Указка• 05 октября 2015
Кто в грибах разбирается? (фото внутри)
Муж сегодня принес грибы. Похожи на белые, только это не белые. Он говорит, что у них в деревне всегда такие собирали и ели.
Что это за грибы?
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляГерцогиня
Может это польский гриб
Точно не польский. Польский синеет, и ножка не такой формы.
Кондуктор маршрутки• 05 октября 2015
автор - польский гриб он же боровик, он же моховик - названия одного гриба)
Телепузик• 05 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Боровик разве был когда-то польским? Польский быстро проверить. Если синеет под шляпкой, значит он. У боровика нет такой реакции.
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Польские грибы я знаю. Это не он.
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
да, какой польский? знатоки! это моховик- съедобный гриб.
А у моховика разве ножка не тонкая?
Из ДОМа-2 Я• 05 октября 2015
Ответ дляКукусик
бабки это, отличный гриб .родственник белого
бабки - народна назва. і в кожній місцині означає різні гриби. У нас бабками називають підберезники, але це не підберезники явно.
Та никада в жизни• 05 октября 2015
Ответ дляКукусик
плюсуюсь
Из ДОМа-2 Я• 05 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
ги-ги-ги
Та никада в жизни• 05 октября 2015
Ответ дляУказка
А у моховика разве ножка не тонкая?
не тонкая, только я их таких размеров не видела
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляskavi
А в чем беда? Ножку толком не видно.. подержат бы в руке.юна белый смахивает хорошо. Готовьте, перед жаркой отварите и будет вам счастье. Муж молодец
Не это не белый грб. Хотя похож.
А, может меня муж отравить решил грибами? Я обычно те грибы, которые не знаю,не готовлю и не ем.
Кружите меня,кружите• 05 октября 2015
Я в шоке по инету определяют грибы, а кто-то послушается и съест. Ясновидящие как-то уже безопасней кажутся.
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляDeliria
Съедобные это грибы - мы такие всегда ели. А называют их везде по-разному.
У нас моховиками называли, но не уверена, что название правильное.
Вот мой муж тоже говорит, что это съедобные, и они всегда на том месте их собирали и ели.
Ну его мамаша тоже вчера такие ела. Вроде не поплохело.
Ответ дляУказка
Знание названия гриба не гарантирует безопасности.
В то время как грибы без названия можно есть годами.
Все зависит от опыта грибника.
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляТрусиковед
муж сказал боровик...он же белый... он же самый классный...
Меня смущает то, что мякоть имеет кисловатый привкус (у белого гриба такого нету). И сама мякоть какая-то помягче, чем у белого.
Кукусик• 05 октября 2015
Ответ дляУказка
Автор, сдайте место)