120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015

Радоваться или плакать? результаты УЗИ

Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.

Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"

Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.

Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....

Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Вечно недо...• 02 октября 2015
Я Вас поздравляю!!! Силы и терпения, все будет хорошо. Даже не думайте о плохом. У Вас и Ваших деток будет все отлично.
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Радуйтесь, Вы самая счастливая на свете! и никому не говорите о своем счастье, особенно тем, кто не поддерживает и настраивает Вас на негатив. Скажете только мужу. И все будет отлично! Вот увидите! Даст бог день, даст Бог пищу! Поверьте, все не так страшно как Вы себе рисуете! у вас есть детки постарше, они помогут, они будут рады братикам и сестричкам! И материальная помощь Вам будет хорошая от государства. Вам всегда будет помощь! Главное, ваш внутренний настрой! и детки тогда родятся здоровые, вы главное это ПРОЧУВСТВУЙТЕ, ОЩУЩАЙТЕ, что у Вас ЗДОРОВЫЕ, СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ. у меня есть знакомые, которые даже внешность ребенка заказывали - и такие и рождались. Поэтому, выше нос, а материальные проблемы всегда будут. Главное ваш внутренний настрой и желание!

Чем помогут?
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляОбращеница
помощи не от кого ждать. 8ки будут расти без родит.внимания...
муж - и так, как конь.

и что теперь? беременность желанная. муж как конь. так как заработал на трешку. что вы предлагаете? здесь не спрашивают в теме - мне планировать беременность или нет.
Семен Семеныч• 02 октября 2015
9 лет назад сотрудница родила тройню. сказать, что ей тяжело - не сказать ничего. правда, там две девочки с ДЦП. но они их выходили.. детки ходят в обыкновенную школу, дефект замечает только тот, кто знает, что он есть. но сколько всего пережила их мать. о ней даже в Фактах писали, просили помощи на реабилитацию деток.
0996700747• 02 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Читаешь,и сразу понятно становится,что далёк человек от риалий!О какой Хорошей гос.помощи речь?нет её...к сожалению и супер льгот тоже нет!Садик,школа -это отдельная история,никаких поблажек и т.д.
Басноплетка• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

ох, это сложная история... Мы далеко от родственников живем, с мамой у меня вообще сложные проблемы, она категорически против беременности на таком сроке, я ей неделю назад сказала, что беременна, она не поддержала, сказала, делай аборт, в таком возрасте урода родишь((
Финансовые проблемы - это второстепенно, конечно. Голыми и голодными точно ходит не будут. Но поднять сразу троих, в такое время......аааааааа!! мы на одного с трудом решились, я мужу все мозги выела, что хочу ребенка, что чувствую, будет еще дочка. А оно вон как получилось. У меня полная каша в голове щас...

Какой возраст, вы о чем! Вам ВСЕГО 36 будет! Вот женщины и после 40 лет рожают здоровых детей, и все отлично! Настраивайтесь на положительный исход, но успешную здоровую беременность, хорошие роды и здоровых веселых детишек! и так и будет, поверьте!!! Не зря ж Бог дал Вам сейчас троих, не зря! Только прочь всякие плохие мысли! Это сейчас самое главное!!! ваш настрой! детки уже вас чувствуют!

Поздравляю Вас от все души!!! Зато какой плюс, за две беременности столько сразу детишек, экономия времени и сил на беременностях у вас будет))

Пусть у Вас все будет замечательно!
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Чем помогут?

кушать подогреть, пеленки погладить, кашу сварить, запеканку поставить, носки постирать, посуду помыть, обувь помыть, пропылесосить, пыль и полы шваброй вымыть, малых одеть и т.д. мой сын восьми лет это легко делает. и делал бы постоянно, тока я не даю
ПуФФынка_мисс• 02 октября 2015
Автор, я вас поздравляю! Здоровья вам и всем вашим деткам и мужу! Мужу сил и хорошей роботы!
Рожайте! Я бы с радостью но не могу( после первых родов болячки... не беременею, хоть и с финансами не очень но вытянули бы.
Семен Семеныч• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

а почему дети вообще должны помогать? у них своя жизнь и они не обязаны ухаживать за малютками.
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляНуПогоди!

гляньте статистику скільки народжується трійнят, це не нонсенс і не рідкість щоб знімали камери, і депутати дарували квартири ((

может так а может и нет. девочки в теме отписались, что некоторым квартиры давали, только не сразу. и в нашем городе давали семье.
Садоводница• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

ну если родятся трое сразу, столько сил моральных, физических и финансовых....Хотя, это уже будет не 3, а 5. Пятеро. ПЯТЬ. блин
ну старшим по 9 лет будет - помощники хорошие! меня мой девятилетний брат нянчил, не отходил, даже косички заплетал))) у самой трое - сыну почти 9 и двойняшкам почти 4 (тоже мальчик и девочка), ладят, он их ругает, мирит, играет.. вы справитесь!
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

Жесть. Без комментариев.
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч

а это называется ухаживать за малютками? а вы считаете, что к ребенка не должно быть домашних обязанностей? это же не каждый день убирать и пылесосить, но иногда и по очереди дети ДОЛЖНЫ помогать родителям независимо от того, есть в семье младшие или ребенок совсем один в семье.
Семен Семеныч• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

