120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015

Радоваться или плакать? результаты УЗИ

Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.

Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"

Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.

Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....

Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Мира всем• 02 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
да не только в границе,вы ошибаетесь,почти у всех есть сады,земля,теплицы,скот,они пашут-это да,но и результат на лицо,опять же,есть знакомые,что дома сидят только на госуд.деньги рассчитывают,понятно что результат плачевный.

я все это знаю, я из соседней области)))
везде есть те, кто работают, и те, кто ноют.
sm0608• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

ну если родятся трое сразу, столько сил моральных, физических и финансовых....Хотя, это уже будет не 3, а 5. Пятеро. ПЯТЬ. блин

ВЫ МОЛОДЕЦ
Дай Бог вам здоровья.Это чудо! и гоните мысли от себя плохие.
Вы представляете в старости у вас будет пять взрослых умных красивых и счастливых ребенка, а сколько внуков!!!
Все у вас будет хорошо.
ПОЗДРАВЛЯЮ
Крем для арбуза• 02 октября 2015
Ответ дляМира всем

100%
Aprillev• 02 октября 2015
Ответ дляВ гости звали?
если есть деньги на двух нянь- то конечно рожать.

одна няня для пятилеток и одна - помощница для тройни.

если честно, даже не представляю, какой должен быть доход у семьи, чтобы на выходных у детей была культурно-развлекательная программа.

качели нынче дорогие, про походы в тот же цирк, я молчу.

а об отдыхе даже не заикаюсь

так вот! Оказывается, что многодетным семьям можно 1 день в неделю бесплатно посещать аттракционы в городском парке развлечений! У нас одна мама многодетная раскопала инфу, узнала - да все в шоке были. Правильно тут писали - многие просто не знают или стесняются (чего?) И даже в частных школах развития, если 2-е детей посещает, на второго скидка, а если трое - третий бесплатно (на развлечениях, или 1/2 цены на обучалках всяких). В нашем городе так
АБВГДэшница• 02 октября 2015
Бог дал детей, Бог даст на детей. Вы будете мать-героиня, блин... Классно же. Вот я бы хотела третьего, но здоровье не позволяет. Си вам, и благ.
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляМира всем

в том, что мама тройни выйдет на работу, когда им будет по 2.5года))
У мамы пятерых детей - работа мама.
А в нашем государстве вы знаете - обещать могут горы золотые, и на очередь на квартиру поставят. А жить нужно уже и сейчас.
Если не сможет выйти, то есть вариант работать дома! Я закупаю секонд хенд оптом и перепродаю, всегда есть варианты, если есть желание! До того, как стала заниматься секонд хендом, делала фотомагниты на дому!
Мира всем• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск

сколько у вас детей?
Зина с магазина• 02 октября 2015
автор. когда совсем уж трудно- почИтайте в ЖЖ И на ФБ блог художницы Ульяны Гукасовой.Она- ваша ровесница, только вдвоем с мужем воспитывает 9 детей (3 своих. 6- усыновленных), в возрасте от неполных 3 до 12 лет. Они с мужем и детками умудряются еще и по миру ездить и жить в разных странах. А начиналось все в маленькой львовской квартирке.Раз вам Бог дал столько деток, значит знает, что справитесь
Мир Мир Мир!• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну вот (((
И что ,у Вас должно быть так ,как у кого то??У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!Поздравляю!Никаких убийств,только попробуйте!!
Нога на ногу• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Радость - это когда здоровый ребенок. А когда их трое и рождаются все раньше срока - я даже не знаю((( Я пока не могу нормально соображать, какой-то ступор вообще.......

Отдайте свои тревоги Господу-нужно рожать, и не факт что 2 сильных плода не будут оттеснять сами третий. А одеждой, поверте, помогут друзья и родные.
Крем для арбуза• 02 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

1,5 года прожила там, просто интересно где так хорошо
вам по районам и областях скинуть ссылки или фото?или вы прикалываетесь?
Mary-Enn• 02 октября 2015
Если Бог дает Вам троих, значит даст и силы выносить и родить и поднять! Только помните об этом и просите у Него помощи!
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
Хорошо, каков Ваш совет?
а что, автор просила совета? )) И что вообще можно посоветовать в такой ситуации?
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляМира всем

сколько у вас детей?
Я понимаю о чем Вы говорите! До 2 лет мама точно ни чем больше не сможет заниматься, кроме детей, а дальше дети будут заниматься друг с другом и мама вполне сможет найти себе работу даже на дому, если не сможет их отдать в сад! У моей подруги две дочки, они говорит, что с двумя несравненно легче, чем с одним! Когда младшей дочке исполнился год, они занимаются друг с другом суткам, мой же сын, если он не в саду, то мне нужно уделять ему очень много внимания, т.к. ему скучно играть, рисовать и смотреть книжки самому!
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляMary-Enn

А что, первые двое уже не считаются? ))
Мира всем• 02 октября 2015
Ответ дляAprillev

в частных школах свои правила, попробуйте - проверьте.
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
’ У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем.’ - мои комментарии были направлены на этот вопрос! Куда их всех девать и потянем ли финансово!
Мир Мир Мир!• 02 октября 2015
Ответ дляpaksivatova

а почему не предположили,что может быть не один ?
тем более,когда есть уже двойня !?
котэрия• 02 октября 2015
Ответ дляAprillev

У нас в Гидропарке о таком не слышали даже , про частные секции вообще молчу
Прячусь от Всех• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск

