Телефон Рубика• 28 сентября 2015

У нас не течет, а у соседей вздулся потолок - что это?

Девочки, что это может быть? Соседка пришла, говорит - "у вас уже несколько месяцев течет, я вот наблюдаю". Зашла к ней, там то линии ванная - корридор подтеки и вдувшиеся места. У нас все сухо. Что это?
Засомневаю• 28 сентября 2015
течь в требу в перекрытии.

Тихомандражная• 28 сентября 2015
труба треснула где то меж квартирами
Дежурняшная• 28 сентября 2015
у вас успело просохнуть, а у них влага в стенах накапливалась
Пацаааааааан• 28 сентября 2015
если у вас зашиты плиткой трубы, где идет стояк и стыки, то вполне может и там бежать, вызывайте сантехника он точно найдет.
Кредитная• 28 сентября 2015
Течет в трубе между этажами, в перекрытии.
Мы так с 8 по 2 всех затопили (((((
автор Телефон Рубика • 28 сентября 2015
нет, там стояка нету, он с другой стороны. У нас на той стороне только раковина и стиралка.
Дюймовочка• 28 сентября 2015
а трубы кудой идут?

автор Телефон Рубика • 28 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка
а трубы кудой идут?
Бог его знает. Мы переехали в квартиру с ремонтом, причем те жильцы, которые делали ремонт, топили ее во время этого самого ремонта, раздоблали весь пол (теплый пол сделали - мы им не пользуемся). Так эта соседка снизу вместо того, чтобы с теми разбираться и запретить им сносить полквартиры сейчас приходит и на нас орет - ’сносите пол и смотрите что у вас там течет’! Капец, мне сейчас еще не хватало ремонта :(((
Курочка-наседка• 28 сентября 2015
Так у вас теплый пол водяной?
Непонятно• 28 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
сочувствую но это пол
автор Телефон Рубика • 28 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Так у вас теплый пол водяной?
да, но он от отопления зависит, сейчас отопления нет
Засомневаю• 28 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
вода в трубах есть круглый год.
автор Телефон Рубика • 28 сентября 2015
это что, мы должны сейчас всю плитку н полу сбивать? Я правильно понимаю?
Засомневаю• 28 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
пока не обнаружите течь.
Реанимация• 28 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
ну да . и ремонт соседки сделать .
Куплю орехи• 28 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
посмотрите внимательно стык где стиралка к водопроводу подсоединяется. Мы так соседей снизу затопили. У нас все сухо, а у них разводы и обои отклеились. По чуть-чуть подтекал стык в стиралке и промокала стена, наверное не один месяц, просто в какой-то момент, у соседей снизу отклеились обои, а там вся стена мокрая!
автор Телефон Рубика • 28 сентября 2015
Ответ дляРеанимация
ну да . и ремонт соседки сделать .
за свой черный рот она сама себе ремонт сделает
автор Телефон Рубика • 28 сентября 2015
Ответ дляКуплю орехи
спасибо, гляну!
Прилипало• 28 сентября 2015
У нас так долго и потихоньку подтекал тройник канализационной. У нас сухо, у соседей на потолке пятна. Чтобы не разбивать у нас, сантехник сначала со стороны коридора аккуратно вскрыл, посмотрел, выяснилась причина, ну а потом уже мы у себя разбивали.

Чумачечая_• 28 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика

может постоянно капать, вы не видите. накапливается влага.
у нас так было.
неДоЖиру• 28 сентября 2015
Да даже с крыши может течь.
Или от соседей по диагонали.
Надо по планировке смотреть.