Зам. зав. Анонима• 02 октября 2015
Не работающие мамочки у тех кого более 2 детей , вам муж помогает ?
Старший ребенок школьник - уроки по 2 часа:(
Младший в садике, днем дети в садике и школе, но постоянно при деле, вечером развивалки после уроки у старшего и ужин.
Утром всех собираю часа 2...
Муж не помогает, считает что я де не работаю должна значит делать все сама и по дому и с детьми .
Больше всего даль младшего после садике немогу толком время уделить, пока занимаюсь со старшим , прошу хоть поиграй с ребенком или помоги старшему с заданиями, у нас второй класс , и сам сделает так что потом одни двойки ( + на уроке ге всегда все запомнить , больше половины мы дома учим вместе, особенно английский ...
За собой никто не уберает и кроме меня никто ничего на делает ( вот говорю пойду работать и посмотрю как вы тут без меня ! И всю домашнюю работу белки делить на пополам !
При том что утром мужу на работу к 11 утром отдыхает перед работой , вечером после..,
А у вас как?
Утром всех собираю часа 2...
А у вас как?
Сливочная пенка• 02 октября 2015
По мере возможности. Иногда приходит перед отбоем и может разве что искупать младшую.
Кисельная барышня• 02 октября 2015
У моего супруга работа в Германии, пока ему мама помогает там, а он мне здесь, но здесь у него тоже работа есть, если не загружен, то все сделает и пол поможет и посуду и покушать купит и с детками по занимается. У меня муж золото.
Слава Українi• 02 октября 2015
Муж работает с 8 до 21-22. Куда ему мне помогать? Чтобы слег? Утром по дороге на работу закидывает на машине старшую в школу, со следующего года будет и младшую в садик закидывать. И по выходным возит старшую на тренировки и занятия. Зато зарабатывает отлично, и благодаря этому у меня есть машина для забирания детей и развозки их по занятиям-тренировкам, и самая современная бытовая техника, и помощница по хозяйству два раза в месяц для генеральной уборки (с ежедневными делами справляюсь сама). Совершенно не нуждаюсь в его помощи.
Заместитель автора• 02 октября 2015
У меня муж большую часть времени не в Украине, так даже по скайпу с малым математику делает:)
А когда приезжает, так я вообще как на курорте)))
Ну реально, очень помогает - у меня первоклассник и дочь в детсад ходит
Кружки вечером у обоих
Зам. зав. Анонима
• 02 октября 2015
Ответ дляРозавенная
а чем вы заняты с 9 утра до 4 дня?
занимаюсь домом и немного продаю в нете, хозяйственными и организационными вопросами тоже занимаюсь я , покупки одежды всем , все что нужно в дом. На занятия детям .. Короче деньги трачу )
Хочу на пилатес - по состоянию здоровья мне это необходимо
ЖующаЯКонфету• 02 октября 2015
помогает. Утром перед работой одеваем вместе детей, отвозит их в садик. На выходных делает домашку с ними. Вечером купает, переодевает. Если успевает, забирает нас с кружков. В общем, помогает во всем, когда дома.
Сегодня вот в 2 часа ночи выехал в командировку, проехал больше 1000 км туда и обратно. Успел вечером на собрание в сад, отвез нас с детьми на танцы, дома искупал детей и свалился бедняга спать
Розавенная• 02 октября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
так вы друшляете целый день
@risto_kratka• 02 октября 2015
а у меня муж уходит в 8 утра и приходит в 9 вечера.. когда он будет мне помогать?
Ковбой Хагис• 02 октября 2015
Я все это делала и работала еще в придачу с 9 до 18. Муж у меня додержывается принципа - не мешать. Делаю все тоже, что и Вы. Утром раньше всех встаю на час- полтора, чтобы приготовить завтрак и собрать в школу, садик и на работу. Кстати, почему у вас сборы занимают утром 2 часа? У меня с завтраком (завтрак уже готов) ребенка и мужа, и себя - 30-40 минут. Завожу меньшую в садик и на работу. Старшему поначалу кружки выбирала вблизи дома, чтобы мог ходить сам, сейчас ходит по-желанию дальше от дома. Малую водят на кружки, кому придется друзья, бабушки, дедушуи, а я забираю, потом до 19.30 готовлю ужин, параллельно смотря какие уроки у старшего, потом доучиваем тот же английский как минимум до 22-23 и спать всем, утром все по новой. Уборка по выходным, задействую всех, кроме мужа)))) тяжелый на подъем, но зато ремонт или плитка или сантехника - все мужское он сам делает. Кручусь как белка в результате.
Деловитая• 02 октября 2015
Муж работает до 9-10. И полсубботы. Утром детей отвозит в сад и школы, на выходных может с ними выехать погулять. Покупает в магазе продукты, делает базар в воскресенье. В общем то вся его помощь. Посуду моет посудомойка. Готовит мультя и духовка. Ну и деньгами он обеспечивает
Зам. зав. Анонима
• 02 октября 2015
Ответ дляРозавенная
так вы друшляете целый день
я прошу помощи свече ром у мужа когда он дома, и утром детей собрать
Зам. зав. Анонима
• 02 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
мой муж работает с 11 до 6! Все остальное время дома играет... Или спит
Дадосвидания• 02 октября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я помимо этого еще и на работе))) Работаю в универе преподавателем. Старшая - школьница, вторая - в старшей группе. Помимо школы и д/с - танцы, музыкалка, бассейн, прогулки) Уборка, стрика, варка.... Тоже устаю страшно.... на мужа иногда злюсь... Но, когда дети выступают на конкурсах или концертах, побеждают в предметных олимпиадах - мне очень приятно, и я готова горы свернуть и ни чуть себя не жаль)
Неугомонная• 02 октября 2015
Двое детей,2 и 8 лет.Если он дома,то на улицу гулять с детьми идёт он,даже когда с работы приходит раньше тоже отправляю.По дому почти не помогает,только посуду помыть-иногда,пропылесосить-очень редко.В учёбу вообще не вмешивается,да я и не прошу...
@risto_kratka• 02 октября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
мда.. жесть.. мой приползает домой и сразу идет укладывать младшего спать и только потом он идет в душ и потом уже ужинать..