120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015

Радоваться или плакать? результаты УЗИ

Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.

Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"

Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.

Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....

Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч

дети должны быть счастливы и здоровы. больше они никому ничего не должны.

это понятно. только потом непонятно откуда такие мужья которые даже чашку за собой не моют и постель не заправляют, и носки разбрасывают
Омлетик• 02 октября 2015
Ответ дляЛамборджини
Мы когда в форе возле дома видим детей до лет 10-11 по крайней мере без родителей, у меня дочь почти 9 лет спрашивает - почему ребенок без родителей. И на площадке так же. Для нее это - нонсенс.
Я честно отвечаю - наверное, дети из неблагополучной семьи. Вменяемых родитлей, которые в Киеве отпускают детей самих, не представляю.

ой, вот мы меня рассмешили! Значит Вы благополучная семья, а Вы вменяемый родитель?! если такие глупости говорите ребенку 9-ти лет.
Семен Семеныч• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

что жесть? ну объясните. это же не каждый день. жа я просто перечислила, что может делать ребенок в 9 лет. или вы считаете лучше в планшет играть с утра до ночи. а мать пусть вкалывает. вот что жесть???? это максимум минут 40 в день помочь маме и через день для братиков старших.

в 9 лет ребенок может убрать в своей комнате, помыть после себя чашку, сделать уроки (под вопросом), но никак не смотреть за детьми маленькими. никогда не понимала родителей, которые навязывают младших детей старшим. как моей маме не было трудно, но я ни одной минуты с братом не была. другое дело, отвести его в школу и забрать, поскольку учились в одной школе.
Семен Семеныч• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

пост 573
Директор Пляжа• 02 октября 2015
Ответ дляСадоводница
ну старшим по 9 лет будет - помощники хорошие! меня мой девятилетний брат нянчил, не отходил, даже косички заплетал))) у самой трое - сыну почти 9 и двойняшкам почти 4 (тоже мальчик и девочка), ладят, он их ругает, мирит, играет.. вы справитесь!
ДЕСТВО ДЕТЕЙ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НЯНЬЧИТЬ МЛАДШИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР
САМИ РОЖАЕТЕ-САМИ И НЯНЬЧИТЕ
ПОПРИВЫКАЛИ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА СТАРШИХ ДЕТЕЙ ВСЕ
ДЛЯ КОГО ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ
ЧТОБ СПИХНУТЬ НА КОГО-ТО
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляОбращеница

я написала - если позволяют финансы - рожать. нет - оставлять одного или никого...

а я потому и ответила вам, что прочитайте сначала тему. автор еле пережила морально потерю предыдущей беременности, поэтому не сможет убить сейчас ребенка.
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

если раз в неделю пацаны помоют полы, после ужина посуду - они от этого только лучшими мужчинами вырастут. а если мама все на себе тянет то получаются недомужики.

Я не против физического труда, если он не в ущерб учебе, а детям еще и прогулки на воздухе и досуг нужен. Но еще раз спрошу - каким боком дети к тройне и станет ли матери глобально легче, если старшие раз в неделю помоют полы?
Мама не должна на себе тянуть, для этого придумана бытовая техника. Пеленки гладить заставлять ребенка? Вы шутите я надеюсь? Какие пеленки? )))
Семен Семеныч• 02 октября 2015
Ответ дляОмлетик

а чего тут смешного. я тоже не понимаю, как ребенка в 9 лет отпустить гулять до 10 вечера. в таком возрасте родители должны быть в курсе о каждом шаге своего ребенка.
На границе• 02 октября 2015
Конечно это будет тяжело, но вы планировали беременность. Да ситуация не легкая, но у вас осталось еще 8 месяцев для подготовки материальной подушки на первый год жизни малыша. Я так понимаю вы материально в состоянии содержать троих, раз решились, а тут +2 в презент, просчитывайте все заранее.
Тут уж на Бога не понадеешся. Нужно все просчитывать и обдумывать все траты. Первые 2 года будет тяжело, дальше попустит.
Мужу пора думать о увеличении дохода, хороший толчек)
Семен Семеныч• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
САМИ РОЖАЕТЕ-САМИ И НЯНЬЧИТЕ
ДЛЯ КОГО ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ
ЧТОБ СПИХНУТЬ НА КОГО-ТО

