13 апреля 2012

Проучить воспиталеля.

Доброго времени суток всем!

Такая ситуация.

Нужен совет. Способы проучить воспиталеля с многолетним стажем (25лет) избавления активных детей из садов в яслях. Аргументы: Воспитатель не получает чтолько зарплаты, чтоб бегать за каждым ребенком. Избавление путем обвинений ребенка в неадекватности, плохом воспитании родителей, простуживания детей, натравливаний родителей друг на друга из-за ссор(драк) детей.

В списке на отчисление были мы первые. Подписывались бумаги о согласии всех родителей. И тех кто не подписал, ждала та же участь. В общем таким образом избавляются от слудующего ребенка в нашей бывшей группе.

П.С. У нас все хорошо мы устроились в др. сад и очень рады. Но беспокоит это без законие и самоуправство. Хочется наказать такого воспитателя. Думаю таких найдется много мамочек с подобными проблемами, но в одиночку с таким не справится. Нужно объединятся, поэтому и ищу мам с такими же проблемами.

jan5210 13 апреля 2012
да,интересная ситуация...А не пробовали это обсудить именно с родителями этой же группы?и еще..всегда все кичатся типа пишите бумаги,заявления.На самом деле они их боятся!Я тут недавеча хотела собрать подписи родителей,солидарных со мной,хотели чтоб из дет.рациона убрали вафли,сгущ.молоко..Писала собственно я лично обращение на имя заведующей.Позвонили,угрожали,и сделали такого слона,люди спрашивают-чем вы их так напугали?но все пока замялось..Может стоит начать с каких-либо бумаг?Да,конечно Вам не в одиночку надо,а с такими же родителями))
Katrin_Haapy 13 апреля 2012
Ну да самое сложное, это доказать, что воспитатель виновата в чем-то... Вы же никак не докажете, что ребенка специально простуживают, специально натравливают родителей друг на друга.... Ее многолетний стаж дает возможность действовать так, будто все естественно, а она ни в чем не виновна. и тут вам действительно нужно обсуждать с родителями другими. Они же подписывают бумагу о своем согласии с тем, что ребенка выгонят из сада. У меня тоже ребенок активный, любит и бегать и прыгать, и т.д., но ситуация у меня проще, потому что он у меня в принципе еще маленький и довольно послушный в саду.
Кроме того, можно может и поговорить например с малышом, ну если других вариантов нет, чтобы он просто в садике вел себя спокойнее немного. ну попросить его, не обвиняя воспитательницу к тупости и прочих "благах". я так думаю, что если у нее 25 стажа, то она уже не молода естественно, а значит и не активна. Понятно, что можно долго рассуждать о том, что таким не место в саду с детками и прочее-прочее, но с другой стороны, молодые сегодня не лучше, а тех, кто действительно способен выложиться на полную в работе с детьми - единицы, да и обычно такие люди находят себе места получше, чем районный садик.
Конечно обидно, что твоего ребенка считают каким то не таким только потому , что он просто любит много двигаться. а не сидит как привязанный на одном месте, что он любознательный, активный, и правильно развивается соответсвенно.
Вы перевели малыша в другой сад и проблема исчезла. Это хорошо, раз вы нашли место, где активному ребенку рады. Но мне кажется, что проблему самоуправства и выживания из садиков решить будет ооооочень сложно, потому что никаких противоправных действий воспитатель как бы и не осуществляет. и куда бы вы не обратились, вас спросят - какие доказательства, упрекнут в надуманности проблемы. Впрочем можно заявление написать на имя заведующей сада, заведующей ГОРОНо или ка коно там правильно называется... просто пусть будет, ка кговорят... и потом просто рассказывать всем и каждому об этом, может кто-то другой тоже не испугается и еще одно заявление напишет, а потмо еще и еще... и так может быть со временем, не сразу , но проблема которая вас волнует решиться. Конечно долго и все такое, но люди у нас действительно не любят бумажек этих, разбирательств. судов и прочее-прочее....
