Лорка-хлорка• 27 апреля 2013
Зовут первый раз в гости
Хорошие знакомые позвали нас первый раз в их новый дом. Посоветуйте, нужно сразу дарить подарок или достаточно хлеб и вкусности принести? Я так понимаю подарки дарят на новоселие. Или когда первый раз приходят в дом тоже дарят подарки?
Каменная Фрося• 27 апреля 2013
Так а новоселье потом отдельно будет? Если будет новоселье, то в этот раз вкусности и хлеб, а если новоселья как такового не будет, то можно уже нести подарок)
Попадалочка• 27 апреля 2013
К нам пришли в первый раз знакомые и подарили цветок в горшке , было приятно , не ожидали , на новоселье дарим что-то из домашней утвари , была пароварка , хороший набор ножей ( продали за 1 грн , знали , что нет ) . А так в гости берём обязательно , выпивку и закуску , как правило десерт и нарезку
Брюнетка в Мармеладе• 27 апреля 2013
Все зависит от вашего желания и возможностей.
Я бы обязательно что-то купила, хотя бы чисто символически. Ведь не обязательно люстру с хрусталя дарить. А вот какую-нибудь мелочь мне кажется нужно.
Плюс конечно бутылку вина/коньяка к ужину.
Скользкая• 27 апреля 2013
У нас принято обязательно хлеб-соль. Мы когда переехали на новую квартиру, я потом несколько лет соль не покупала - все принесли по киллограмовой пачке соли).
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2013
стандарт хлеб соль, хорошее вино для дам и можно чет покрепче для мужчин, от бюджета зависит
Принеся с собой хлеб с солью не прогадаете. Можно назвать хлебом и вручить хозяевам вкусный торт, а соль преподнести в красивой солоночке. Также цветочный горшок будет уместен, но не громоздкий и ни в коем случае не срезанные цветы - мало ли, вдруг знакомые более суеверны, чем Вам кажется. Какой-нибудь из ’денежных деревьев’ прикупите - так называют многие растения с круглыми листьями.
Это из того, что желательно с собой принести и с чем не прогадаете.
Если не поступило заказа на какой-то конкретный подарок - лучше положите в конвертик денежку разумного номинала ’на занавески’.
Вот и получите хлеб-соль, цветок, чтоб деньги водились, ну и сами деньги.
Лорка-хлорка
• 27 апреля 2013
Дело в том, что новоселье будет потом. А сейчас просто в гости зовут похвастаться, уже все уши прожжужали какое у них то, какое это. Я челоек не завистливый, но у них других тем вообще нет, как рассказывать что они купили и как сделали в доме.
Нам они сами сказали какой они хотят подарок, когда мы к ним прийдём. Вот я и думаю, что подарки дарят на новоселье, а не когда первый раз приходят. Маленький подарочек это одно, это я понимаю, а ведь заказали довольно приличный.
Лорка-хлорка
• 27 апреля 2013
Забыла добавить, что на данный момент очень затруднительно с финансами, они это отлично знают, но всё равно заказали довольно дорогой подарок.
Ответ дляЛорка-хлорка
Это же хорошо) Можете скинуться с кем-то из общих знакомых, кто будет приглашен на новоселье, и купить этот недешевый подарок. Значит сейчас ограничьтесь традиционными дарами.
Лорка-хлорка
• 27 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Это не новоселье, это приглашают похвастаться. Мы одни приглашены, скидываться не с кем будет :(
Масяня Я• 28 апреля 2013
Так они вам подарок заказали на новоселье или с чем к ним гости прийти?
Я вообще не понимаю этого жлобства с заказыванием подарков, и не надо говорить, что так проще выбрать. Уж лучше деньги тогда дарить, ту сумму, которая посильна.
Вот сколько у меня спрашивали, что тебе подарить, я говорила что люблю сюрпризы, что мне любой подарок приятен, главное от чистого сердца, и это правда!!! Что необходимо можно насобирать и купить.
Конечно не приятны подарки из ближайшего супер маркета набор шампуни, потому что человек особо не парился, что под руку попалось то и купил.
Другое дело, если вы сами у них спросили, что им подарить. Значит не нужно было спрашивать, если напряженная финансовая ситуация.
А если они сами назначили такой дорогой подарок - ЖЛОБЫ они махровые! И не ходите к ним в гости!))
Лорка-хлорка
• 28 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
Они сами заказали подарок с чем прийти в гости. На новоселье будет отдельно. Финансовое положение у нас тяжелое по важным обстоятельствам, очень важным, дело касается здоровья и жизни родного человека. Они в курсе.
Я хотела отделаться хлебом и вкусностями плюс спиртное. Не пойти не получится, обязаловка есть.