Это рассуждения вслух у автора ))
Мира всем• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск

оставлять детей без надзора, тем более троих - это безответственно. Вы знаете, что они могут учудить? Я вижу двойню соседей, им почти три, без присмотра ни на минуту нельзя. Мама просто не сможет работать по причине физической усталости, как вы это не понимаете. То, что вы делаете сейчас - умножьте на пять. Это огромный труд. Я считаю просто кощунственным саму мысль о том, что матери 5-х детей придется еще и работать.
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Это рассуждения вслух у автора ))
я решила, что мой совет на счет помощи от государства будет не лишним, если автор в нем не нуждается. то пусть не берет во внимание!
Пушка заряжённая• 02 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Похоже,что я прикалываюсь?Все их хоромы на 80 % состоят из одноэтажных домов но с оооооочень высоким фундаментом, по причине наводнений, последнего сильного в 90-х годах, жила в Мукачево Закарпатской обл, город красивый, но заслуга исключительно Балоги, родственники по всему Закарпатью, уровень жизни хорош у тех, у кого мужья на заработках,а это практически 95 % населения 35-40 лет, кто старше возвращается и занимается парниками,по причине того что парники у всех,рынок сбыта ничтожен, да родственники некоторые работают на границе,но это единицы и их золотой пик 90-х прошел,Прикарпатье,практически все население курортной зоны живет за счет отдыхающих в сезон
Я не прикалываюсь, уровень жизни там ничтожен,не дай Бог никому, не за себя пишу за людей, у нас в области люди работая так тяжело имеют в 100 раз больше
Я не пишу голословно,знаю все это не из ссылок и фото, а привести фото миллионеров соседей живущих рядом со мной на юге Украины и я могу
Коленная ложечка• 02 октября 2015
Чтобы пойти на развивалки в мес мин нужно на 1 от 600 грн,+ еда,одежда ит.п.Когда маленькие еще вещи можно донашивать,но потом школа,кружки,оплата за экскурсии

В центры развлекательные скидку не дают на 2 или 3 ребенка
Aprillev• 02 октября 2015
Автор, ну вы хоть завтра пару слов о реакции мужа черкните
Взвести все ’за’ и ’против’. Дня 3 обдумайте все. Не слушайте про ’плодить нищету’, слушайте свое сердце (и мужа тоже), и не становитесь в позу ’мне никто ничего не должен, просить не буду’. Да, сверх того, что положено - не должен. Но если таки положено, не стесняйтесь пользоваться. И все будет хорошо. Удачи вам в любом случае, и крепкого здоровья.
Всех анонимов аноним• 02 октября 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Возможно, это кощунство, но меня коробит фраза: «Дал бог ребёнка – даст и на ребёнка». Вот если я сейчас забеременею, что Он мне даст на ребёнка?!... Деньги на питание/одёжку/лекарства/развивалки?!.. Да ещё так, чтобы старшего не обделить. Квартиру расширит?!.. Ясно, что эту фразу не нужно воспринимать буквально, но даже не представляю, какие Он может мне дать возможности, чтобы потянуть второго ребёнка в окружающей действительности

И вообще, не понятна мне логика *выдачи* детей… Тем, кто хочет родить и может вырастить, часто дети не даются. Или даются и тут же забираются. Тем, кому они нафиг не нужны, даются без проблем. В чём сакральный смысл?! Не понимаю…

Но это так, личное…

**********
Вам же, автор, хочу рассказать, что со мной в классе учились братья-тройняшки – не близнецы, все разные получились)) У них сестра на 10 лет старше. Видно, родители надумали таки ещё лялю, а тут сюрпрайз: три пацана!
Их семье тогда и квартиру ещё одну дали, и медсестру для ухода за детками выделили. Но то при союзе было…
Сейчас все трое взрослые дядьки, закончили КПИ, ещё в школе шарили в компах и хорошо знали английский. Все умнички, устроились в жизни. Один в Штаты уехал.

Так что желаю вам с мужем принять правильное решение! В любом случае, сил вам, здоровья, любви, счастья и ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!

Конечно даст Бог на ребенка,но это не значит,что нужно лежать на диване.В библии написано,что человек должен трудиться
Весотехник• 02 октября 2015
Автор будьте счастливы. если Бог даёт детей, то потом и на детей даёт все финансы))) Это же круто. Ничего не делайте. Не гневите Бога.
Крем для арбуза• 02 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

я здесь и живу,не рассказывайте мне ,прошу вас,про уровень жизни,а то руссизмом пахнет...не буду вам больше отвечать,противно доказывать ,пишите что хотите.
Aprillev• 02 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка

в том центре, куда я водила двоих своих детей, на второго ребенка у меня была 25% скидка. В самом большой развлекательном центре города, при наличии св-ва, третий ребенок из многодетной семьи посещает заведение бесплатно! Да, аттракционы кот. за доп. плату и остаются платными, но ’основной пакет’ бесплатно. Выдумывать мне не за чем. Но если у директора частной структуры голова на плечах, скидка на привлечение второго-третьего ребенка из семьи всегда дается, это ведь и их доход тоже (хоть и чуть более низкий, чем если бі вообще ребенок не пришел).
Очень-очень• 02 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
с ума сойти вы же не кошка что б плодить по трое
подумайте о фигуре о внешности и вконце концов о здоровье приплода
и что самое важное ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ
я б не рожала конечно даже выбор бы не стоял нет категорично
Нет, категорично, лучше я убью троих своих деток, главное, моя фигура и внешность.........no comments