Приведу маленьки йпример... немного может не в тему будет. я сама один раз встряла в конфликт такой... воспитательница молоденькая. новенькая забла в павильоне девочку. я ка краз своего забирала с прогулки вместе с подругой... мы минут 5-10 стояли и не могли понять, почему девочку не забирают в грууппу. пок ане сообразли. что ее забыли просто. я тогда ее отвела в группу, глаза у воспитательнцы были конечно какпец просто какие огромные. маму девочки я по чистой случайности знала, поэтому позвонила и сообщила об этом проишествии, посчитав что мама должна знать. конечно потом на меня заведующая косилась, воспитательницы наши. Но дело в том, что я сичтаю. что поступила правильно, если бы моего ребенка на улице забыли, я бы наверно до фундамента садик это разрушила )))) а не заявления писала
jan5210 13 апреля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy
Ну да самое сложное, это доказать, что воспитатель виновата в чем-то... Вы же никак не докажете, что ребенка специально простуживают, специально натравливают родителей друг на друга.... Ее многолетний стаж дает возможность действовать так, будто все естественно, а она ни в чем не виновна. и тут вам действительно нужно обсуждать с родителями другими. Они же подписывают бумагу о своем согласии с тем, что ребенка выгонят из сада. У меня тоже ребенок активный, любит и бегать и прыгать, и т.д., но ситуация у меня проще, потому что он у меня в принципе еще маленький и довольно послушный в саду.
Кроме того, можно может и поговорить например с малышом, ну если других вариантов нет, чтобы он просто в садике вел себя спокойнее немного. ну попросить его, не обвиняя воспитательницу к тупости и прочих "благах". я так думаю, что если у нее 25 стажа, то она уже не молода естественно, а значит и не активна. Понятно, что можно долго рассуждать о том, что таким не место в саду с детками и прочее-прочее, но с другой стороны, молодые сегодня не лучше, а тех, кто действительно способен выложиться на полную в работе с детьми - единицы, да и обычно такие люди находят себе места получше, чем районный садик.
Конечно обидно, что твоего ребенка считают каким то не таким только потому , что он просто любит много двигаться. а не сидит как привязанный на одном месте, что он любознательный, активный, и правильно развивается соответсвенно.
Вы перевели малыша в другой сад и проблема исчезла. Это хорошо, раз вы нашли место, где активному ребенку рады. Но мне кажется, что проблему самоуправства и выживания из садиков решить будет ооооочень сложно, потому что никаких противоправных действий воспитатель как бы и не осуществляет. и куда бы вы не обратились, вас спросят - какие доказательства, упрекнут в надуманности проблемы. Впрочем можно заявление написать на имя заведующей сада, заведующей ГОРОНо или ка коно там правильно называется... просто пусть будет, ка кговорят... и потом просто рассказывать всем и каждому об этом, может кто-то другой тоже не испугается и еще одно заявление напишет, а потмо еще и еще... и так может быть со временем, не сразу , но проблема которая вас волнует решиться. Конечно долго и все такое, но люди у нас действительно не любят бумажек этих, разбирательств. судов и прочее-прочее....
Приведу маленьки йпример... немного может не в тему будет. я сама один раз встряла в конфликт такой... воспитательница молоденькая. новенькая забла в павильоне девочку. я ка краз своего забирала с прогулки вместе с подругой... мы минут 5-10 стояли и не могли понять, почему девочку не забирают в грууппу. пок ане сообразли. что ее забыли просто. я тогда ее отвела в группу, глаза у воспитательнцы были конечно какпец просто какие огромные. маму девочки я по чистой случайности знала, поэтому позвонила и сообщила об этом проишествии, посчитав что мама должна знать. конечно потом на меня заведующая косилась, воспитательницы наши. Но дело в том, что я сичтаю. что поступила правильно, если бы моего ребенка на улице забыли, я бы наверно до фундамента садик это разрушила )))) а не заявления писала
Я с Вами полностью согласна!!!!!
Cikadas 13 апреля 2012
Ответ дляjan5210
да,интересная ситуация...А не пробовали это обсудить именно с родителями этой же группы?и еще..всегда все кичатся типа пишите бумаги,заявления.На самом деле они их боятся!Я тут недавеча хотела собрать подписи родителей,солидарных со мной,хотели чтоб из дет.рациона убрали вафли,сгущ.молоко..Писала собственно я лично обращение на имя заведующей.Позвонили,угрожали,и сделали такого слона,люди спрашивают-чем вы их так напугали?но все пока замялось..Может стоит начать с каких-либо бумаг?Да,конечно Вам не в одиночку надо,а с такими же родителями))
Ужас!!! Я в свое время из-за болезни ребенка работала в д/с- о таком даже нельзя было подумать!!! Чуть что- родители с жалобами к зав., РОНО- на совещаниях и в индив. порядке ситуации обсуждались, конфликт решался ! Дети не должны страдать!!
автор ksu25 13 апреля 2012
Родители боятся потерять хоть какого-то воспитателя, поэтому ее защишают всячески.
Стал вопрос или воспитатель или ребенок, коготорого она не хочет...
