Топтунша• 27 сентября 2015
Мультиварка - это развод на деньги? Да это обычная дорогая кастрюля!
Посмотрела по ютубу видео приготовления различных блюд в мультиварке. Тех же борщей, супов и т.д. И что я вижу - мультиварка - это обычная кастрюля или сковородка, но дорогая и с кнопочками. Допустим, приготовление борща или супа такой же гемор, как и в обычных кастрюлях - поджарить лучок, добавить другие ингредиенты, 10 раз открыть/закрыть эту мультиварку и т.д. Все то же, что и в обычных кастрюлях, но в мульте. А я думала, что удобство в том, что все закинул, закрыл крышку и готово! Но нет же, та самая сковородка или кастрюля, только модная и с кнопочками.
Мочалкин блюз• 27 сентября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
что вы подразумеваете под ’смаком’? не все любят ужаренное в литре масла и не у всех есть время стоять полчаса мешать рис чтоб он не пригорел. если кухня ваше все - не значит что так должно быть у всех
Открою Вам тайну - рис на плите не мешается))
Фрося_Бурлакова• 27 сентября 2015
Ответ дляКирикова
ну и что, адаптер не есть проблема. У нас под 220.
Адаптер под розетку это не то
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляНа перекуре
в мульте-скороварке за 1 час холодец такой же вкусный, как при томлении на печке 7 часов - нравится готовьте на плите 7 часов - нет проблем - каждому свое)
А я никуда не спешу,мне за 1 час не надо,мне надо,что-бы было вкусно.
Накладная• 27 сентября 2015
Ответ дляТоптунша
вот так суп и готовите? Все вкинули за раз и уже открыли только тогда, когда готов уже? А борщ? Не верю. Борщ не сварите так
почему нет? Я сегодня сварила борщ в кастрюле, без картошки,капуста+перец+помидоры вяленные. Свекла сырая, ненавижу перетушенную свеклу. Тру на мелкой терке, она цвет дает и ее вообще не ощущается. Морковь и лук в самой кастрюле протомила немного с маслом
Все тоже самое делаю в мульте. МЯсо добавляю отварное,сегодня было запеченное
На перекуре• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
вкусно будет и так и так - но вам принципиально плита - то ради Бога)))
ptichka_korolyok• 27 сентября 2015
Вы глубоко ошибаетесь. Я была такого же мнения,пока муж не купил мне мультиварку. Теперь она моя помощница.
очки_ннадо• 27 сентября 2015
Ответ дляЛизочек
я варенье по быстрячку делала на обычном тушении. Но это не для закатки было, а так поесть
А я видела с программой ВАРЕНЬЕ, но вторую уже не решилась купить, хоть м могла эту отдать маме, только она в сельской местности, боюсь.ю чтоб от перепадов не сгорела. И стоимость не сильно више моей..
На своей пробовала варенье варить, не помню на какой функции, но мне не понравилась. Спасибо, за совет, попробую еще на ТУШЕНИИ
очки_ннадо• 27 сентября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
не знаю точно. могу завтра уточнить- предполагаю, что тушение или мультиповар
СПАСИБО
Распутница• 27 сентября 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
это точно,борщ из мулдьти-помои!
вы не правы. Не умеете готовить просто напросто.
ШапкаУшанка• 27 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья
Девочки, скажите пожалуйста у меня вопрос к тем у кого мультиварка-скороварка, на каком режиме варите холодец? и сколько по времени?
Тушение. Полтора часа.
Ласунка• 27 сентября 2015
спрос рождает предложение. Поскольку существует масса женщин, не умеющих готовить, мультиварка - выход. О технологии приготовления разных продуктов, имеющих разную структуру, и что с ними случится при единой температуре и времени готовки, говорить бесполезно. Но для лентяев и антиталантов, сжигающих пироги и каши, это реально выход, как я поняла.
Барабасиха• 27 сентября 2015
Ответ дляgerka87
да конечно! я вниз кинула кашу вариться, а на верх положила котлеты. ушла гулять с ребенком. пришли - ужин готов! вот и вся разница
ИЗВИНИТЕ,но не все люди это варево будут кушать!
Ух ты какая Я• 27 сентября 2015
Да-да, так и есть. Даже не стану спорить и уговаривать. НЕ покупайте))))
Бггг, у меня уже 7 лет мультя. Но вы не покупайте.
ШапкаУшанка• 27 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Девочки,а куда нужно уходить,когда в мульте готовите?
Все закинули и ушли.Куда ?
Как куда? На Советчицу!
