Топтунша• 27 сентября 2015
Мультиварка - это развод на деньги? Да это обычная дорогая кастрюля!
Посмотрела по ютубу видео приготовления различных блюд в мультиварке. Тех же борщей, супов и т.д. И что я вижу - мультиварка - это обычная кастрюля или сковородка, но дорогая и с кнопочками. Допустим, приготовление борща или супа такой же гемор, как и в обычных кастрюлях - поджарить лучок, добавить другие ингредиенты, 10 раз открыть/закрыть эту мультиварку и т.д. Все то же, что и в обычных кастрюлях, но в мульте. А я думала, что удобство в том, что все закинул, закрыл крышку и готово! Но нет же, та самая сковородка или кастрюля, только модная и с кнопочками.
с_переулочка• 27 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а две зачем?
У меня две, я еще третью хочу. Одна маленькая - в ней картошка с рыбкой запекается, другая большая на 5л, в ней бисквит печется. То есть готовится два блюда одновременно!
’Мультиварка - это развод на деньги? Да это обычная дорогая кастрюля’ - так узко, думают те, у кого мульти нет. И я была не исключением, НО когда мы ее купили (была хорошая цена и я подумала ’а че там!’), я реально не пожалела ни дня! На счет супов и борщей согласна, в ней не варю, в обычной кастрюле мне быстрее, но вот второе (каши, котлеты на пару), кексик, это супер!! Напр. утром встала все быстро закинула (в течении 5 минут) для кексика, и пошла с собакой гулять, через 40 минут пришла кексик к чаю готов, со вторыми блюдами так же. Каша не пригорает, не надо собирать пенку, котлеты на пару полезнее, чем жаренные. Короче я довольна на все 100%. Очень мне помогает.
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляМагиня
Я полностью с вами согласна, автор! У меня стоит -пылится.
Почему? В ней же все вкусно и быстро.
Магиня• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Почему? В ней же все вкусно и быстро.
Потому что быстрей готовлю на индукционной поверхности. И если пеку то пеку столько, что в мульте и и за 4 раза не поместится! Это ж баловство !! печь в мульте! Жменька! И не поверите тоже вкусно получается без мути под названием мульти)
Диверсификация• 27 сентября 2015
Девочки, а какую лучше купить мультиварку-скороварку? Начиталась вас и очень хочу!)))))))))
ФФФФристайла• 27 сентября 2015
Многое зависит от кулинарных пристрастий и у книг хозяйки. Для меня первые блюда с мультиварки- это варево, так муж сказал
. Все таки каждый овощ должен вариться определенное количество времени. Рагу еще куда не шло, плов- не очень. Доя выпечки- есть хлебопечка, гораздо удобнее. Запеканки мы как то ге любим. Мясо люблю больше с духовки. В общем, это для готовки на скорую руку, перебиться, Что то путевое на ней не приготовишь. Ну или на отдых, дачу можно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2015
Ровно два месяца назад у меня стоял вопрос-быть или не быть мультиварке (сразу напишу-деньги потраченные-в семье не лишние,копились,зарабатывались трудом, маленький ребенок).’Страдала долго’-брать-не брать,но странность в том,что муж не был против.Прочитав в инете кучу мнений отрицательных-всеже купила.
Девочки,не реклама-пишу правду-пока вижу только огромный плюс!!!!!!!
1)самое важное ,в очень маленькой квартире -хрущевка,летом в жару в 40 град-реально приготовить нормальную вкусную еду -не падая от жары...Сразу пишу -кондер есть,но в 40 град -особо поверте-не поможет,даже вреден-моментально бронхи и простудные заболевания.
2)у меня мультиварка-скороварка (рассматривала только этот вариант).Время готовки ,о кот напишу-ИМЕННО ТАКОЕ-идет отчет таймера. Функция пароварка-любые овощи-любого размера- под давлением на пару-нагревание воды (около литра)+ именно 5 минут готовка= примерно 10 минут (просто на нагреве воды нет отчета)Можете себе представить винегрет за 10 минут!!!!!!Ребенку делала пюрешки овощные -время занимаемое-10 минут+ взбить блендером (любые овощи )
Я описала только две функции от которых я без ума!!!!
Сейчас -я точно скажу-мультиварка-не самая важная на кухне-но очень,очень достойное место занимает -второе -после холодильника
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Только на советчице у всех мультиварки.В жизни все мои знакомые готовят пищу на плите.
у меня среди знакомых единицы, у кого нет мультиварки
- те ще динозавры.
ПростоБелка• 27 сентября 2015
Девочки у меня вопрос к обладательницам мульти Редмонд RMC -M90. Мне она сильно воняет пластиком. Мыла её несколько раз разными средствами, а она все равно воняет. Блюда натягивают этот запах. Отставила её и не готовлю ничего. У вас так же или это мне повезло?
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
просто вы рукожоп
-не умеете готовить ...уж если у вас в мульте не получается....то как на плите-то хоть что-то удается вам сварганить?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
У меня мулинекс
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
+1000000!
Пушап Ми• 27 сентября 2015
Ответ дляПростоБелка
редмонд - вообще сомнительное удовольствие...
Ромашкинная• 27 сентября 2015
Ответ дляРассказница
Девочки,вопрос по теме.Какую посоветуете купить?,тоже хочу приобрести такое чудо!))
панасоник
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляМагиня
Цитата:
Потому что быстрей готовлю на индукционной поверхности. И если пеку то пеку столько, что в мульте и и за 4 раза не поместится! Это ж баловство !! печь в мульте! Жменька! И не поверите тоже вкусно получается без мути под названием мульти)[/cit
Ну вот и объективный и правдивый ответ про мультю.
@risto_kratka• 27 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья
Девочки, скажите пожалуйста у меня вопрос к тем у кого мультиварка-скороварка, на каком режиме варите холодец? и сколько по времени?
у меня Поларис 0205..режим Мясо на кости.. 60 минут
ШапкаУшанка• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Цитата:
А все остальные необъектиные и неправдивые?
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Все остальные субъективные .
@risto_kratka• 27 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Поларис 0205.. 0305 вроде новее
ШапкаУшанка• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Все остальные субъективные .
А этот Вы почему объективным посчитали вдруг?