автор ksu25 13 апреля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy
Ну да самое сложное, это доказать, что воспитатель виновата в чем-то... Вы же никак не докажете, что ребенка специально простуживают, специально натравливают родителей друг на друга.... Ее многолетний стаж дает возможность действовать так, будто все естественно, а она ни в чем не виновна. и тут вам действительно нужно обсуждать с родителями другими. Они же подписывают бумагу о своем согласии с тем, что ребенка выгонят из сада. У меня тоже ребенок активный, любит и бегать и прыгать, и т.д., но ситуация у меня проще, потому что он у меня в принципе еще маленький и довольно послушный в саду.
Кроме того, можно может и поговорить например с малышом, ну если других вариантов нет, чтобы он просто в садике вел себя спокойнее немного. ну попросить его, не обвиняя воспитательницу к тупости и прочих "благах". я так думаю, что если у нее 25 стажа, то она уже не молода естественно, а значит и не активна. Понятно, что можно долго рассуждать о том, что таким не место в саду с детками и прочее-прочее, но с другой стороны, молодые сегодня не лучше, а тех, кто действительно способен выложиться на полную в работе с детьми - единицы, да и обычно такие люди находят себе места получше, чем районный садик.
Конечно обидно, что твоего ребенка считают каким то не таким только потому , что он просто любит много двигаться. а не сидит как привязанный на одном месте, что он любознательный, активный, и правильно развивается соответсвенно.
Вы перевели малыша в другой сад и проблема исчезла. Это хорошо, раз вы нашли место, где активному ребенку рады. Но мне кажется, что проблему самоуправства и выживания из садиков решить будет ооооочень сложно, потому что никаких противоправных действий воспитатель как бы и не осуществляет. и куда бы вы не обратились, вас спросят - какие доказательства, упрекнут в надуманности проблемы. Впрочем можно заявление написать на имя заведующей сада, заведующей ГОРОНо или ка коно там правильно называется... просто пусть будет, ка кговорят... и потом просто рассказывать всем и каждому об этом, может кто-то другой тоже не испугается и еще одно заявление напишет, а потмо еще и еще... и так может быть со временем, не сразу , но проблема которая вас волнует решиться. Конечно долго и все такое, но люди у нас действительно не любят бумажек этих, разбирательств. судов и прочее-прочее....
Приведу маленьки йпример... немного может не в тему будет. я сама один раз встряла в конфликт такой... воспитательница молоденькая. новенькая забла в павильоне девочку. я ка краз своего забирала с прогулки вместе с подругой... мы минут 5-10 стояли и не могли понять, почему девочку не забирают в грууппу. пок ане сообразли. что ее забыли просто. я тогда ее отвела в группу, глаза у воспитательнцы были конечно какпец просто какие огромные. маму девочки я по чистой случайности знала, поэтому позвонила и сообщила об этом проишествии, посчитав что мама должна знать. конечно потом на меня заведующая косилась, воспитательницы наши. Но дело в том, что я сичтаю. что поступила правильно, если бы моего ребенка на улице забыли, я бы наверно до фундамента садик это разрушила )))) а не заявления писала
Katrin_Haapy
Кроме того, можно может и поговорить например с малышом, ну если других вариантов нет, чтобы он просто в садике вел себя спокойнее немного.
Это проходили. Разговаривали, но ребенок есть ребенок....
За год, можно было найти подход к ребенку, тем более человеку с 25летним стажем.

Это хорошо, раз вы нашли место, где активному ребенку рады.
И ЭТО НАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. НЕ ОДИН ПОРОГ ОББИЛА, ЧТОБ ПРИНЯЛИ..... А НЕ ВСЕМ ВЕЗЕТ ЖЕ....ВОТ ПОЭТОМУ И ХОЧУ НАВЕСТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ...
автор ksu25 13 апреля 2012
на данный момент у меня только одно вариант.....
Нас пока 2 человека
С юридической практикой сталкивалась и знаю, что на все нужно доказательство.
Тем более против подписей 16 человек на наше отчисление, чтоб оставить воспитателя (потому что работать некому)....
Нужны очень хорошие аргументы.
Как мне сказала бывная наша няня в том саду, которую воспитатель выжила такими, как она сказала "змеиными" способами. В группе следят, чтоб деди друг друга не поубивали. Но ни о каких занятиях речи там не идет. Ребенка я опписяного забирала иногда с сада и какие бумаги в доказательство приложить?
Могут ли в ГОРОНО дать данные(контакты) о прежних детях? То есть ее воспитанников. И какие нужны для этого основания?
Кастрюлька 13 апреля 2012
Давно показывали по новостям,что В Украине (не помню в каком именно гроде)Сделали группы он лайн! Поставили камеры и родители могли наблюдать за детьми и соответственно за воспитателями! Было бы ОЧЕНЬ хорошо если бы в каждом городе и садике ввели такое новшество!
