Оболонь, зарегистрировано 2 случая менингита -ученики параллельных 9 классов, анализы у детей школы обещали взять, так сан станция и не приехала, карантин не вводят, дома отсидели пару дней, в школе идут полным ходом контрольные и весь учебный процесс. Видимо не хотят официально это объявлять! Умалчивают, чтобы не было резонанса и дети вынуждены ходить в школу и рисковать своим здоровьем! Что делать! ? Подвергаются опасности все наши дети! Кто-то может помочь осветить эту проблему в средствах массовой информации?
Ответ дляOcktober
Как без анализов вы узнали, что это минингит? По запаху?
поступило сообщение в школу из медучреждения , где госпитализированы дети
Ответ дляБулькаю
подождите, заболевшие два ученика где?
216 школа Оболонь
natalimarchuk• 02 октября 2015
а менингит на основе чего - менингококков, хиб инфекции, пневмококков или вирусный?
У нас в Запорожье на данный момент уже 19 заболевших детей-серозный менингит,по местным каналам говорят,что это немного превышает норму=норма для них 16 чел.Обычно всплеск этого вида менингита приходится на август-сентябрь(вода Азовского моря тому причиной).На карантин школы не закрывали(14 школ,где были выявлены случаи заражения),только классы
Оль4ик1978• 02 октября 2015
У нас в Запорожье всплеск серозного менингита, передается фекально-оральным путем.
Поэтому и школы на карантин не закрывают.
Если боитесь, просто не водите в школу 2 недели (купите справку)