Малинка• 06 октября 2015
Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...
Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
В каждой бочке...• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка
ну вот как раз мы до с 14.09 по сегодня не ходили - первую неделю у нее были сопли, она была с родителями в селе. Так что сегодня мы пришли первый раз и такой нежданьчик. Просто я хочу понять нам что теперь вообще нельзя в садик ходить? Тут пишут что и перевести в другую группу не могут ... какой то замкнутый круг ... старшая когда ходила тоже висело объявление о карантине тогда воспитатель сказала что мы мол вас оповестили, а уже вам решать ходить или сидеть с ребенком дома.
Тогда Вас должны принять в другую группу и это до окончания карантина!Или если Вы хотите что бы Ваш ребёнок переболел(а этого может и не случится),то пишите заявление на имя заведующей,что ответственность за посещение карантинной группы берёте на себя!Когда я в саду работала,так делали.Так как карантин у нас длился почти пол года.Проходило 20 дней,а на 21 новый больной и так 6 раз.
Барабасиха• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
:)))мда..до чего довели людей((( готовы чтоб ребь переболел ветряной ради работы (
ветрянкой лучше переболеть в детстве. Это общеизвестный факт
А вы до этого ходили в сад,т.е. контактировали с потенциальным больным ведь.Так ваш ребёнок возможно уже заражен.
Моя подруга специально водила ребёнка в сад во время карантина,чтобы переболел.
Моя дочка 2 года назад со школы принесла...потом за день до её выписки заболела я,в 30 своих лет))) Ничего,все живы здоровы))
Единая страна!• 06 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
А зачем специально,просто водите в сад,а не изолируйте ребёнка!
СМы второй год олько в сад ходим. Пока без вариантов было. Но если что буду водить точно
Братья Капли• 06 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
прикиньте, а я такая мамаша, спецом водила ребенка, чтобы заболел в 3года,
я знаю что такое болеть ветрянкой в 28лет, если что
Дайте подуться• 06 октября 2015
не принимаю в сад если Вы не ходили до того как заболел первый ребенок, если ходили, то продолжаете дальше.
Майская киска• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка
девочки отвечу всем что бы каждому не писать, я конечно не горю желанием что бы она заболела - но неужели нас не могут на это время перевести в другую группу? девочки ну вот представьте ладно как то мы выкрутимся эти 3 недели, а дальше еще кто то заболеет, опять 3 недели, потом еще кто то ... так же может быть долго пока вся группа переболеет, что ж теперь уволится с работы и пересиживать эту ветрянку дома?
Перевести в другую группу - старше по возрасту или младше?
Или в вашем садике изначально недобор детей, поєтому куча свободніх мест. Или нужно спецом под вашего ребенка место освободить?
Улучшанский-Ухудшанский• 06 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
Думаю, вам не могут отказать. У нас весной был карантин, он выражался в том, что всех детей, контактировавших с заболевшим, отделили в одну группу, а остальные детки ходили в другую.
Но были мамы, которые не против были, чтобы ребенок переболел, и они оставляли в карантинной группе, никто не препятствовал.
Идите к заведующей!
Холодная каша• 06 октября 2015
Ответ дляLi_Ves
если Вам все равно на ребенка, что он заболеет. Пожалуйста - идите ругайтесь.
А по хорошему воспитатель могла и вчера вечерком Вас предупредить, если знала.
что значит если вам все равно на ребенка???
вы вообще в курсе, что ветрянка такое заболевание, что с возрастом переносится тяжелее, а детки до школы переносят очень легко!
я болела ветрянкой в 14 лет - как итог зрение упало на -3!!!
кума болела в 27 лет - так ноги отнялись, месяц потом занималась чтоб прийти в нормальное состояние.
Так что тут еще вопрос кому все равно на ребенка
В каждой бочке...• 06 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да, детей карантинной группы изолируют, они не ходят в музыкальный и спортивный залы, когда они на прогулке - группу обязательно проветривают и кварцуют, но в группу принимают только переболевших деток.
Не обязательно!Если мама настоит,то примут!
Тихомандражная• 06 октября 2015
Сколько ходили мои дети в садик (двое) никогда такого не было чтоб при введении карантина по ветрянке отказывали в посещении садика моим детям. Уж не знаю почему, но у нас в семье вообще никто не заболевал ветрянкой (ни взрослые ни дети), хотя только на моей памяти раз 5 были такие карантины
66сезон666серия• 06 октября 2015
Ответ дляLi_Ves
Лучше в 10 чем в 5. А вообще лучше не переболеть а вакцинироваться. Риски меньше.
Такую пардон ересть несете! Вы от всего ребенка вакцинирцете? От гриппа тоже? Лучше вообще не болеть и не вакцинироваться. Какой риск вообще в болезни ветрянкой, чтобы вот брать и вакцинировать ребенка? У нас в стране множество осложнений после этой болезни у детей?
Вы знаете что есть люди,и не один млн., если не млрд. человек, которые прожили всю жизнь, так и не заболев ветрянкой, а есть те, кто привиты и потом болеют, или те кто болеют дважды к примеру ветрянкой в детсве и во взрослом возрасте, знаю и таких лично. Это все индивидуально и каждый организм по разному реагирует.