автор ksu25 13 апреля 2012
Ответ дляdemchik
Давно показывали по новостям,что В Украине (не помню в каком именно гроде)Сделали группы он лайн! Поставили камеры и родители могли наблюдать за детьми и соответственно за воспитателями! Было бы ОЧЕНЬ хорошо если бы в каждом городе и садике ввели такое новшество!
Мой муж как-то пригрозил, что установит, так как работает в этой области.
Кстати, был бы частный сад и родители могли бы позволить, то его бы фирма взялась за это...без проблем.... Вопрос в другом....заинтересовано ли в этом руководство? - конечно нет.
Так игрушки начали разбираться в садиках, которые малый приносил и говорилось, что дети поломали...

Все сводится к одному: воспитателями дорожат (какими бы они не были), потому что работать некому...
Кастрюлька 13 апреля 2012
Ответ дляksu25
Мой муж как-то пригрозил, что установит, так как работает в этой области.
Кстати, был бы частный сад и родители могли бы позволить, то его бы фирма взялась за это...без проблем.... Вопрос в другом....заинтересовано ли в этом руководство? - конечно нет.
Так игрушки начали разбираться в садиках, которые малый приносил и говорилось, что дети поломали...

Все сводится к одному: воспитателями дорожат (какими бы они не были), потому что работать некому...
Полностью с Вами согласна!
Ноу коммент 13 апреля 2012
У нас бфла ситуация в яслях когда девочка была просто в неадеквате полном. Не слушала ни маму, ни воспитателя, ни родителей детей пострадавших. То прокусит мальчику руку до мяса, то толкнёт с горки что малыш лоб розбил швы накладывали, и дети в группе просто запуганы нею были. Конечно против таких детей будет против каждый родиткль. Если я стою рядом с сыном и эта девочка стоит рядом и стоит у меня на глазах его толкает, я ей делаю замечание, а она мне язык показывает. Приходит мама, я ей всё высказываю что думаю по поводу девочки и мамы воспитания, на что она реагирует: "Пусть дают сдачи". То что тут можна сказать? И мама со стажем работы более 10лет в институте. Мы конечно подписапли всё что можно и нужно чтобы эту девочку с нашей группы убрали. Спросите что в эти моменты делала воспитательница? Она просто всё делала из под тихой. Воспитательница её и за руку постоянно водила, и за отдельный стол садила, всё без толку. А когда посмотришь на девочка - так просто ангелочек. Я против таких детей, чтобы они рядом находились с моим ребёнком, чтобы постоянно в группе был терорист маленький. Сейчас мы перешли всей группой в младшую группу - так дружнее этих деток нет в садике никого. Они друг за дружку. А девочку перевели в другой сад, так перерь там жалуются родители.
Juljetta 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
У нас бфла ситуация в яслях когда девочка была просто в неадеквате полном. Не слушала ни маму, ни воспитателя, ни родителей детей пострадавших. То прокусит мальчику руку до мяса, то толкнёт с горки что малыш лоб розбил швы накладывали, и дети в группе просто запуганы нею были. Конечно против таких детей будет против каждый родиткль. Если я стою рядом с сыном и эта девочка стоит рядом и стоит у меня на глазах его толкает, я ей делаю замечание, а она мне язык показывает. Приходит мама, я ей всё высказываю что думаю по поводу девочки и мамы воспитания, на что она реагирует: "Пусть дают сдачи". То что тут можна сказать? И мама со стажем работы более 10лет в институте. Мы конечно подписапли всё что можно и нужно чтобы эту девочку с нашей группы убрали. Спросите что в эти моменты делала воспитательница? Она просто всё делала из под тихой. Воспитательница её и за руку постоянно водила, и за отдельный стол садила, всё без толку. А когда посмотришь на девочка - так просто ангелочек. Я против таких детей, чтобы они рядом находились с моим ребёнком, чтобы постоянно в группе был терорист маленький. Сейчас мы перешли всей группой в младшую группу - так дружнее этих деток нет в садике никого. Они друг за дружку. А девочку перевели в другой сад, так перерь там жалуются родители.
Вы знаете, я считаю, что это абсолютно не правильный подход. Так как это еще совсем маленький ребенок, с не сформированной психикой и то, что девочка была " не удобна" для всей группы,это не повод опытному воспитателю перекидывать ребенка на другие плечи, "лишь бы нам было спокойно".
Однозначно, есть разные детки и разные периоды в их развитии, но если от них отказываются уже в яслях, то что будет дальше...
У нас малыш ( ему 1год и 8 месяцев), тоже может ударить сверстника без видимой причины, борюсь с этим всеми возможными и известными для меня способами ( в семье насилия нет), личный пример совершенно противоположный.
