Топтунша• 27 сентября 2015

Мультиварка - это развод на деньги? Да это обычная дорогая кастрюля!

Посмотрела по ютубу видео приготовления различных блюд в мультиварке. Тех же борщей, супов и т.д. И что я вижу - мультиварка - это обычная кастрюля или сковородка, но дорогая и с кнопочками. Допустим, приготовление борща или супа такой же гемор, как и в обычных кастрюлях - поджарить лучок, добавить другие ингредиенты, 10 раз открыть/закрыть эту мультиварку и т.д. Все то же, что и в обычных кастрюлях, но в мульте. А я думала, что удобство в том, что все закинул, закрыл крышку и готово! Но нет же, та самая сковородка или кастрюля, только модная и с кнопочками.
Evanna• 27 сентября 2015
Ответ дляgerka87
у меня Редмонд

а модель?
с_переулочк­а• 27 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а две зачем?
У меня две, я еще третью хочу. Одна маленькая - в ней картошка с рыбкой запекается, другая большая на 5л, в ней бисквит печется. То есть готовится два блюда одновременно!
Лолита101• 27 сентября 2015
’Мультиварка - это развод на деньги? Да это обычная дорогая кастрюля’ - так узко, думают те, у кого мульти нет. И я была не исключением, НО когда мы ее купили (была хорошая цена и я подумала ’а че там!’), я реально не пожалела ни дня! На счет супов и борщей согласна, в ней не варю, в обычной кастрюле мне быстрее, но вот второе (каши, котлеты на пару), кексик, это супер!! Напр. утром встала все быстро закинула (в течении 5 минут) для кексика, и пошла с собакой гулять, через 40 минут пришла кексик к чаю готов, со вторыми блюдами так же. Каша не пригорает, не надо собирать пенку, котлеты на пару полезнее, чем жаренные. Короче я довольна на все 100%. Очень мне помогает.
Магиня• 27 сентября 2015
Я полностью с вами согласна, автор! У меня стоит -пылится.
Evanna• 27 сентября 2015
Ответ дляDudkatanya
Только что говядинку эта кастрУля за 30 мин приготовила так,что губами кушать можно при моем минимальном участии)) У меня Мулинекс,вторая Виконте.

а конкретно модель не подскажите?
Evanna• 27 сентября 2015
Ответ дляЛюкса
Не знаю как мультиварка, а вот мультиварка-скороварка для меня незаменимая вещь

Посоветуйте модель, пожалуйста!
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляМагиня

Почему? В ней же все вкусно и быстро.
лорчик1• 27 сентября 2015
Ответ дляРассказница
Девочки,вопрос по теме.Какую посоветуете купить?,тоже хочу приобрести такое чудо!))
Только скороварку у меня с лета и
Магиня• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница

Почему? В ней же все вкусно и быстро.
Потому что быстрей готовлю на индукционной поверхности. И если пеку то пеку столько, что в мульте и и за 4 раза не поместится! Это ж баловство !! печь в мульте! Жменька! И не поверите тоже вкусно получается без мути под названием мульти)
Диверсификация• 27 сентября 2015
Девочки, а какую лучше купить мультиварку-скороварку? Начиталась вас и очень хочу!)))))))))
ФФФФристайла• 27 сентября 2015
Многое зависит от кулинарных пристрастий и у книг хозяйки. Для меня первые блюда с мультиварки- это варево, так муж сказал. Все таки каждый овощ должен вариться определенное количество времени. Рагу еще куда не шло, плов- не очень. Доя выпечки- есть хлебопечка, гораздо удобнее. Запеканки мы как то ге любим. Мясо люблю больше с духовки. В общем, это для готовки на скорую руку, перебиться, Что то путевое на ней не приготовишь. Ну или на отдых, дачу можно
Mila-golf• 27 сентября 2015
моя сломалась и я плачу....
никак новую не куплю...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2015
Ровно два месяца назад у меня стоял вопрос-быть или не быть мультиварке (сразу напишу-деньги потраченные-в семье не лишние,копились,зарабатывались трудом, маленький ребенок).’Страдала долго’-брать-не брать,но странность в том,что муж не был против.Прочитав в инете кучу мнений отрицательных-всеже купила.
Девочки,не реклама-пишу правду-пока вижу только огромный плюс!!!!!!!
1)самое важное ,в очень маленькой квартире -хрущевка,летом в жару в 40 град-реально приготовить нормальную вкусную еду -не падая от жары...Сразу пишу -кондер есть,но в 40 град -особо поверте-не поможет,даже вреден-моментально бронхи и простудные заболевания.
2)у меня мультиварка-скороварка (рассматривала только этот вариант).Время готовки ,о кот напишу-ИМЕННО ТАКОЕ-идет отчет таймера. Функция пароварка-любые овощи-любого размера- под давлением на пару-нагревание воды (около литра)+ именно 5 минут готовка= примерно 10 минут (просто на нагреве воды нет отчета)Можете себе представить винегрет за 10 минут!!!!!!Ребенку делала пюрешки овощные -время занимаемое-10 минут+ взбить блендером (любые овощи )
Я описала только две функции от которых я без ума!!!!
Сейчас -я точно скажу-мультиварка-не самая важная на кухне-но очень,очень достойное место занимает -второе -после холодильника
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Только на советчице у всех мультиварки.В жизни все мои знакомые готовят пищу на плите.

у меня среди знакомых единицы, у кого нет мультиварки - те ще динозавры.
Майская киска• 27 сентября 2015
Так и есть, автор. Бесполезная вещица
ПростоБелка• 27 сентября 2015
Девочки у меня вопрос к обладательницам мульти Редмонд RMC -M90. Мне она сильно воняет пластиком. Мыла её несколько раз разными средствами, а она все равно воняет. Блюда натягивают этот запах. Отставила её и не готовлю ничего. У вас так же или это мне повезло?
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
просто вы рукожоп -не умеете готовить ...уж если у вас в мульте не получается....то как на плите-то хоть что-то удается вам сварганить?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
У меня мулинекс
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла

+1000000!
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляПростоБелка
редмонд - вообще сомнительное удовольствие...
Ромашкинная• 27 сентября 2015
Ответ дляРассказница
панасоник
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляEvanna

Посоветуйте модель, пожалуйста!
берите мулинекс!
Люкса• 27 сентября 2015
Ответ дляEvanna

Посоветуйте модель, пожалуйста!

У меня такая http://redmondbt.com/catalog/multivarki/redmond_rm...
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляМагиня
Цитата:
Потому что быстрей готовлю на индукционной поверхности. И если пеку то пеку столько, что в мульте и и за 4 раза не поместится! Это ж баловство !! печь в мульте! Жменька! И не поверите тоже вкусно получается без мути под названием мульти)[/cit

Ну вот и объективный и правдивый ответ про мультю.
@risto_kratka• 27 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья
Девочки, скажите пожалуйста у меня вопрос к тем у кого мультиварка-скороварка, на каком режиме варите холодец? и сколько по времени?
у меня Поларис 0205..режим Мясо на кости.. 60 минут
ШапкаУшанка• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Цитата:

А все остальные необъектиные и неправдивые?
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляШапкаУшанка

Все остальные субъективные .
gerka87• 27 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
я так же делаю, только в обычной кастрюле
у вас газовая плита?
@risto_kratka• 27 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Поларис 0205.. 0305 вроде новее
ШапкаУшанка• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница

Все остальные субъективные .

А этот Вы почему объективным посчитали вдруг?