Топтунша• 27 сентября 2015

Мультиварка - это развод на деньги? Да это обычная дорогая кастрюля!

Посмотрела по ютубу видео приготовления различных блюд в мультиварке. Тех же борщей, супов и т.д. И что я вижу - мультиварка - это обычная кастрюля или сковородка, но дорогая и с кнопочками. Допустим, приготовление борща или супа такой же гемор, как и в обычных кастрюлях - поджарить лучок, добавить другие ингредиенты, 10 раз открыть/закрыть эту мультиварку и т.д. Все то же, что и в обычных кастрюлях, но в мульте. А я думала, что удобство в том, что все закинул, закрыл крышку и готово! Но нет же, та самая сковородка или кастрюля, только модная и с кнопочками.
Тумба-юмба• 27 сентября 2015
Для меня очень удобна для выпечки и для каш
gerka87• 27 сентября 2015
да конечно! я вниз кинула кашу вариться, а на верх положила котлеты. ушла гулять с ребенком. пришли - ужин готов! вот и вся разница
язззззь!!!• 27 сентября 2015
Я это всегда тут пишу, просто електрокастрюля.
Ma-Xi-Ma• 27 сентября 2015
вы совершенно правы,кроме одно,если сидеть в инете ничего не сгорит)
Ma-Xi-Ma• 27 сентября 2015
Ответ дляgerka87
а котлеты так не станут паровыми?
БЦАшка• 27 сентября 2015
я тоже считала мультиварку бесполезной до тех пор, пока не произошла авария и мы на трое суток остались без газа, вот тогда она нас здорово выручила, не могли же мы кормить детей бутербродами
Україна понад усе!• 27 сентября 2015
Да, но кастрюля заменяет пароварку, скороварку, духовку, йогуртницу и тд.
Море Счастья• 27 сентября 2015
Опять двадцать пять у меня мультиварка скороварка, мясо тушу 25 мин-вот именно так как Вы сказали-все кинула и ушла, пропищала-я пальчиком отодвинула клапан и вуаля, рис 10 мин, гречка 10 мин, ну и так далее
Бибер-анонимер• 27 сентября 2015
Суп в мульте не люблю ,борщ не представляю,вот например затушить мясо,всякие рыбные рулетики самое оно ,если нет лишних финансовлучше не выкидывать деньги:)
Рассказница• 27 сентября 2015
Девочки,вопрос по теме.Какую посоветуете купить?,тоже хочу приобрести такое чудо!))
100pudov• 27 сентября 2015
Не нравится-не покупайте. Меня устаивает-экономия времени и вкусно, насчет борща-ничего не зажариваю, десять раз не добавляю-всё сырое вместе положила-воды и специй добавила, кноаку нажала-отличный борщ.
петрикович• 27 сентября 2015
Мультиварка- это самая удобная кастрюля. Спасибо тому, кто ее придумал
Да, я именно так и готовлю, закинул все и готово. Каша не сбегает, пирог не пригорает. Поставил суп, ушел в магазин, пришел и пообедал. Ляпота.
gerka87• 27 сентября 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
а котлеты так не станут паровыми?
они будут паровыми, конечно. чтоб были жареными, надо их класть вниз и наливать масла растительного, потом еще и переворачивать.
но мы не кушаем жареных котлет. я даже если и жарю их на сковородке,то потом обязательно провариваю.
Deliria• 27 сентября 2015
да ладно, кастрюля.
Я не открываю-закрываю ее по 10 раз.
Если готовлю рагу или картошку с мясом - закинула один раз все продукты слоями, выставила время, на которое мне надо приготовить еду - и все.
С супами так же - закидываю все сразу. Зажарку терпеть не могу. Как ни удивительно, у меня ничего в ней не переваривается - суп замечательный.
Можно поставить на утро завтрак - вообще супер.
И да - ничего не пригорает.
Подтяжка• 27 сентября 2015
Ну на борщ можно все закинуть по рецепту и уйти гулять.Если хочется с зажаркой-зажарить сверху все закинуть и уйти гулять.С кастрюлькой на плите этот номер не пройдет.
Вместо духовки активно использую режим выпечки.
gerka87• 27 сентября 2015
Ответ дляРассказница
у меня Редмонд
Бибер-анонимер• 27 сентября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Как там пирожки сделать или печенье ,какая духовка ?:))))
Ma-Xi-Ma• 27 сентября 2015
Ответ дляgerka87
аа,тогда для нас не вариант)
автор Топтунша • 27 сентября 2015
Ответ дляDeliria
да ладно, кастрюля.
Я не открываю-закрываю ее по 10 раз.
И да - ничего не пригорает.

вот так суп и готовите? Все вкинули за раз и уже открыли только тогда, когда готов уже? А борщ? Не верю. Борщ не сварите так
Бабульция• 27 сентября 2015
Не, муливарочка это моя хозяюшка, без нее никак - я вот тут пишу а о на варит - умничка.
Фифачка• 27 сентября 2015
Я варю борщ без всяких зажарок в мультиварке. Закинула все и ушла.
На плов все забрасываю тоже одновременно. Гречка с мясом, рагу, еще куча блюд.
На ночь поставила-утром горячий вкуснейший завтрак.
А запеканки, бисквиты? Это же песня.
У меня мультиварок, кстати, две)))
Кы-ы-ы-ця• 27 сентября 2015
Ответ дляФифачка
А запеканки, бисквиты? Это же песня.
У меня мультиварок, кстати, две)))
а две зачем?
Dudkatanya• 27 сентября 2015
Только что говядинку эта кастрУля за 30 мин приготовила так,что губами кушать можно при моем минимальном участии)) У меня Мулинекс,вторая Виконте.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 сентября 2015
Ответ дляТоптунша

можете не верить, но я так варю борщ))
Фифачка• 27 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а две зачем?
Одну купили года четыре назад, вторую друзья на новоселье подарили. В одной первое готовится, во второй второе одновременно.
ШапкаУшанка• 27 сентября 2015
Ответ дляТоптунша

У меня мультя-скороварка. Обжариваю в ней морковь с луком, сверху просто закидываю мясо, картофель, зелень, наливаю подсоленную воду, включаю и через 18 мин - готовый ароматный суп, как из печи. Эти 18 минут не слежу делаю другие дела, не отвлекаясь на суп (например, не заглядываю, чтобы не выкипел, не помешиваю, не регулирую газ и т.д.) Это очень экономит время.
Кудряшка Сью• 27 сентября 2015
Я борщ кладу все сразу ничего не обжариваю...максимум мяско мин10 и все:-) и ухожу гулять с детьми:-) через 90мин все готово....плов всегда идеальный! А тушеные овощи и картошка с мясом тушеная!!!
Цветик-семицветик• 27 сентября 2015
А вы пробовали в ней готовить???или только читали.Для того что бы вывод сделать не плохо было бы прикупить для начала...
У меня мультиварка-скороварка не радуюсь ей))
Люкса• 27 сентября 2015
Не знаю как мультиварка, а вот мультиварка-скороварка для меня незаменимая вещь
kydesnica• 27 сентября 2015
Я как вспомню раньше тушение голубцов в обычной кастрюле, ждёшь,бегаешь смотришь, а с мультей, включил и вуаля через 40 минут готовы. А плов так вообще песня, закинул все ,включил,опять все идеально готово и не пригорает. Каши на утро с вечера. Да,что там говорить, мультиварка супер вещь,я даже забыла как это тушить и варить еду в кастрюле. Только первые блюда готовлю в обычной кастрюле. Жалею только что взяла обычную мультю без скороварки.