Ух ты какая Я• 27 сентября 2015
Ответ дляЛасунка
Именно так, да. Еще одна правильно понявшая)))))))))))
Наездница• 27 сентября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Как куда? На Советчицу!
Вы правы!А я думаю,как можно здесь сидеть и семью успеть накормить?
Ух ты какая Я• 27 сентября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Как куда? На Советчицу!
Ну чейта? ))) я ухожу с ребенком на горку или на великах покататься. Вернулись с морозца - а тут плов горячий томится, мммм....
Или программу задали - и ушли спать или секситься, а у тебя йогуртик свежий скоро готов.
НЕ покупайте мультю никто))))
Пургену мне• 27 сентября 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
да,да,да,все известные повара ведь только в мульте готовят,как вы
Возьмите учебник по труду за 10 клаас и посмотрите какой арсенал кастрюль и акссесуаров у поваров.
Там для каждого вида продукта своя доска, сковорода, кастрюля, стойничк и т.п.
Мы говорим о домашней кухне. Мултиварка стоит не дороже хлебопечки ( о боже! профи повара не пользуются хлебопечками!) А пользы от нее основательно!
Ласунка• 27 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
я просто понимаю, что мне, допустим, дано готовить и делать это хорошо и с удовольствием. Но из вязания я могу только изобразить прямую и обратную, т.е. резинку связать, или шарфик. А кому-то готовить хоть сто раз подходи - никакой радости, там и мультиварка поможет. Так что сама пользовалась - не понравилось, вкуса домашних блюд нет, унифицированное варево. Отдала за скромную сумму знакомой, у нее на готовку ’обе руки левые’. Зато ее муж счастлив теперь, ему наконец стало вкусно!
Ух ты какая Я• 27 сентября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Все не читала, но мультя- это супер вещь. В кастрюле вы можете оставить готовиться блюдо и спокойно идти по своим делам ( при этом, когда приходит ребенок со школы, греть ничего не надо- все теплое ), в кастрюле у вас выйдет каша, как в настоящей печи? В той же кастрюле, вы сможете поставить таймер , засыпать крупу и утром к завтраку без лишних усилий получить кашу или гарнир? Это вещь еще и потому, что не является скороваркой, а обрабатывает продукты медленно, практически сохраняя полезные свойства продуктов. Заменой мульте по способу приготовления может быть духовка, но не кастрюля! Сравнение абсолютно не верное, но понять суть можно только попробовав блюда из мультиварки ( у меня это плов, гречка, бисквиты, все блюда на пару, жаркое, суп харчо и солянка), к кастрюле больше не подойдете.
Та не уговаривайте вы их, пусть скачут по 7 часов у плиты)))))
Я когда первый раз оставила томиться курочку с картошкой в мульте, плакала, когда ела, так она была похожа на бабулечкину из печи.......эх.
Пусть фукают, не уговаривайте.
Ух ты какая Я• 27 сентября 2015
Ответ дляЛасунка
Да-да-да, все так и есть. Вы самый лучший в мире повар, вам не нужна мультя,аминь.
Пургену мне• 27 сентября 2015
Ответ дляЛасунка
У вас по ходу нет мультиварки? Я вам открою страшную тайну! толь ко Тсссс! Йогурт готовится на температуре +40.
А жарка при температуре 240.
Ну а так да. Мы все лохи.
А жарка при температуре 240.
Ну а так да. Мы все лохи.
Ответ дляЛасунка
я даже шарфик не могу связать и спицы в руках держать не умею, но мои блюда из пароварки и мультиварки оооооооочень вкусные и это не только мое мнение
AnnaParitskiy• 27 сентября 2015
Ответ дляТоптунша
Я так варю борщ! Закинула, через полтора часа открыла и борщ готов! У меня redmond rmc-m4502
КонхфЭдкаТузик• 27 сентября 2015
нет, мультиварка-скороварка супер вещь! без нее никуда) везде со мной путешествует и экономит мое время!
Топтунша
• 27 сентября 2015
Ответ дляAnnaParitskiy
и все за один раз закинули?
Ласунка• 27 сентября 2015
кому и кобыла невеста. Кому и из мультиварки вкусно. Если б не было этого сокровища в обиходе определенное время, не писала бы здесь по поводу мультиварки. Ленитесь дальше, люди с плохими вкусовыми рецепторами
На перекуре• 27 сентября 2015
Ответ дляЛасунка
да-да, у всех кто с мультиваркой - плохие вкусовые рецепторы. только избранные как Вы вкусно кушают и вкусно готовят - знаем таких)) сам себя не похвалишь...как говорят)))