Бабулька• 06 октября 2015
Зачем Вы кормите детей под мультики?
Никогда не кормила детей под телевизоры, ноуты, планшеты, телефоны:-) Даже не думала, что кто-то этим занимается. И вот этим летом побывали первый раз в санатории семейного типа. Картина: огромная столовая-ресторан. Семей без детей там не встретишь, т.к. без детей в этом санатории просто делать нечего. И 99% детей кушают под мультфильмы. Детей любого возраста: от 6 месяцев до 12 лет. На стенах столовой 4 больших плазмы со спутниковым ТВ. Мне приходилось выключать мультфильмы и объяснять разъяренным мамам, что это не кинозал, а место для приема еды. Девушки, ответьте анонимно, кто кормит детей под мультфильмы и зачем???
Ковбой Хагис• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Вот правда, почему? В обществе всегда есть нормы морали и общепринятые нормы поведения. И меня именно это и интересует: неужели в нашем обществе является нормой кормить под мультфильмы? Вы думаете, мне нравится поскандалить-нет!
В обществе за столом принято вести светскую беседу, есть под классическую музыку и обязательно с кучей столовых приборов.
Все так едят?
Дочка не смотрит мультики во время еды, нельзя ей.
Но приходить в зал и выключать тв... Вы не правы, хотя бы в том, что это не ваша собственность.
Не устраивает, посадите ребёнка, чтобы не видел телевизора, ешьте быстро, сведите к минимуму мультики
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
кушать будут все, я вас уверяю. Уберите перекусы и сладкое питье. Здоровый, выгуляный ребенок захочет есть хотя бы один раз в день. Ребенок, просидевший целый день за планшетом и мультиками, может и не захочет. Но захочет на следующий. От чего вреда больше - от голодания сутки (в чем лично я очень сильно сомневаюсь - кусок хлеба, печенюшку, пол-яблока, чашка компота - это же не еда, правда? ребенок все равно за день съест) или от постоянно гниющей не переваренной еды? Я абсолютно никого не собираюсь убеждать - вам нравится своими руками портить здоровье вашему ребенку - ваше право. Только не нужно себя при этом оправдывать. Вы сознательно вредите своему ребенку - это факт. И это ваше право, т.к. ребенок ваш - это тоже факт.
ничего я ребенку не врежу. если он не любит супы, то он их не будет есть и 2 дня проголодав, а попросит то что любит или вообще откажется есть. не говорите чего не знаете
Паравозик• 06 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Если ребенок болен, его нужно лечить, кормлением под мультики только усугубляет проблемы. Я знаю, о чем говорю, у меня ребенок с особыми потребностями, проще говоря инвалид с кучей диагнозов по психиатрии, эндокринологии и т.д.
Ребенок здоров, обследовала всевозможные УЗИ брюшной полости, головы, на глисты, вот такой он у меня не ест и все, может причина что не доношенный, родился 2 кг, и с рождения плохо ел, а потом с такой едой и анемию заработал, теперь я контролирую ест не ест
размахер• 06 октября 2015
Ответ дляСиликоночка
ахаха,такие все смелые по ту сторону монитора,всегда удивлялась)))))
оки, приезжайте ко мне домой, могу на вас провести тренировку. Вот планировала завтра как раз борщ варить. Адрес писать? Я серьезно, завтра после 13.00 я дома, с борщом, приезжайте.
Пасти Ла• 06 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
у меня такая дочь, совсем не едок. мне вот в посте 36 одна посоветовала. почитайте
у меня такой же не едок. И что? вам важен сам факт напихать в ребенку энное количество ложек, чтоб они там были? Вы понимаете или нет, что не приносит пользы насильно вложенная пища?
И да, я одна такая, вы тоже заметили? Мне и муж об этом каждый день говорит
Душка-свекровь)))• 06 октября 2015
У нас друзья - 2 детей.
И муж решил провести эксперимент, после обеда не включать телевизор на протяжении месяца.
После был сильно ошарашен: дети кушают, гуляют, спять без скандалов и истерик. Старшему 4 года, меньшему 1 год.
В санатории, если это наша страна в столовой по саннормам висеть телевизор не должен. И для особо скандальных особ никто не отменял наряд и нарушение общественного спокойствия. Хотите уродовать пищеварительный тракт ребенка - делайте это под планшет. Так чтобы мой ребенок в этом не участвовал.
Аноним_1475• 06 октября 2015
моя хорошо кушает на кухне, ест довольно быстро и не отвлекается, под мультики если дать еду, то это на долго, поэтому кушаем на кухне, но есть совсем наоборот, и это дело тех людей, если их чада кушают только под телевизор, по поводу того что вы в санатории выключали телевизор, то вы не правы, те люди так же заплатили деньги за отдых и так же имели право кушать как они хотели, если вы были в меньшинстве и вы категорически не хотели кушать как большинство, то тогда нужно было кушать отдельно (приходить в другое время или брать обеды в свой номер).
Бабулька
• 06 октября 2015
Ответ дляразмахер
Автор, я тоже каждый год отдыхаю с детьми в семейном санатории. И да, мои дети в ресторанах, столовых и кафе едят под планшет - в основном для того, чтобы родители спокойно могли поесть, а не скакать за вопящими детьми по всему залу. Да, я себя люблю и не собираюсь 4 раза в день жертвовать своей едой ради принципов такой вот мамаши, как вы. И да, самое главное - приезжайте в тот санаторий, где отдыхаю я, и попробуйте мне что-то там выключить в столовой. Думаю, на вашей прическе будет очень красиво смотреться кастрюля с горячим борщом.
