120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015
Радоваться или плакать? результаты УЗИ
Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.
Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"
Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.
Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....
Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Ширли-Мырли• 02 октября 2015
Ответ дляAprillev
по интенету гулял блог фиолетовой пантеры или как-то так. У нее тройня. Супер позитивная тетка - читайте и учитесь. У вас 2-е старших помощников, будущих МУЖЧИН. Уверенна, что вы не обремените их непосильной помощью, но сможете организовать процесс так, что помощь будет не только посильной, но и желанной - вот как раз помощь собрать не прогулку.
А по поводу сиськи, потратьтесь на хороший электрический молокоотсос и кормите из бутылочки грудным молоком. Это хороший выход.
Ну это так, приободряющие варианты.
Моя кума из многодетной семьи. У нее и у сестры тоже по трое, младшая только родила первого, 100% не последнего )) Соседи тоже третьего родили. Вам и сложнее, и легче. У вас уже есть ДВА самых любимых помощника )) И от того, как вы их настроите за время беременности, зависит, как они будут относиться к малышам
У нее мальчик и девочка)
Автора можно понять, тройню выносить - это огромный труд и ответственность. Но раз уж Бог так отметил вашу семью - двойня, потом тройня, думаю, надо рожать и постараться во всем видеть позитив! Вы уникальная семья, наверняка вам захотят помочь и друзья, и коллектив на работе мужа, и возможна городская администрация.
Пусть все будет хорошо, детки родятся доношенными и здоровыми!
мААААсквичка• 02 октября 2015
если есть деньги на двух нянь- то конечно рожать.
одна няня для пятилеток и одна - помощница для тройни.
если честно, даже не представляю, какой должен быть доход у семьи, чтобы на выходных у детей была культурно-развлекательная программа.
качели нынче дорогие, про походы в тот же цирк, я молчу.
а об отдыхе даже не заикаюсь
Умничка-помощничка• 02 октября 2015
Девочки, у нас в селе есть семья где 12!!! детей. Все одеты и обуты, ходили в школу, не голодали. Так что 5 это нормально, раз так случилось нужно рожать. Будет трудно, но это счастье.
Почемучечка• 02 октября 2015
Автор открывайте свой блог. И видите дневник беременной. Жаль что тут нету такой возможности. Зная вашу историю, то думаю, многие бы тут помогли и с вещами и с питанием, и с денежкой.
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
чушь собачья
вы как маленький ребенок
знаю 4 примера многодетных семей не алкашей-все живут в нищете(донашивают вещи друг друга.мясо по праздникам.в шклое все обижают и издеваются-что плохо одеты и тд)
вы как маленький ребенок
Значит мама с папой не работают, откуда я знаю в чем их проблема! Я знаю семьи, в которых один ребенок и живут в нищете и что теперь!? Вы ничего по сути не предлагаете, только хаите чужие советы! Есть что предложить по делу - милости просим, в другом случае, мне не интересны ваши высказывания!
Ответ дляДиректор Пляжа
судя из ваших постов-вам лет 10
почему многие многодетные семьи живут в нищете-если в государстве есть льготы
в нищете живет пьянь и лентяи. Даже в наше сложное время. Я уже писала, что в моем окружении много девчонок, кот. третьего родили, все их мужчины трудятся в поте лица- на ’побухать’ нет ни времени, ни денег, ни - главное! - желания. Все в семью, и живут с достатком, и на море ездят, и одеты-обуты не в базарный китай.
А у другой подруге 2-е погодок, она пашет, считай сама тянет + кредит за квартиру, т.к. мужу та работа не по душе, другая не по способностям, третья не по зарплате. Еще и этого считай содержит. Зачем? Говорит, дети его любят..
Крем для арбуза• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
вы чего-это ж Директор пляжу!!!!!!!!!!!
