли на каждые 0,5 л воды.
Ну а на специи, мне никогда пробовать не нужно.