дети должны быть счастливы и здоровы. больше они никому ничего не должны.
Садоводница• 02 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
автор, все не читала, но я Вам сочувствую. сил Вам и терпения!
Бритоножка• 02 октября 2015
Всегда хотела двойню...но родила мальчика,потом девочку..у нас в семье не дано двойни...счастья Вам
У кого такое было• 02 октября 2015
автор, конечно это волнительно и страшно

но если муж поддержит - то не бойтесь. какая-никакая но финансовая помощь от государства будет....в конце-концов и тут можно организовать вам какую-то помощь , особенно если не дай Бог, какие -то сложности по здоровью будут. мир не без добрых людей

главное от вас ваша любовь к ним , вера, что все будет хорошо
Юлия1585• 02 октября 2015
Знаете, мама моей подруги которая была беременная говорила:
- чекаємо БОЖОГО ПОДАРУНКУ, и правда дети-ДАР БОЖИЙ и не все єтим податком одаренны(очень Много пар которые не могут иметь детей)!!!
Вы, знаете в жизни все не спроста в том числе и Ваши детки, которых Вы носите под сердцем! То что Вы переживаете и волнуетесь за состояние своего здоровья, за детей и т.д-нормальная реакция здравомыслящего человека!!!
Автор у Вас все будет хорошо, вот увидите
Ростки жимолости• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
У меня беременность и роды в 35 были намного легче и беспроблемнее нежели в 24. Бывает по-разному.
Семен Семеныч• 02 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости

так детей еще надо поднять. знаете, все мы мастера советовать, но тут решать только автору. сложная ситуация...
Котик-Пупсик• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
спасибо за поддержку!)
Просить помощи - это не в моих правилах. Я не считаю, что государство что-то мне должно. Вот такая у меня позиция. Может, потому, что я не считаю, что государство имеет право забирать наших сыновей на войну, потому, что когда-то дало нам бесплатное образование, квартиру кому-то, и т.д..

Это принципиальный вопрос, надеюсь только на наши силы - мои и мужа.

А вот это вы зря, отказываться от помощи , когда она тебе законно положена, как минимум глупо. Государство, автор, вам как раз таки должно! Вы ведь здесь родились, учились, живете, работаете, наверняка платите налоги, рожаете будущее население, так же все ваши дети будут жить и работать на благо государства, почему же оно вам ничего не должно? Оно просто обязано вам помочь в трудное доя вас время, другой вопрос, что в нашем государстве эту помощь нужно клещами вытаскивать, но тем не менее - вам положено, значит не отказывайтесь. Ваша гордость в данном случае не уместна.
Роза завяла• 02 октября 2015
Ответ дляПартизанка
Вау. Я вас поздравляю. Радость-то какая!!!!!!!!!
вы себе для начала эту радость вообразите, а потом радуйтесь!
Кто был в отделении недоношенных, тот никогда туда больше не захочет. И с одним-то сколько нервов и переживаний, а тут трое. Их же и потом выхаживать и беречь и возить всех на реабилитации возможно придется до года, а то и 2х лет. А про старших вообще забыть что ли? Я бы, честно, от ужаса поседела. А что делать, не знаю даже...
А_Шо_Такое• 02 октября 2015
Ответ дляlasthome
ніхто з вагітних не знає чи доносить, чи не доносить, чи народить, чи не народить, ніхто не знає що буде завтра. Якщо Вам це Бог дав, то потрібно це з повагою прийняти. Думайте що все буде добре і не інакше.
золотые и единственно правильные слова!!! С богом, все будет хорошо!!!
Семен Семеныч• 02 октября 2015
Ответ дляРоза завяла

+100
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Жесть. Без комментариев.

что жесть? ну объясните. это же не каждый день. жа я просто перечислила, что может делать ребенок в 9 лет. или вы считаете лучше в планшет играть с утра до ночи. а мать пусть вкалывает. вот что жесть???? это максимум минут 40 в день помочь маме и через день для братиков старших.
Партизанка• 02 октября 2015
Ответ дляРоза завяла

Угомонитесь, барышня
Обращеница• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

я написала - если позволяют финансы - рожать. нет - оставлять одного или никого...
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Жесть. Без комментариев.

если раз в неделю пацаны помоют полы, после ужина посуду - они от этого только лучшими мужчинами вырастут. а если мама все на себе тянет то получаются недомужики.
Сметчица• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

тююю, я одна в семье и ходила в 9 лет в магазин, и кушать доа готовила и убирала, пока мама на квартиру зарабатывала. и что?
А у нас в семье не так и хорошего я в этом ничего не вижу.Мне всегда жалко детей таскающих сумку из магазина ,выгуливающих младшего братика или первоклашку,которого не встречают ,с ключиком от квартиры на шее,у нас в семье это всегда считалось признаком неблагополучия.Да,конечно,не спорю вы выросли и так ,и я выросла,но в другой обстановке,но вы не видите в этом ничего страшного потому,что не знаете,что может быть по другому и детей своих вы будете растить так же с малого возраста.А нас с сестрой встречали,баловали и по магазинам в 9 лет мы не ходили,у нас было счастливое детство и своих детей мы балуем так же как баловали нас и дети наших детей вырастут в заботе и опеке,у нас в семье так и уж,извините другого я не приемлю,не считаю я это нормальным.
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

Обязанности - это правильно. По мере возраста, сил и свободного времени. Но даже если они вынесут мусор или помоют посуду (бедные, даже я ее уже не мою много лет - давно посудомойки изобретены) то каким боком старшие дети к младшим? А их будет трое. И никак они с этой тройней матери не помогут. А ухайдокиваться она будет именно с детьми, а не с бытом.