Попижёновна• 30 сентября 2015
давненько не было - сколько см стелька???
всем привет, у меня в целом проблем с замерами не возникает, в школе я училась и что измерения от "0" в курсе.но увидев фото я задумалась- сколько здесь см?
или я просто не проснулась ещё?
Результат:
вже голосів:
754 (54.4%)
20см
377 (27.2%)
19см
139 (10.03%)
свой вариант
116 (8.37%)
21см
Карусель-весель• 30 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Где там о,5 ГДЕ? обаснуйте
не на том сантиметре лапки поставили, нужно было ставить на фото автора, а не на вашем
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
так у Вас отметка один не под скобой.
Ваша скоба 8мм, но за ней ещё 2мм и только тогда отметка ’1’
Правильно, также и у автора, просто сантиметр загнут, я не выкручу сейчас свой так, что бы порвать его.
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
так у Вас отметка один не под скобой.
если эту скобу подставить дальше к сантиметру, то там и 0,3 можно увидеть и 0,2 см, а скоба то 0,8... Это ракурс и игра тени...
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
та причем тут это. Вы слепы??? на первом сантиметре лапка 0,8 см, на втором, каких только размеров она не получается из-за ракурса, искажается светопередача и кажется что лапка и 0,2 см и 0,5 см. ТИли вы хотите сказать что я блин подрезала специально свой сантиметр, или ювелирно уменьшила за 5 секунд скобу????
Попижёновна
• 30 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
я не об этом
У меня тоже куча таких лент и у них у всех скоба меньше 1см. но при этом метку ’1’ везде видно.
В даном случае метка ’1’ под скобой, поэтому скоба обязана быть чётко 1см что бы замер был верный.
Вот как раз то что эта скоба ровно 1см и вызывает сомнение.
Логика подсказывает что так и есть, но сомнения остаются.
Карусель-весель• 30 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
у автора на фото 0,5 см, при чем тут ваш сантиметр? на вашем может быть как и меньше так и больше загиб. Вы бы тоже глазки свои немного приоткрыли
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
я не об этом
она 1 см. просто посматрите на тень сантиметр приподнят и создается впечатление что он менее, также как и на моем втором фото, в реали лапка 0,8, а кажется что 0,2, 0,3, 05 см, я для примера даже несколько копий лапки сделала.
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Там 1 см, но из-за загиба и ракурса кажется меньше, как пример оптической илюзии я сделала фото 2 там вообще каких только размеров лапка не получается и 0,2 см и 0,3 см и 0,5 см, но в реале та она 0,8 см. Так что я понимаю, просто вам не хочется признавать что вы ошибались.
Карусель-весель• 30 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
я не об этом
нужно тогда продавца замер сделать с линейкой, а если линейки нет то с этим же сантиметром но с 2-ки (т.е.при подсчете будет -1 см), а так конечно можно спорить бесконечно....у каждого свое мнение на этот счет, лично я вижу 19,5 см (+-0,2 мм), возможно я и не права, но с линейкой было бы гораздо проще.
Молчалка• 30 сентября 2015
Ответ дляПокращена
пост 104 и шатайте головой дальше...там нет 1 см вначале ленты
сама шатай. Там подогут кончик.
Карусель-весель• 30 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
у каждого есть свое мнение, я останусь при своем....
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
ну и будьте при своем я ж не запрещаю, а я буду при правильном ))))))))))
котопёс• 30 сентября 2015
Ответ дляYana_S
сейчас для всех двоечниц придется делать контрольные фото)))
я каждый раз после таких тем поражаюсь, ну как люди могут что-то еще тут продавать..если измерять не умеют.
Так а при чём тут двоечницы?
Может фото нужно нормальное делать,а не гадать на кофейной гуще,загнута там заклёпка?Верный ли метр?Или тень высчитывать до миллиметров?
Не Вам вопрос,конечно,а автору фото.
Карусель-весель• 30 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
для вас может оно и правильное, но не для всех
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
ну как бы, с точки зрения законов физики и измерения и оптики, оно правильное. я ж не виновата что многие в школе на 2 учились...
Покращена• 30 сентября 2015
Ответ дляМолчалка
сама шатай. Там подогут кончик.
На ты не переходили )
Зашибись, так если подогнут, то тем более
я автору вообще предложила положить и от двух сантиметров ленту и по делениям перепроверить и все, о чем вообще тут спорить ?
Попижёновна
• 30 сентября 2015
Ответ дляПокращена
На ты не переходили )
я не могу этого сделать - это не моё
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляYana_S
Эксперимент
Как хорошо, что нас хоть двое.... Поверьте, людям не доказать...
Попижёновна
• 30 сентября 2015
Ответ дляYana_S
Эксперимент
Любителям Adidas. Всё верно, но согласитесь что когда в объявке не указана длина стельки в см. а есть только такая фото, то как показываю результаты - намерят можно что угодно. а для детской обуви 2-5мм играют большую роль.
Мораль сей басни - нужно писать замер в см (в идеале в мм) и прилагать фото с измерительным инструментом.
Вот Она Я• 30 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
а я верю))))прозреваю в каждой такой теме)))
котопёс• 30 сентября 2015
Ответ дляYana_S
Эксперимент
У меня вопрос!!!
Вы ленту специально так укладывали?
Или она сама так ложится?Каждый раз делая фото с этой лентой получается оптический обман?
Покращена• 30 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
я не могу этого сделать - это не моё
просто предложить это сделать продавцу тогда, и дать ссылку на тему, что не одна Вы усомнились в рагульности сантиметровой ленты )
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляДария1983
19,5см.
посмотрите пост 167 и посмотрите потом фото темы.
Попижёновна
• 30 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
почему не доказать, всё доказуемо.
Я абсолютно не исключаю того что там чётко 1см, просто сомнение возникло и результаты показывают что не у меня одной.
Ответ дляПопижёновна
ну я бы с такой фоткой только переспросила конкретно длину - мне в принципе, понятна длина стельки +- 0,2см. но не так, чтобы расхождение от 18 до 21