romashka76• 27 апреля 2013

Удаление аденоидов, нам 2, 6

Поделитесь кто делал ребенку шейверную аденотомию.Отзывы.Посоветуйте где.
Волшебная палочка• 27 апреля 2013
я конечно не врач

но обострения обычно к зиме
сейчас надо выгреваться на солныке, гулять.

вам- не болеть !
Ждушечка• 27 апреля 2013
а полечить никак нельзя?
Первоклашка Я• 27 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-81080
КрейсерАвроровна• 27 апреля 2013
не делайте этого пока. у нас тоже аденоиды и сними всю жизнь можно прожить
Юля_кисуля• 27 апреля 2013
там несколько отзывов и возможных вариантов и по цене, и по оперирующему врачу
shevchenko220773• 27 апреля 2013
Полечить, наверно, советуют те, кто не сталкивался с аденоидами 3 ст. у ребенка. Это кошмар! Ребенок не может нормально спать, носик почти полностью забит, сосудосуживающие капли не приносят заметного облегчения. Даже кушать тяжело если нос не дышит. Постоянно открытый ротик, во сне все пересыхает. И обострения совершенно не зависят от времени года. Нам консервативное лечение помогает ровно на 2 недели, а потом все по новой. Забитый носик, сопельки, кашельки... и гормональные препараты. Тоже будем удалять (сыну почти 6 лет), только очень хочется найти хорошего врача с легкой рукой...
Смячиком• 27 апреля 2013
И у нас аденоиды но наш врач не советует вырезать,я читала что они вновь нарастают.
Childrenstudio• 27 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3963

Мой вам совет, лечите нос! А не аденоиды, и здоровья вам, не мучайте ребенка, пожалуйста!!!

Проверено на своем ребенке.
Childrenstudio• 27 апреля 2013
Ответ дляshevchenko220773
Ошибаетесь, у нас были 3 степени, не удаляли и не собираемся!
220В• 27 апреля 2013
Племяннику удаляли в сентябре, ему тогда 2.3года было. На тот момент они прошли 2 курса гормонами, остался последний, 3-й. Но ребенок заболел и на 2-е сутки просто начал ночью задыхаться. По скорой отвезли в область, а там после лечения антибиотиками вырезали аденоиды. Даже врач удивился как много их было, говорит, что у такого крохи впервые так много видит.
К слову, с того времени они болели 1раз и то в легкой степени. До этого регулярно 1р/в месяц-полтора. За прошлое лето 3 раза на антибиотиках и с температурой выше 39.
По этому думаю, что если врачи рекомендуют - лучше удалить. Но проконсультироваться с несколькими врачами.
Здоровья ребеночку и терпения родителям!!!
shevchenko220773• 27 апреля 2013
Ответ дляChildrenstudio
Как же вы дышите?
Карусель-весель• 27 апреля 2013
Нам удаляли было 2,9 года. До этого 2 года отмучились очень сильно. Залечили нас основательно. До глухоты дошло, так разрослись., и это были не все ужасы от аденоидов. Я не жалею, что пошли оперативным путем. Хотя участковый лор была против.
Мелкой уже почти 12 лет.
a.golota2010• 27 апреля 2013
Сейчас мему ребенку 7 лет. В 2 г.9 мес.мы удалили аденоиды, которые были 3 степени. И что мы только не пили, не глотали, не пшикали, но все это имело кратковременный результат. Да, ребенок постоянно был с открытым ртом, постоянный кашель, спал в положении сидя. Короче , полный ужас. Мы прошли не одного лора, некоторые из врачей категорически настаивали на дальнейшем лечении, никакого мол хирургического вмешательства, а некоторые прямо сказали, что не мучайте ни ребенка ни себя, идите да вырезайте. Да , возможно аденоиды и вырастут, но как на данный момент у ребенка может упасть слух, развиться аденоидный вид лица. В конце - концов аденоиды мы удалили в Охмтдете ,и после чего пошло явное улучшение состояние ребенка.Я не скажу , что он перестал болеть -нет, всякое бывало, но что касается носа - мы забыли, что такое храп, открытый рот,недышащий ротик, бесконечные зеленые сопли. Но хочу сказать, что повторное вырастание аденоидов имело место быть. Мы обратились к лору Вергуленко, который назначил лечение и при он сказал, что если аденоиды вырастают повторно, просто периодически надо проводить их профилактику. И как он сказал - аденоиды отмирают где-то к 12-14 годам (т.е.к половому созреванию)
lkjhg• 27 апреля 2013
Ответ дляshevchenko220773
Согласна а все 100%. Аналогичная ситуация была,но нам уже удалили и жизнь наладилась)
автор romashka76 • 27 апреля 2013
Спасибо кто отозвался.Не очень хотелось бы удалять,но и до осложнений доводить не хотелось бы.Лечились и мы но улучшений нет.У каждого свой организм,кому помогает консервативное лечение а кому и нет.Поэтому и решаемся на оперативное лечение,но ищем менее травматичный способ.
Childrenstudio• 28 апреля 2013
Ответ дляshevchenko220773
Как же вы дышите?
дышим сейчас отлично!
лечим только нос,аденоиды не трогаем,и проблемы нет!