и что теперь это означает, что ребенка не отдавать в сад? так как там соберутся мамочки, у которых детки поспокойней и напишут "кляузы" ?
автор ksu25 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
У нас бфла ситуация в яслях когда девочка была просто в неадеквате полном. Не слушала ни маму, ни воспитателя, ни родителей детей пострадавших. То прокусит мальчику руку до мяса, то толкнёт с горки что малыш лоб розбил швы накладывали, и дети в группе просто запуганы нею были. Конечно против таких детей будет против каждый родиткль. Если я стою рядом с сыном и эта девочка стоит рядом и стоит у меня на глазах его толкает, я ей делаю замечание, а она мне язык показывает. Приходит мама, я ей всё высказываю что думаю по поводу девочки и мамы воспитания, на что она реагирует: "Пусть дают сдачи". То что тут можна сказать? И мама со стажем работы более 10лет в институте. Мы конечно подписапли всё что можно и нужно чтобы эту девочку с нашей группы убрали. Спросите что в эти моменты делала воспитательница? Она просто всё делала из под тихой. Воспитательница её и за руку постоянно водила, и за отдельный стол садила, всё без толку. А когда посмотришь на девочка - так просто ангелочек. Я против таких детей, чтобы они рядом находились с моим ребёнком, чтобы постоянно в группе был терорист маленький. Сейчас мы перешли всей группой в младшую группу - так дружнее этих деток нет в садике никого. Они друг за дружку. А девочку перевели в другой сад, так перерь там жалуются родители.
Сейчас у нас ни один родитель не жалуется. Воспитатель очень грамотно может детей отвлечь перести внимание на какую-нибудь игрушку, игру, предмет, сказку.... Это ж педагог!!!! Как то я пришла на прогулку в группу. Дети были предоставлены сами себе. Кто в песочнице, кто на качели, кто-то кого логонял, таскал за волосы, дрались итд итп. Я подошла к песочнице и в игровой форме начала общаться с детьми делать паски. Придумали сказки с пасками, построили город (при чем мальчики так и остались гонять машины там). Короче дети все сбежались и влились в игру. Потом ручеек сделали. А воспитатели со всех групп начали оглядываться и ехидничать.
Я Вам вот что скажу, воспитатели просто не хотят напрягаться за свою зарплату. А кто сказал, что подарков, презентов никаких не делается. Я думаю, не сидела бы с 25летним стажем там.
А как Вам это: ребенка, мой знакомой, вообще называют аутистом и по мнению воспитателя ему вообще нечего делать с нормальными детьми. Мама отправила его в оздоровительный центр с такими детьми. Так ее спросили: Зачем Вы привели здорового ребенка к нам?
Я считаю, что К детям нужен подход, к каждому и от того насколько ты любишь свою работу, можешь это сделать...
Juljetta 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
У нас бфла ситуация в яслях когда девочка была просто в неадеквате полном. Не слушала ни маму, ни воспитателя, ни родителей детей пострадавших. То прокусит мальчику руку до мяса, то толкнёт с горки что малыш лоб розбил швы накладывали, и дети в группе просто запуганы нею были. Конечно против таких детей будет против каждый родиткль. Если я стою рядом с сыном и эта девочка стоит рядом и стоит у меня на глазах его толкает, я ей делаю замечание, а она мне язык показывает. Приходит мама, я ей всё высказываю что думаю по поводу девочки и мамы воспитания, на что она реагирует: "Пусть дают сдачи". То что тут можна сказать? И мама со стажем работы более 10лет в институте. Мы конечно подписапли всё что можно и нужно чтобы эту девочку с нашей группы убрали. Спросите что в эти моменты делала воспитательница? Она просто всё делала из под тихой. Воспитательница её и за руку постоянно водила, и за отдельный стол садила, всё без толку. А когда посмотришь на девочка - так просто ангелочек. Я против таких детей, чтобы они рядом находились с моим ребёнком, чтобы постоянно в группе был терорист маленький. Сейчас мы перешли всей группой в младшую группу - так дружнее этих деток нет в садике никого. Они друг за дружку. А девочку перевели в другой сад, так перерь там жалуются родители.
а Вы стесняетесь своего мнения? что решили анонимно писать? ( просто интересно)
Ноу коммент 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
Вы знаете, я считаю, что это абсолютно не правильный подход. Так как это еще совсем маленький ребенок, с не сформированной психикой и то, что девочка была " не удобна" для всей группы,это не повод опытному воспитателю перекидывать ребенка на другие плечи, "лишь бы нам было спокойно".
