Попижёновна• 30 сентября 2015

давненько не было - сколько см стелька???

всем привет, у меня в целом проблем с замерами не возникает, в школе я училась и что измерения от "0" в курсе.но увидев фото я задумалась- сколько здесь см?
или я просто не проснулась ещё?
Результат:
вже голосів: 1386
754 (54.4%) 20см
377 (27.2%) 19см
139 (10.03%) свой вариант
116 (8.37%) 21см
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна

почему не доказать, всё доказуемо.
Я абсолютно не исключаю того что там чётко 1см, просто сомнение возникло и результаты показывают что не у меня одной.

может, просто я знаю что чем дальше от объектива предмет тем он кажется меньше. Да в принципе это элементарно, в жизни все знают что дом стоящей дальше будет казаться меньше - это оптическая иллюзия.

Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляYana_S
Эксперимент

а я свой такой сантиметр найти вот не могу, у меня такой же голубой как у автора, кинулась, а найти смогла только жолтый китайский.
Yana_S• 30 сентября 2015
Ответ длякотопёс

У меня вопрос!!!
Вы ленту специально так укладывали?
Или она сама так ложится?Каждый раз делая фото с этой лентой получается оптический обман?
нет, я сделала точно так же - выгнула немного начало ленты, но измерение, поверьте, точное - человек же понимает, откуда измеряет! сейчас положу ленту ровно на стельку.
Благоуханочка• 30 сентября 2015
и где такие сантиметры делают, кошмар. Пол сантиметра не хватает.

19,5см
Все знаю вдоль и поперек )• 30 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
мой сын пошёл в первый класс.
и уже в сентябре они меряют линейкой.
Моему 5 он уже все что мог рулеткой перемерял.
Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка

19,5см

прочтите пост 167. в фото сантиметр от ноля. это искажение...
Yana_S• 30 сентября 2015
Ответ длякотопёс
фото
Удалено администрацией...

Детектор лжи• 30 сентября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

4 и 2 постоянно все меряют мужа рулеткой, и потом старшая записывает
Мини-бикини• 30 сентября 2015
Действительно, может оказаться оптический обман. А всего то нужно, чтобы избежать лишних вопросов от покупателей, иметь в наличии хороший метр, линейку и делать качественное фото, лучше в горизонтальном изображении стельки, тогда метр не будет ломать глаза и мозг ищущих обувь
Благоуханочка• 30 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи

пост 167 видела, но это же совсем другие фото, а я говорю про фото в теме автора
КонФФетОшка• 30 сентября 2015
я не втеме вообще... Оказывается сантиметры бывают от 0, 1 и от 2 капец... Продавцы, а вы какими пользуетесь? какие правильно измеряют?? у меня от 1, это не правильный сантиметр что-ли??
Yana_S• 30 сентября 2015
Фото
автор Попижёновна • 30 сентября 2015
Ответ дляКонФФетОшка

фото?!
он у Вас от ’0’, о первая метка которая записана ’1’
Yana_S• 30 сентября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
от 1?
покажите! никогда не видела сантиметровой ленты от 1! все блин от нуля
Соня-сонятко• 30 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна

Любителям Adidas.
Всё верно, но согласитесь что когда в объявке не указана длина стельки в см. а есть только такая фото, то как показываю результаты - намерят можно что угодно. а для детской обуви 2-5мм играют большую роль.
Мораль сей басни - нужно писать замер в см (в идеале в мм) и прилагать фото с измерительным инструментом.
Согласна на все 100%!
Благоуханочка• 30 сентября 2015
считайте миллиметры 1см=10мм и будет вам счастье!
Acida• 30 сентября 2015
Ответ дляsvr_2008
19,5 потому, что там где железка загнута вначале, явно не 1 см, а скорее 0,5

я думаю, просто кончик с железкой чуть выгнулся, поэтому и кажется, что там нет сантиметра. Вообще немного некорректный замер - сантиметр нужно было хорошенько расправить.
Yana_S• 30 сентября 2015
из темы ухожу, все, у кого стелька меньше 20см - занесите меня в ЧС. нам с вами тут каши не сварить.
автор Попижёновна • 30 сентября 2015
Ответ дляБлагоуханочка

посчитайте мне - сколько мм под железкой на фото в теме

Благоуханочка• 30 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна

а вы не можете попросить у автора фото от 2 см и потом отнять 1см? я не рентген, к сожалению, видеть под железкой не могу)
Моська-слон• 30 сентября 2015
18 см стелька
Мне без сахара• 30 сентября 2015
Ответ дляСоображалочка
что-то и я задумалась...
какой-то сантиметр странный.
не странный-скорее всего китайский)))
Мотылек• 30 сентября 2015
стремный какой-то сантиметр. Начало мне его не нравится.
Acida• 30 сентября 2015
Ответ дляМоська-слон
18 см стелька

почему?
МастерЮля• 30 сентября 2015
вірезала кусок сантиметра и вставила на место железки
вот что получается
под железкой явно не полній сантиметр
МастерЮля• 30 сентября 2015
т.е стелька 19,7-19,9 см максимум
Добротная• 30 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
здесь 20,8 см и никаких не 20. вы что не видите, что там не хватает 0,5 см
так если не хватает, значит меньше? Нет?
coloritka• 30 сентября 2015
20 нету, там где-то 0,5-0,3 не хватает
Я_канеша_извиняюсь• 30 сентября 2015
Ответ дляМастерЮля
вот что получается
под железкой явно не полній сантиметр
а где поправка на перспективу и угол наклона? Фигею,люди в школе не учились...позор..
Я_канеша_извиняюсь• 30 сентября 2015
Ответ дляcoloritka
20 нету, там где-то 0,5-0,3 не хватает
капец...