У нас народ если бы мог, то и от икоты прививку бы делал. А зачем и для чего- не важно даже вникнуть.
Ответ дляМалинка
Ваш ребенок может даже до начала высыпаний уже быть больным и заразитьдетей в другой группе.
У нас при ветрянке принимают всех детей,а группа не посещает занятий,отдельно гуляет(или не гуляет,не помню точно),короче,тусуется отдельно))
Мои дети переболели,чему несказанно рада.
Молчунья• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
у меня есть знакомая она хотела чтобы дети переболели в раннем возрасте 3-6 лет и ходила спецом в гости к больным ветрянкой. но они не заражались а потом сами непонятно откуда зацепили. и еще так тяжело перенесли ее. но все таки переболели. а у нас в семье ни я ни муж ни двое детей не болели ходим сад и школу. хотя мне говорили что бывает ветрянка без выыпаний проходит. это например взрослый думает что он не болел в детстве а когда ребенок заболевает то он не болеет. значит уже болел. иесть одна знакомая она в ознательном возрасте старшие классы шклы/униерситет переболела 2 раза ветрянкой подряд с разницей в пару лет
Не раскрытый парашют• 06 октября 2015
Ответ дляБИБИ
а когда болеть ? в 15 лет ? не бойтесь,я специально не забирала ,2 раза не болели-потом заболели-4 дня и ты свободен на всегда
сейчас ветрянка по 2-3 раза бывает, об этом и педиатры говорят, увы.
Пленница SexShop-а!• 06 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Может они не отличают ветрянку от Коксаки и других герпесов?
Єдина Країна• 06 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
скажите, что хотите заболеть ветрянкой и все,
через 3недели будет
не факт...
scully768007• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
глупая вы! не ради работы, а ради самого же ребенка - в детстве ветрянка в большинстве случаев переносится легко, а вот взрослые с такими осложнениями ее переносят, что мамммма моя дорогая!
Слоник-тоник• 06 октября 2015
Думаю, ветрянкой лучше переболеть до школы. Легче болезнь протекает и ребенок уроки не пропускает.
Малинка
• 06 октября 2015
Ответ дляazrz
нас наоборот не предупредили и еще доказывали, что они не обязаны информировать о карантине
ну и нас как бы не предупредили, ну мог же хоть родительский комитет как то проинформировать, я никого не виню конечно - но и воспитателей спецом не обзваниваю никогда и не спрашиваю можно ли нам приходить или нет? подумать даже такого не могла ...
Антонина матушка• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
ага, лучше чтоб потом как мой муж в 30 лет заболеть
вот тогда - да самый смак )))) а в садике вы что! ветрянка очень страшная болезнь ))
Ответ дляАлина84
и если карантин будут продлевать по мере заболевания детей - ребенку дома месяцами сидеть? маме с работы увольняться???
карантин длится 21 день с момента заболевания. и если на 21й день заболевает следующий ребенок, то продлевают еще на 21 день.. и так может долго еще быть.
Вот тоже не понимаю гневных мам, которые сидят дома или имеют бабушек-дедушек, готовых сидеть с детьми, пока в саду карантин.
Если у меня госструктура и не ходить на работу я могу только по больничному, мне что уволиться? Больничный здоровому ребенку никто не даст.
Вон недавно сидела на больничном с дочкой с ОРВИ, так больше 10 дней больничный не дали(хоть ребенок еще сопливил и докашливал и я просила досидеть дома четверг-пятницу, дежурная врач(наша участковая в отпуске) ни в какую - цитирую дословно - сопли не повод не ходить в садик)).
У нас в саду была ветрянка- никакой карантин не делали, но предупреждали всех в обязательном порядке. Кто не хотел, тот не водил в сад. Нам медсестра говорила, что при ветрянке не закрывают на карантин, т.к. не возможно проследить последующего заболевшего + 20 дней грубо. Если в группе 25-30 человек, так что пол года карантин? А потом,ветрянкой лучше переболеть в детском возрасте, нежели во взрослом.
Не раскрытый парашют• 06 октября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Сейчас болезни мутировали. Мой ребенок 2 раза переболел краснухой с разницей в 3 года. Есть официальные записи. Могу даже сфоткать карточку. Одноклассник младшей переболел ТРИ раза скарлатиной. При чем все три раза сдавали анализы. Когда заболел второй раз, врачи говорили, что может первый раз было что-то не то. При чем второй раз был тяжелый. Когда заболел в третий раз, врачи уже вопили ’не может быть’ Сдали анализы, при чем в 2 лабораториях. Скарлатина! Врачи были в ауте. А ветрянка повторная сейчас часто и густо.
ЖаннаНеАгузарова• 06 октября 2015
Я тут живой образец! Моя мама тоже в детстве берегла дочку и я не пере болела ветрянкой.
Когда я забеременела 2 раз, старший ребенок в саду подхватил ветрянку.
Девочки,мамы ....я врагу не пожелаю того что я перенесла в 35 лет будучи на раннем сроке!
У ребенка была легкая форма - десяток точек, не более. А я была в аду 3 недели.
Беременность кстати сохранили и все ок, хоть и пристально наблюдали весь срок.
А вот маме своей я НЕ БЛАГОДАРНА за то что берегла от ветрянки.