Однозначно, есть разные детки и разные периоды в их развитии, но если от них отказываются уже в яслях, то что будет дальше...
У нас малыш ( ему 1год и 8 месяцев), тоже может ударить сверстника без видимой причины, борюсь с этим всеми возможными и известными для меня способами ( в семье насилия нет), личный пример совершенно противоположный.
и что теперь это означает, что ребенка не отдавать в сад? так как там соберутся мамочки, у которых детки поспокойней и напишут "кляузы" ?
А я считаю что это ваши проблемы с вашим ребёнком. И я не собираюсь терпеть чтобы моему ребёнку психику ламали! Он боялся ходить в сад потому что там Маша. Это должны родители этим заниматься, а не дети терпеть. При том что родители пострадавших родителей предьявляяют притензии воспитателю. Почему она должна ходить и страшиться целую смену чтобы Маша ничего не сделала детям, потому что с неё голова полетит от родителей.
Ноу коммент 13 апреля 2012
Ответ дляksu25
Сейчас у нас ни один родитель не жалуется. Воспитатель очень грамотно может детей отвлечь перести внимание на какую-нибудь игрушку, игру, предмет, сказку.... Это ж педагог!!!! Как то я пришла на прогулку в группу. Дети были предоставлены сами себе. Кто в песочнице, кто на качели, кто-то кого логонял, таскал за волосы, дрались итд итп. Я подошла к песочнице и в игровой форме начала общаться с детьми делать паски. Придумали сказки с пасками, построили город (при чем мальчики так и остались гонять машины там). Короче дети все сбежались и влились в игру. Потом ручеек сделали. А воспитатели со всех групп начали оглядываться и ехидничать.
Я Вам вот что скажу, воспитатели просто не хотят напрягаться за свою зарплату. А кто сказал, что подарков, презентов никаких не делается. Я думаю, не сидела бы с 25летним стажем там.
А как Вам это: ребенка, мой знакомой, вообще называют аутистом и по мнению воспитателя ему вообще нечего делать с нормальными детьми. Мама отправила его в оздоровительный центр с такими детьми. Так ее спросили: Зачем Вы привели здорового ребенка к нам?
Я считаю, что К детям нужен подход, к каждому и от того насколько ты любишь свою работу, можешь это сделать...
я просто привела пример свой, никак не сравнивая вашу ситуацию с моей. Тогда просто вы не угодили чем то воспитателю, это тоже может быть причиной не принятия вашего ребёнка. Миллион причин может быть. Всё равно есть любимчики у каждого воспитателя, а есть просто такие которых не очень любят
автор ksu25 13 апреля 2012
Девоньки, я не настроена здесь парировать!!!!!!
Я ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, ТАК КАК ТАКАЯ ПРОБЛЕМА СПЛОШЬ И РЯДОМ.
Я ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВЫЙ И ЕСЛИ ЕСТЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, ТО ВСЕМИ МЕТОДАМИ ПЫТАЮСЬ ЕЕ ИСКОРЕНИТЬ.
ЕСЛИ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ИЛИ ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ ИЗ МЕДОДОВ БОРЬБЫ С ДАННЫМ САМОУПРАВСТВОМ, ТО ОЧЕНЬ БУДУ РАДЫ ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЯ!
Juljetta 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
А я считаю что это ваши проблемы с вашим ребёнком. И я не собираюсь терпеть чтобы моему ребёнку психику ламали! Он боялся ходить в сад потому что там Маша. Это должны родители этим заниматься, а не дети терпеть. При том что родители пострадавших родителей предьявляяют притензии воспитателю. Почему она должна ходить и страшиться целую смену чтобы Маша ничего не сделала детям, потому что с неё голова полетит от родителей.
Ну... если с таким подходом воспитывать ребенка, то я тоже была бы против, что бы мой ребенок находился рядом с Вашим..
во первых мы говорим о детках в ясельках, неправда ли? я очень сомневаюсь, что ребенок ясельного возраста, если конечно за ним смотрит воспитатель, сможет нанести непоправимую травму другому ребенку.
а если у Вашем ребенку так легко сломать психику и Вы в этом уверенны, может стоит обратится к специалисту?
Ноу коммент 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
а Вы стесняетесь своего мнения? что решили анонимно писать? ( просто интересно)
Нет не стесняюсь. Меня зовут Катя. Что Вас ещё интересует, лично могу Вам рассказать о себе. Просто не люблю выставлять свои жизнь на показ, описала просто свою ситуацию. Или вам так принципиально знать мой НИК? Что за повышенная любопытность?