Ответ дляПушка заряжённая
Цитата:
судя из ваших постов-вам лет 10 почему многие многодетные семьи живут в нищете-если в государстве есть льготы[/cit
Отвечу как бывшая госслужащая райгосадминистрации, не по наслышке знающая о многодетных семьях, многодетные семьи живут в нищете по причине расходов выделенных средств на алкоголь,сигареты и простое проедание денег в компании,до детей деньги просто не доходят. В ситуациях когда дети желанные, семья благополучная средств хватает на жилье,коммунальные, одежду,питание плюс досуг.
вот и я об этом. Т.к. такие примеры живые перед глазами. И благополучные, и нет.
Крем для арбуза• 02 октября 2015
Ответ дляAprillev
согласна с вами,только у избранных находится 25 часов в сутки
Всех анонимов аноним• 02 октября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну эта фраза вообще уже устарела и не актуальна
люди стареют,а Бог нет
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
вы чего-это ж Директор пляжу!!!!!!!!!!!
оуу, действительно))) молчу-молчу)))
Мира всем• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
В общем. Автор, меня тут все зафукали, но мне все равно
. Мой Вам совет, вот сейчас обратитесь к юристу толковому, пусть он Вам распишет, на что Вы можете надеяться от государства и старайтесь это получить! У Вас на это есть все права! Дальше займитесь тем, что ищите из соседок и т.д. женщину-помошницу на пару часов в день, Вам обязательно это понадобиться! Вот тут в этой теме я, например, узнала, что мам троень выделяют медсестру-помошницу, это шикарно! Только что созванивалась со своей бабушкой (ей 70 лет), рассказала Вашу историю, она мне рассказала, что у нее в селе тоже женщина родила тройню, а было это 50 лет назад и ей тоже выделили медсестру-помошницу! В 2,5 года Ваши детки уже пойдут в садик и Вы сможете устроиться на работу
ваш совет это утопия. Если бы все так было просто - то все бы рожали много. Всем помощницам сегодня нужно платить. Никто ничего не выделяет. И юристу нужно платить, и детей еще нужно выносить. И не каждый ребенок с сад пойдет в 2.5 года. У соседки двойня - они немного отстают от своих ровесников, в сад в 2.5 не взяли, и пойдут вряд ли до 5. У них трое детей, у мужа зарплата чистыми где то 7000 (насчитано получилось 1750 на человека, считают то от насчитанной суммы) и не получила она обеспечения. Выплаты на детей заканчиваются. Субсидию обещаю оформить, но не успевают, пока приходят полные счета. А платить их нечем.
Детки одеты все с секонда.
Короче, детки это хорошо, но как то печально смотреть той маме в глаза, тоска у нее в глазах.
Баба-царьлебедь• 02 октября 2015
Ответ дляJullimeduza
вот я оставляла-оставляла для второго, но еще год-два и если ничего не выйдет - буду дарить всё))
и вот когда все раздарите - обязательно забеременеете! У меня так было...
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляМира всем
Детки одеты все с секонда.
Хорошо, каков Ваш совет?
Крем для арбуза• 02 октября 2015
Ответ дляМира всем
вы же взрослые люди - оглянитесь кругом, сколько нищих семей, почему всем не дали на ребенка.
Вы бы хотели, чтобы ваши дети голодали?
Советовать это одно.
А вы смогли бы на свои доходы прокормить каждый день 7 человек? О материальном обязательно тоже думать.
Рожать, зная, что завтра не будет чем кормить - это верх безответственности.
ой,я вас умоляю,есть куча семей где только один ребенок и они нищие-все зависит от родителей,поезжайте в Закарпатье,посмотрите на их семьи,минимум двое детей,а как живут?такие хоромы повыстроили,и все по тому,что трудятся ...
Мира всем• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
Хорошо, каков Ваш совет?
тут уже не посоветуешь, к сожалению.
Так как даже третьего ребенка нужно планировать с умом.
