28 сентября 2015

Способствует ли посещение бассейна укреплению иммунитета ребенка?

Результат:
вже голосів: 53
23 (43.4%) Да, стали однозначно реже болеть
16 (30.19%) Свой вариант ответа
8 (15.09%) Изменений не заметила...
6 (11.32%) Не особо
Полиэтиленовый привет 28 сентября 2015
пошли в бассеин 1 раз. ребенок просидел в воде 40 минут. (урок) нахлебался воды из бассейна, заболел живот, такие спазмы были, сказал больше не пойду. Ну и ОРЗ само собой.
GaleTTa 28 сентября 2015
спорт всегда способствует укреплению здоровья. единственное, если плаванье выходит на профессиональный уровень, там уже появляются проблемы-в основном с ЛОР-органами
ЗабежАЛОЧКА 28 сентября 2015
Когда дочка ходила в бассейн в садике - ей нравилось, но постоянно после него болела. Сейчас пошла в первый класс и ходим на занятия в профессиональный бассейн (если можно так сказать)), для детей и взрослых. проходили весь сентябрь, обзавелись вошками. Но не болела ни разу!!!
120-120-120 (не худею) 28 сентября 2015
отдали ребенка в бассейн в 2,5 года - болеть стали на много меньше!!! а потом чтоб дешевле было отдали в школу с бассейном
Цветик-семицветик 28 сентября 2015
Пошли в бассейн 1 раз - на следующий день температура 38,5, сопли, кашель, вылечили - пошли следующий раз - на следующий день двусторонний отит, насморк. Лечимся антибиотиками. Теперь вообще боюсь водить в бассейн.
МастерЮля 28 сентября 2015
в детстве занималась плаваньем 8 лет
ежедневные тренировки в бассейне, пробежки на улице почти в любую погоду, спортзал

за 8 лет ни одной простуды, хотя частенько бежала домой с недосушенными волосами
автор Купипупсичек 28 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Когда дочка ходила в бассейн в садике - ей нравилось, но постоянно после него болела. Сейчас пошла в первый класс и ходим на занятия в профессиональный бассейн (если можно так сказать)), для детей и взрослых. проходили весь сентябрь, обзавелись вошками. Но не болела ни разу!!!
О, первый раз слышу, что еще и вошки можно подцепить)))
Ночка 28 сентября 2015
ходила в бассейн в младшей школе, в средней - в открытый и понятно, что волосы сушила так... лишь бы считалось.
сейчас дочка ходит с классом, хожу волосы ей сама сушу ))) мне так спокойнее
МастерЮля 28 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек
О, первый раз слышу, что еще и вошки можно подцепить)))

ну, это и в школе, и в саду, и в театре можно
МастерЮля 28 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
спорт всегда способствует укреплению здоровья. единственное, если плаванье выходит на профессиональный уровень, там уже появляются проблемы-в основном с ЛОР-органами

а, это есть
меня обошло, к счастью

но у многих в группе часто отиты были
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 28 сентября 2015
Нам помог. Сын болел, особенно гаймориты отиты... мне еще все говорили куда вы со своими болячками в воду??? но нам нужно было плавать по другим мед показаниям (ортопед). Начали плавать, бассейн открытый (т.е. без крыши, вода теплая и зимой снег идет на голову), но с другой стороны это хорошо, нет такой концентрации хлора. Болеть не перестал конечно, но отиты гаймориты нас отпустили.
Пончик Солнечный 28 сентября 2015
Не болели ни до бассейна, ни после. Зимой ходим в сауну, летом босиком на даче.11 лет сыну.:)
Пирожкиня 28 сентября 2015
Мы ходим в открытый бассейн, ребенок не болеет совершенно.
Сейчас похолодало и я пою романс сомнения. Не думаю,что закрытый бассейн с хлоркой принесет пользу... А бассейн с озонированием очень дорогой (((
Фенте Фря 28 сентября 2015
Считаю,те которые сразу болели после первого посещения бассейна...просто ростили тепличными детьми, и тут вдруг родители решили..а давайте поведем в бассен...??? ОО...заболели...все виноват бассен!!Блин родители, ведите нормальный образ жизни и закаляйте детей с рождения,не ростите детей домашними растениями....!!! Во всем нужна подготовка и правильный подход!!!
Нам 6 лет,в бассейне с 3- х месяцев, у нас дома даже ванночки не было...с первых дней рождения...купались только в большой ванне,в которой уменьшали каждый месяц на один градус!!!