автор ksu25 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
я просто привела пример свой, никак не сравнивая вашу ситуацию с моей. Тогда просто вы не угодили чем то воспитателю, это тоже может быть причиной не принятия вашего ребёнка. Миллион причин может быть. Всё равно есть любимчики у каждого воспитателя, а есть просто такие которых не очень любят
АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!! ЧТО ЗНАЧИТ НЕ УГОДИЛА ВОСПИТАТЕЛЮ???????????
Ноу коммент 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
Ну... если с таким подходом воспитывать ребенка, то я тоже была бы против, что бы мой ребенок находился рядом с Вашим..
во первых мы говорим о детках в ясельках, неправда ли? я очень сомневаюсь, что ребенок ясельного возраста, если конечно за ним смотрит воспитатель, сможет нанести непоправимую травму другому ребенку.
а если у Вашем ребенку так легко сломать психику и Вы в этом уверенны, может стоит обратится к специалисту?
Дорогая моя, вы просто не сталкивались с такой ситуацией наверное, когда ваш ребёнок не хочет идти в сад из-за другого. С истериками идёт и труситься. А на счёт того что нанести травму маленькая девочка......... сколько ей там надо времени вцепиться зубками в плечико маленького ребёнка и через футболочку перекусить кожу что мама этого мальчика в шоке была от укуса. А второго мальчика на площадке толкнула с горки, тот упал и об что-то лоб розбил что реально швы накладывали. Скорая забрала. Мама мальчика бегала даже в институт жаловаться, что мама не адекватно воспитывает ребёнка. Так при мне ,я уже выше писала, что моего толкнула пока я с воспитательницей общалась по поводу сына.
Ноу коммент 13 апреля 2012
Ответ дляksu25
АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!! ЧТО ЗНАЧИТ НЕ УГОДИЛА ВОСПИТАТЕЛЮ???????????
Но бывает и такое. У нас группе моя подружка не сдавала деньги (но нет у неё возможности сдавать на прихоти садика), так и отношение было такое же к маме. Поза глазами конечно. С третьих уст узнали уже когда ушли с той группы они
Аноним 13 апреля 2012
Изменить отношение воспитателя к ребенку невозможно, в Вашем случае перевод ребенка в другой сад это единственно правильный выход, ведь комфортное пребывание детеныша в саду - основное условие. Можно написать жалобу в управление образования. Причем с описанием фактов и БЕЗ ЭМОЦИЙ. Факты, фамилии, конктретные даты, описание ситуаций и т.п. И в конце жалобы фраза: "Про результаты рассмотрения моего письма прошу уведомить письменно , по адресу ...". Рассмотреть и ответить просто обязяны (см.ЗУ "Об обращениях граждан").Не ответят, пишите повторно, но уже на имя городского главы, можно на городскую прокуратуру. Если таких писем будет несколько, от разных родителей, еще лучше. Может мой совет покажется кому-то смешным, но если Вы хотите проучить воспитателя, то поверьте - это верный способ.
(ответ какой-то злой получился)
автор ksu25 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
Но бывает и такое. У нас группе моя подружка не сдавала деньги (но нет у неё возможности сдавать на прихоти садика), так и отношение было такое же к маме. Поза глазами конечно. С третьих уст узнали уже когда ушли с той группы они
Ну что Вы.... Все взносы проплачиваются на пол года вперед у нас. Подарки делались, призенты итд итп.
Поверьте это не тот случай!!!
Juljetta 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
Дорогая моя, вы просто не сталкивались с такой ситуацией наверное, когда ваш ребёнок не хочет идти в сад из-за другого. С истериками идёт и труситься. А на счёт того что нанести травму маленькая девочка......... сколько ей там надо времени вцепиться зубками в плечико маленького ребёнка и через футболочку перекусить кожу что мама этого мальчика в шоке была от укуса. А второго мальчика на площадке толкнула с горки, тот упал и об что-то лоб розбил что реально швы накладывали. Скорая забрала. Мама мальчика бегала даже в институт жаловаться, что мама не адекватно воспитывает ребёнка. Так при мне ,я уже выше писала, что моего толкнула пока я с воспитательницей общалась по поводу сына.
Я вам верю и понимаю, более того, я работаю в школе ( сейчас нахожусь в декрете), где я была классным руководителям, так я Вам еще раз хочу сказать, что детки бывают разные. Однозначно, кусать, царапать, биться- это плохо и этому должны учить родители И! социальное окружение.
Более того, скажу , что у нас во дворе, есть мальчик, который еще более активный чем мой, на лету выхватывает игрушки, толкает в спину... ( мамочка на это все активно реагирует, когда объясняет, когда по попе шлепнет) ну и что дальше? это еще совсем маленький, не сформированный человек. Никто во дворе не отказывается от общение с ним... да вообще дико даже как-то, это же не подросток-наркоман, который плохо влияет на Вашего ребенка.