Что советовать - терпения.
cleo_viva@rambler.ru• 02 октября 2015
Ответ дляNusha77
Со мной в роддоме девочка лежала, мы подружились. У нее тройня, все девочки. Ей тоже предлагали одного убрвть, говорили не доносит и т.д. Во время беременности она переболела токсоплазмозом, лечилась. Оставила всех троих. Беременность была относительно легкая, КС с осложнениями. Все девочки родились здоровые и с отличным весом. После они обращались к нашему педиатру, он сначала скептически отнесся. Мол, двойни все с маленьким весом, болезненные, а тут тройня. После приема, он был в шоке. Говорил, что не в жизни не сказал бы, что детки с многоплодной беременности. Рожайте! Я вас поздравляю!

Скажите, пожалуйста, а та девочка, что тройняшек родила- какой комплекции?
Меня постоянно мучает такой вопрос))
Просто, скажем,я поменьше( 50 кг), так детки у меня 3.500 , а вот сестра немного побольше( выше ростом и больше по весу) - так у нее около 4 кг получились))
Так вот и думаю, чтоб троих родить с отличным весом- надо и маме быть...в форме?!))
Диверсификация• 02 октября 2015
Я помню эту пантеру, ей там неслабо помогали, особенно из-за границы, так что это был театр одного актёра, ещё б ей не быть позитивной, это её хлеб. неудачный пример.
Мира всем• 02 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
много нюансов есть. Закарпатье - это граница рядом и другие возможности.
А если маленький город, и если отец семейства не имеет приличного дохода, то я бы более 2 детей не планировала.
Пушка заряжённая• 02 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Уточните,в каком районе Закарпатья такая идиллия?
Крем для арбуза• 02 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
хотите приехать?
графиняВишенка• 02 октября 2015
Дорога автор, я щиро Вас вітаю! Бажаю Вам якнайлегшоі вагітності і здорових діточок.Божого Вам благословення і Божоі ласки! Нехай Мати Божа візьме Вас під свій покров, я Ангел охоронець повсякчас буде з Вами! А на рахунок пізньоі вагітності не переживайте, в мене знайома тройнят в 40 років народила на 42 тижні вагітності))))
Даша Бердянск• 02 октября 2015
Ответ дляМира всем
тут уже не посоветуешь, к сожалению.
Что советовать - терпения.
Почему же тогда мой совет утопия??? Я же не предлагаю автору через год после этих, рожать еще парочку, потому что государство озолотит из всех! Я просто предлагаю уточнить свое право на дополнительные льготы (пусть не такие большие, но все же)от государства и пользоваться ими! В чем утопия?!
Ответ дляcleo_viva@rambler.ru
Меня постоянно мучает такой вопрос))
Маленькая. 165 рост максимум, после родов ее видела худющая... 50 кг не больше. Живот был огромный, пупок выдулся как мой кулак размером. Бандаж не помогал, носила живот в руках. Все детки родились больше двух килограмм.
Снегопадка• 02 октября 2015
с ума сойти вы же не кошка что б плодить по трое
подумайте о фигуре о внешности и вконце концов о здоровье приплода
и что самое важное ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ
я б не рожала конечно даже выбор бы не стоял нет категорично
и что самое важное ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ
Диверсификация• 02 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Они там все на заработках, хорошо если дети видят родителей хотя бы к выпускному, а там они все живут с бабушками и дедушками, что хорошего?
Мира всем• 02 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
в том, что мама тройни выйдет на работу, когда им будет по 2.5года))
У мамы пятерых детей - работа мама.
А в нашем государстве вы знаете - обещать могут горы золотые, и на очередь на квартиру поставят. А жить нужно уже и сейчас.
Крем для арбуза• 02 октября 2015
Ответ дляМира всем
да не только в границе,вы ошибаетесь,почти у всех есть сады,земля,теплицы,скот,они пашут-это да,но и результат на лицо,опять же,есть знакомые,что дома сидят только на госуд.деньги рассчитывают,понятно что результат плачевный.
Пушка заряжённая• 02 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
хотите приехать?
1,5 года прожила там, просто интересно где так хорошо