Я не стану отнимать у Вас Ваш планшет! :-) И даже нравоучений читать не стану! Вы же взрослый человек, наверное, умный:-) И борщ на голове мне не к чему, у меня красивые длинные ухоженные волосы.
Я выключала общественный телевизор. Раз Вы имеете право его включит, почему я не могу его выключит?
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
а я насильно и не впихиваю, под мультики она отлично ест суп , и да, мне ВАЖЕН ФАКТ чтоб моей ребенок сїел несколько ложек супа
ЖонДуан• 06 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
мля....нет слов, я не осуждаю этих родителей, делают, как им удобно, но хъотелось бы знать мотивацию, может и мне надо так же.
Просто в той семье рулит бабушка)) надо впихнуть любыть способом! Ну и ребенка в попу целуют, любой каприз. Результат-ребёнок истеричный, невоспитаный, требовательный
размахер• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
вот охранник и наряд милиции и разберется, имеет ли право полоумная мамаша выключать общественный телевизор, когда остальные 99% посетителей не хотят его выключать.
Пасти Ла• 06 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
это одно и то же. Почитайте механизм возникновения аппетита и взаимосвязь с пищеварением. Пока не появился аппетит - организм не готов принять и переработать пищу, а значит она просто будет лежать не переваренным комком
Пасти Ла• 06 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
не любит супы - давайте больше овощей. Для ЖКТ овощи даже полезнее супов. Откажется сейчас, согласится через пару часов после прогулки. И я всегда говорю только то, что знаю.
Бабулька
• 06 октября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
У нас друзья - 2 детей.
Ура! Первый адекватный человек! Но мы в меньшинстве! Интересно!
Таки в курсе• 06 октября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
в санатории по санитарным нормам телевизор не должен находиться в столовой. Так что, Автор права на 100%, и имела право выключить. Хотите есть под мультики, заказывайте обед в номер.
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
ой ладно, знающая вы наша, уж поверьте в свои 35 я знаю что овощи полезные, но не все дети едят даже овощи чтоб вы зналиё и не нужно всех детей косить под своегоё раз у вас такой - значит не значит у все такой, всего доброго
Силиконочка• 06 октября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо, девочки, по опыту советчицы, такие комменты успокаивают бурю праведного гнева и такие дебильные темы не проходят в топ))
нормальная тема!не нравится,идите в другую.И да,она в топе
Ответ дляТаки в курсе
А пока лечится - не кормить?
Дикая Роза• 06 октября 2015
Ответ дляСиликоночка
ой не всегда только по ту сторону монитора. Меня в этом году на отдыхе так достали такие барыни как автор. Нет, борщ не выливала на голову, но осаждала капитально. Получается она за отдых заплатила и имеет право, я значит молчать буду. Ага, щас
Не всегда промолчать это правильно). И нести свои правила в чужие семьи тоже. Я вот представила на минуточку - столовая, все сидят чинно так кушают, смотрят мультики дети и взрослые( куда ж им деваться) и тут одна дамочка подрывается и метется выключает мультики и тут начинается проповедь, что смотреть, а что нет. Аллилуйя))). Я не верю что в нее ничего не кинули

Бабулька
• 06 октября 2015
Ответ дляразмахер
А как же санитарные нормы?
И где мои мягкие знаки, убежали мультики смотреть?
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
но он же там стоял! так что автор в меньшенстве в той столовой, одна она возмущалась, так может ей в номер еду? знаете, семеро одного не ждут, так и здесь
Все знаю вдоль и поперек )• 06 октября 2015
Ответ дляДерево береза
Аналогично. У нас дома ели в комнате под телик (табуретку ставили),в общаге мы ели все под сериалы и в своей семье также,кухни нет (снимаем гостинку),едим в комнате,что-то да включено,не в тишине же или под Баха жевать.
+ 1
Хвець-тець• 06 октября 2015
Мой ребёнок вообще не ест фрукты и овощи.с помощью мультика он отвлекается и я могу подложить кусочек нелюбимой, но полезной пищи.
Бабулька
• 06 октября 2015
Ответ дляДикая Роза

Целая и невридимая! Смелее тот, на чьей стороне правда!
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
А как же санитарные нормы?
какие мягкие знаки, девушка все верно написала, у Вас что - уже крышу рвет?
Пасти Ла• 06 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
вы правы, я действительно слишком много уделила вам своего времени. В принципе, я видела, что зря, но теперь убедилась окончательно. И вам не хворать
Nastya P12• 06 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
просто ответьте сами себе на вопрос - какова цель вашего кормления? Впихнуть определенную порцию или чтобы ребенок получил полноценное количество витаминов и энергии? если первое - все верно, кормите под мультики, если второе, то мультики этому только мешают. Пища усваивается плохо, дольше переваривается, отсюда проблемы с пищеварением
О бедные люди..А все думаю откуда проблемы с пищеварением у народа, а это от мультов оказывается
Был период и я кормила. Это было легче, чем бегать следом с тарелкой в руке. Но еда под мультики напоминает фабрику с гусями, где их пичкают жирненьким, чтоб печень быстрее росла. Вобщем, перестала я кормить так: ребенок сам знает сколько ему надо съесть. Если голодный, съест и без мультиков, сказочек и игрушек. А если нет - так пускай лучше на гуляет аппетит. Поэтому перешли на такой вариант: кушаем, а потом включаем мультик (чтоб мам с папой спокойно поели и пообщались ))). Когда ребенок стал старше и этот этап прошли )) теперь все вместе кушаем и общаемся.