Указка• 05 октября 2015
Кто в грибах разбирается? (фото внутри)
Муж сегодня принес грибы. Похожи на белые, только это не белые. Он говорит, что у них в деревне всегда такие собирали и ели.
Что это за грибы?
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляDeliria
Знание названия гриба не гарантирует безопасности.
В то время как грибы без названия можно есть годами.
Все зависит от опыта грибника.
Мой муж вырос рядом с лесом. Он с детства грибы собирает.
А я пока не удостоверюсь точно, что это, есть не буду.
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляmatyakaslova
Моховик - боровик
У боровика вкус мякоти не кисловатый.
СКИБИДЫШь• 05 октября 2015
На первых двух фото - белые, но не молодые. На последнем - не пойму не видно обратной стороны шляпки. Боровик - это только белый гриб. Польским ещё рано. Бабка - это подберёзовик.
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
На третьем фото такой же гриб, что и на первых двух.
Так, получается, это белые грибы?
А слегка кисловатый вкус мякоти у белых грибов бывает?
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляМоя Наташа
губчатые все съедобные , посмотрите под шляпку.
Ну, не все. Желчный,сатанинский или ложный подберезовик, например.
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Да боровик это
А слегка кисловатый вкус мякоти у боровиков бывает?
СКИБИДЫШь• 05 октября 2015
Боровиками называют молодые белые с маленькой шляпкой и толстой ножкой. А эти не молодые. И насколько у них кисловатый вкус , сложно сказать .Это ведь Ваши вкусовые ощущения.
Указка
• 05 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не, это не только мои вкусовые ощущения. Соседка тоже пробовала.
все трубчастые грибы(окромя двух-трех видов ярко красного/черного и т.д. - типа сатанинский гриб) - съедобные или условно съедобные. не ядовитые=))
поэтому тут волноваться не стоит..
кстати, все зависит от местности.. мы такие бабки черные собирали..загляденье.. совсем на себя не похожи=))
поэтому тут волноваться не стоит..
Указка
• 07 октября 2015
Короче, выяснили, что эти грибы называются полубелые или белые полевые.