поддерживаю на все 100
руки_Крюги• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Детям по 8 лет, 2 класс. Взрослые уже, довольно самостоятельные, поэтому и решились. Муж все время шутил, что , мол, а вдруг снова двойня. Я как вспомню то время, как по несколько суток не спала, в каком состоянии была, когда колики у детей были, когда помощи от родственников не было, когда в прямом смысле слова не было времени сходить в туалет. Все на нервах, с мужем чуть не разошлись, он не помогал поначалу, т.к. уставал на работе. У нас очень сложный период тогда был. Я даже квартиру на съем искала, т.к. мне казалось, что без мужа легче будет... Я еще их долго грудью кормила, до 2 лет обоих, несмотря на протесты и вопли родственников. Сложно было. Очень((

Не уверена, что готова повторить и превзойти этот подвиг.

У Вас сыновья уже взрослые, они помогут. У меня сыну 12, дочке 3. Когда дочка родилась молока не хватало, бутылку не хотела, все время висела на груди. Сын готовил себе кушать(полноценный обед) и мне в кровать приносил со словами ’мама поешь хоть чуть-чуть’. Приобщайте своих мужчин к работе по дому и готовке, если еще этого не сделали/ У Вас есть время многому их на учить. Здоровья Вам и всем Вашим деткам.
вАлнуюся сильнА• 02 октября 2015
Сижу реву... от счастья, автор Вы счастливая)). Не закрывайте, пожалуйста, тему. Напишите, как воспримет муж и что Вы решили (лично я, пойму любое Ваше решение). И если Вы сможете, открыться в дальнейшем, очень хочу Вам хоть как-то помогать.
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляСметчица
А у нас в семье не так и хорошего я в этом ничего не вижу.Мне всегда жалко детей таскающих сумку из магазина ,выгуливающих младшего братика или первоклашку,которого не встречают ,с ключиком от квартиры на шее,у нас в семье это всегда считалось признаком неблагополучия.Да,конечно,не спорю вы выросли и так ,и я выросла,но в другой обстановке,но вы не видите в этом ничего страшного потому,что не знаете,что может быть по другому и детей своих вы будете растить так же с малого возраста.А нас с сестрой встречали,баловали и по магазинам в 9 лет мы не ходили,у нас было счастливое детство и своих детей мы балуем так же как баловали нас и дети наших детей вырастут в заботе и опеке,у нас в семье так и уж,извините другого я не приемлю,не считаю я это нормальным.

у меня тоже не так. детей балую и не напрягаю. Вы додумываете за меня. сын ходит только за хлебом или водой в магазин, который в доме. Автор тоже написала, что не будет грузить старших
Даша Бердянск• 02 октября 2015
не читала все комменты, простите, если повторюсь! Автор, я Вас поздравляю - желанные дети - это счастье! Послушайте, за деньги Вы так сильно не переживайте! Государство Вам поможет, ведь Вам будут тройные выплаты детских +Вы сможете оформить своб семью. как многодетную (5 детей как-никак), там тоже какие-то льготы и на коммунальные и т.д. Физически будет очень тяжело, если бабушки-дедушки невзмози помочь, то ищите какую-нибудь бабушку бодренькую с Вашего двора или района, которая за скромную благодарность сможет Вам немножко помогать, поверьте, для бабушки это будет помощь (даже та же 1000грн. в месяц), а для Вас будет помощь, например, она с колясочкой гуляет, а Вы кушать приготовили (советую купить мультиварку) и отдохнули часик, потом эту бабушку восвояси, занимаетесь с детками, ближе к вечеру, пусть опять приходит, Вы малявчек одели, в колясочку и на уличку с бабушкой, а сами полики протерли и в магазин на легке сбегали, вернулись на диванчик прилегли на 20мин., бабушка вернулась, Вы малышную в манеж/кроватку. накормили старших и за уроки пусть садятся (на черновик крапают и устное учат), Вы в это время с детками, дальше папочка вернулся, Вы младших отправляете в ванну, пусть муж курирует, а Вы в это время со старшими уроки проверяете и доделываете и т.д. В общем помощь Вам будет нужна. так что за ранее ищите такую женщину-помошницу! В садике. в группе моего сына были тройняшки ( 2 девочки и мальчик), очень красивые и приятные детки, здоровенькие, сейчас им государство выделило квартиру в Броварах или Ирене. точно не помню, но знаю, что в новостройке, да. не Киев, но все же свое жилье! Всего хорошего Вам и деткам!
Ласунка• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
если бы была уверенность, что доношу их хотя бы до 34-35 недель....трое недоношенных детей, я не знаю...не готова.