А травмы -это конечно всегда плохо...
автор ksu25 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
Изменить отношение воспитателя к ребенку невозможно, в Вашем случае перевод ребенка в другой сад это единственно правильный выход, ведь комфортное пребывание детеныша в саду - основное условие. Можно написать жалобу в управление образования. Причем с описанием фактов и БЕЗ ЭМОЦИЙ. Факты, фамилии, конктретные даты, описание ситуаций и т.п. И в конце жалобы фраза: "Про результаты рассмотрения моего письма прошу уведомить письменно , по адресу ...". Рассмотреть и ответить просто обязяны (см.ЗУ "Об обращениях граждан").Не ответят, пишите повторно, но уже на имя городского главы, можно на городскую прокуратуру. Если таких писем будет несколько, от разных родителей, еще лучше. Может мой совет покажется кому-то смешным, но если Вы хотите проучить воспитателя, то поверьте - это верный способ.
(ответ какой-то злой получился)
Да, мы решили свой вопрос переводом, а вот мальчик которого сейчас отчисляют. Им реально некуда идти. Бабушек, дедушек -нет рядом. Все работают. Это ей нужно увольнятся и сидеть с ребенком. Из-за чего? Из-за того что ее ребенок не угодил какой-то тете?
Я считаю это не правильно!
garjachaja 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
А я считаю что это ваши проблемы с вашим ребёнком. И я не собираюсь терпеть чтобы моему ребёнку психику ламали! Он боялся ходить в сад потому что там Маша. Это должны родители этим заниматься, а не дети терпеть. При том что родители пострадавших родителей предьявляяют притензии воспитателю. Почему она должна ходить и страшиться целую смену чтобы Маша ничего не сделала детям, потому что с неё голова полетит от родителей.
Вы меня конечно простите, но от всех "страшных Маш" оградить ребёнка невозможно, а вот как ладить с такими детьми да и вообще с агрессорами ребёнку нужно учиться. Ведь в будущей жизни ваше чадо не всегда будут окружать милые и адекватные и перевести в другой сад их будет не возможно. мой вам совет учите ребёнка не боятся давать сдачи. в сад детей для того и отдают что бы привыкали к социуму, который у нас весьма цветист и разнообразен.
Ноу коммент 13 апреля 2012
Ответ дляksu25
Да, мы решили свой вопрос переводом, а вот мальчик которого сейчас отчисляют. Им реально некуда идти. Бабушек, дедушек -нет рядом. Все работают. Это ей нужно увольнятся и сидеть с ребенком. Из-за чего? Из-за того что ее ребенок не угодил какой-то тете?
Я считаю это не правильно!
Цитата:
Да, мы решили свой вопрос переводом, а вот мальчик которого сейчас отчисляют. Им реально некуда идти. Бабушек, дедушек -нет рядом. Все работают. Это ей нужно увольнятся и сидеть с ребенком. Из-за чего? Из-за того что ее ребенок не угодил какой-то тете? Я считаю это не правильно!

Просто так не обьясняя причины его выгоняют? Чем аргументируют? Постоянные жалобы на него от детей или родителей или как? Или просто воспитательница говорит что он не подходит для группы по цвету глаз и волос? Но должна же быть какая то причина такого поведения воспитательницы?
Ноу коммент 13 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
Вы меня конечно простите, но от всех "страшных Маш" оградить ребёнка невозможно, а вот как ладить с такими детьми да и вообще с агрессорами ребёнку нужно учиться. Ведь в будущей жизни ваше чадо не всегда будут окружать милые и адекватные и перевести в другой сад их будет не возможно. мой вам совет учите ребёнка не боятся давать сдачи. в сад детей для того и отдают что бы привыкали к социуму, который у нас весьма цветист и разнообразен.
Учила давать сдачи, так он отвечал что "Ты же учила девочек не бить". Потом начал давать сдачи, поэтому моего не особо трогала, потому что знает что может улупить за то что трогает. Но это единственная девочка которую он трогал, и то по делу, когда первая начинала. А так он знает - девочек ни-ни, а к мальчикам первым не лезть. И то он у нас не бьёт, а борет, у нас в генах борец)))))))
Juljetta 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
Нет не стесняюсь. Меня зовут Катя. Что Вас ещё интересует, лично могу Вам рассказать о себе. Просто не люблю выставлять свои жизнь на показ, описала просто свою ситуацию. Или вам так принципиально знать мой НИК? Что за повышенная любопытность?
Это не повышенная любопытность а интерес, чем руководятся люди, когда пишут посты анонимно.