Малая Налегке• 26 апреля 2013

Поллиноз и ГВ спасите

Всем привет
спасайте
ребеночку почти 3 мес кормлю грудью
как спасаться от поллиноза , уже 3 недели мучаюсь
с каждым днем все хуже
сопли ручьем
чихаю сто раз в час
глаза как с песком и чешутся(((
слизятся... Кошмар и тихий ужас
что делать? Чем облегчить?
КАПСЛОЧНИЦА• 26 апреля 2013
о, я так точно мучалась, как Вас понимаю
Родила в мае, и до октября страдала мама дАрАгая как!
Я ничего не принимала, мучалась...

marinelka• 26 апреля 2013
Я в прошлом году беременная мучилась, ничего не принимала. А сейчас малышу 3 месяца, с ужасом жду начала мая...
Постою, послушаю, что посоветуют.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-115476#answ...
Интернет Бродилкин• 26 апреля 2013
Попробуйте капли для носа Назонекс, противопоказаний при кормлении грудью нет. Ребенок пользуется ими в период обострения поллиноза, правда, в комплексе с другими препаратами. Единственный их минус - цена, где-то 170 - 180 грн за 50 мгм флакончик.
014comua• 26 апреля 2013
я принимаю(кстати, только он и помогает) Ринітал
гомеопатия, по-моему
беременным можно(принимала во время беременности, прописал аллерголог), но как при ГВ - не знаю, нужно смотреть
если принимать до начала сезона, поллиноз не проявляется вообще
014comua• 26 апреля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
так Назонекс, вроде гормональный, если не ошибаюсь
просто мне ребенку его прописали, но говорили, больше 2 недель нельзя
PARAсолька• 26 апреля 2013
принимала Ринитал
выручил
magika28• 26 апреля 2013
Диметинден (действующее вещество фенистила) очень мало проникает в молоко даже при приеме внутрь, при местном вообще не было замечено его проникновения в грудное молоко, потому что у него очень большая молекула и он на 90% связывается с белками (данные немецкого сайта Эмбриотокс.де). Считается, что стоит наблюдать за очень маленьким ребенком на ГВ, потому что возможно седативное влияние на ребенка (то есть сонливость) при регулярном приеме внутрь.
Сегодня спрашивала у консультанта по гв это его ответ.