никого не слушайте, сами решайте. Вам щас тут понапишут, как все рады, как рады. А ответственность, материальное обеспечение детей и все остальное лежит на вас
Садоводница• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
САМИ РОЖАЕТЕ-САМИ И НЯНЬЧИТЕ
ДЛЯ КОГО ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ
ЧТОБ СПИХНУТЬ НА КОГО-ТО
женщина, во-первых не кричите, а во-вторых где вы прочитали про ’спихнуть’??? то, что ребенок посмотрит в 9 лет 10 мин за братиками-сестричками 10 мин пока мама еду погреет - это лишение детства?
Ласунка• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск

а ночью как? вех троих покормить надо и укачать. Бодренькая бабушка и жить у них будет?
Директор Пляжа• 02 октября 2015
Ответ дляСадоводница
смотрите за своими детьтми сами
не успеваете смотреть-не рожайте по 20штук
вы их мама-вы за ними и смотрите
На границе• 02 октября 2015
Ответ дляСадоводница
у меня сыну 10, у него кружки и уроки, на друзей не особо много времени. О том что б нянчил младшую и речи нет!
Помогает ходить в магазин и уборкой. Все.
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Обязанности - это правильно. По мере возраста, сил и свободного времени. Но даже если они вынесут мусор или помоют посуду (бедные, даже я ее уже не мою много лет - давно посудомойки изобретены) то каким боком старшие дети к младшим? А их будет трое. И никак они с этой тройней матери не помогут. А ухайдокиваться она будет именно с детьми, а не с бытом.

ну понятное дело что малявки на маме. я писала только о тех обязанностях, которые помогают вырастить настоящего человека а не эгоиста. понятное дело, что у детей детство должно быть в полной мере.
Садоводница• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
смотрите за своими детьтми сами
вы их мама-вы за ними и смотрите
вы больная???
Семен Семеныч• 02 октября 2015
Ответ дляСадоводница

да, это лишение детства.
Директор Пляжа• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
государство вам поможет
вы с луны или с марса
надеяться нужно на себя -а не на государство
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч

И я старшую дочь братом не напрягаю. С каких вдруг? Жил себе человек не тужил, тут мама с папой решили родить еще - на тебе, доченька, помогай, потому что мы не справляемся? Для меня это дикость.
А по хозяйству по мере мил она помогает, но я стараюсь не напрягать, я и сама не люблю упахиваться с этими сковородками - тряпками, все, что можно, автоматизировала, с чего вдруг я буду дочь прислугой растить?
Директор Пляжа• 02 октября 2015
Ответ дляСадоводница
вы больная???
а вы доктор
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч

а я где то написала про посмотреть за детьми?
МЧСница• 02 октября 2015
Ответ дляЛасунка

Надо, но что делать! Пусть муж помогает!
Садоводница• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а вы доктор
кстати да
Ласунка• 02 октября 2015
Ответ дляМЧСница

ну а как двоих один человек сможет?
Омлетик• 02 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч

мой муж - один ребенок в семье, очень и очень обеспеченной! Он никогда и никому не помогал, его вообще никак не напрягали родители и знаете, что он говорит: ’ у меня было несчастное детство! я был один и родителям не нужен, мне нужна была машина в 17 лет и золотые цепи, перстни с брильянтом. Я просил брата или сестру. Но мои родители думали по другому!’ казалось бы, у него все было.
Я из многодетной семьи - нас шесть детей у родителей - мое босоногое детство - счастливей всех! Я умею радоваться в жизни всему, даже самому малому - этому научили меня родители, мы все получили образование, все обеспеченные, у всех семьи и дети :) Мы все счастливые люди, мое самое большое богатство - это мои родные