Малинка• 06 октября 2015

Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...

Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
В каждой бочке...• 06 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Правильно воспитатель поступила, у них ещё должно быть предписание санстанции на закрытие группы, на основе которого руководитель делает приказ о закрытии группы на время карантина. И это касается не только ветрянки, а всех инфекционных заболеваний: краснухи, скарлатины и т.п.
Это где так?В Киеве прекращают контакты группы с другими группами,но дети ходят в сад,просто изолированны!

ША все! я пришла• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.
я специально водила, зачем мнге ветрянка в 20 елт, пусть сейчас болеет, легче так переносится
Дама с собачкой• 06 октября 2015
Ответ дляLi_Ves
если Вам все равно на ребенка, что он заболеет. Пожалуйста - идите ругайтесь.
А по хорошему воспитатель могла и вчера вечерком Вас предупредить, если знала.

Всё равно на ребенка это если не дать ему переболеть ветрянкой с садичном возрасте! Маленькие дети ее легко переносят, а вот взрослые... Когда я училась в 10 классе, первоклашка принесла в школу ветрянку, пол школы скосило, я сама лежала 2 недели с температурой под 40, очень тяжело переносится эта детская болезнь во взрослом возрасте!
Единая страна!• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
:)))мда..до чего довели людей((( готовы чтоб ребь переболел ветряной ради работы (

Почему ради работы?
Я вот например болела ветрянкой. А потом, когда беременная была племянница домой ее принесла. И отлично было что у меня иммунитет. а если бы не было? Труситься 21 один день или рисковать здоровьем будущего малыша?
От всего не убережешся. Но ветрянка в детском возрасте это не всегда плохо
Алина84• 06 октября 2015
Ответ дляsvr_2008
аналогичная ситуация и у нас, ходили всегда
нам уже почти 6, но так и не знаю переболели мы в итоге или нет :)
мы отходили все карантины по ветрянке, но так и не болел малой. Сейчас 6 лет.
Амели на мели• 06 октября 2015
детей принимают всех,карантин обьявляют.но детки ходят! Ваш ребенок уже был в контакте с больными,все равно может уже заболеть.Смысла сидеть дома нету.У ветрянки инкубационный период 21 день
oljia• 06 октября 2015
Ответ дляLi_Ves

Ну что значит все равно? Это детская болезнь и в детстве переносится легче. Многие к больным друзьям деток в гости водят. Лучше потом, когда беременная подцепить и с осложнениями перенести что ли? Я в детстве болела и не помню толком, а все знакомые, кто не переболел так тяжело во взрослом возрасте перенесли, что ужас.

Непонятно• 06 октября 2015
Нам позвонили и сказали две недели в сад не ходить, ремонт у них, мля....ничего, что ребенок пару недель, как пошел в сад, ясли. Только привыкли, уже без слез и ’ нате вам пожалуйста(((
kitty76• 06 октября 2015
Я тоже специально в три карантина водила, чтоб переболела до школы, а то потом три недели школьных занятий пропускать и все дома догонять... нееееее. и так и не заболела мой ребенок. Только перед самой школой удалось подцепить и братику маленьком передать. И ура!!!! ветрянка пройдена!
В каждой бочке...• 06 октября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

Почему ради работы?
Как раз таки ветрянка в детском возрасте-это намного лучше,чем во взрослом!И переносится лучше и последствий меньше!
Оливия.О• 06 октября 2015
Если Вы ходили до вчерашнего дня, то не имеет значения . Карантин для детей, которые не посещали в ближайшие две недели садик. Остальных детей принимать обязаны! Раньше новых( после больничного ) детей принимали в другую группу ( на время карантина), остальные ходили в свою!
В каждой бочке...• 06 октября 2015
Ответ дляАлина84
У нас та же история!Заболел в 3-м классе,перед летними каникулами.И я рада,что переболел сейчас!Болезнь прошла почти без температуры и сыпало не долго!
В каждой бочке...• 06 октября 2015
Ответ дляkitty76
Не 3 недели,а 10 дней от 1-го прыщика!
Единая страна!• 06 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Меня просто немного коробит мысль специально идти искать ветрянку. ну если заболеет дочь так сказать сама по себе, буду рада
Пушкининиана• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

а разве обязательно должен переболеть?
я, например, никакими детскими болезнями не болела, уже почти 40, и не планирую)))

знаю одну девушку, которая заболела ветрянкой на свадьбу и у нее были страшные высыпания на лицу, свадьбу пришлось отменить.
Я более ветрянкой, но когда заболела дочка, болела по второму кругу, тогда не так,как дети болеешь - лпоясывающий лишай.
ветрянка - летучий вирус, можно и в 50, если не болел подцепить.
Lena3615• 06 октября 2015
В нашем саду ветрянка была раза 4 за 4 года .Причем благодаря ’квалифицированным’педиатрам некоторые дети умудрились езаболеть ею 2 раза (мой сын в том числе ).При так называемой легкой форме ветрянки нужно обязательно делать анализ крови -т.к. скорее всего это не ветрянка -так было у нас -2 ветрянки за 2 года -это цирк !!!
Что касается сада -нас просто ставили в известность что в группе ветрянка -некоторые ,кто не хотел болеть либо шли домой либо их переводили в др.группу -старше или младше я не в курсе .Но не принять ребенка -такого не было.
Мне без сахара• 06 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

премий и выговоров нет, не фантазируйте.
а чем раньше переболеет ребенок тем лучше, тут вы правы, я с вами согласна.
не фантазирую.знаю подружка работала до декрета ,по крайней мере в том садике где мои детки ходят то у них справки по болезни не должно превышать больше чем две за месяц.поэтому часто просили чтоб брали по семейным обстоятельствам или раз в 3дня приводили ребёнка даже больного но с лекарствами
Не раскрытый парашют• 06 октября 2015
Ребенок заразен за 2 дня ДО высыпания. Если вы эти 2 дня были в саду, то не важно, болел ваш ребенок или нет. Он уже был в контакте. Тогда не имеют права не взять. Если не был, в карантинную группу вашего ребенка не имеют права пускать. Но должны перевести в другую на время карантина. Хотя сейчас это сложно из-за переполненности групп.
я своего ребенка забирала на все время карантина. Карантин в нашей группе длился почти 4 месяца. Страшна не ветрянк, а последствия. Почитайте о побочке и вас попустит
автор Малинка • 06 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор,Ваша дочь ходила в сад до 2.10?Если да,то Вы имеете право находится в группе,так как вы уже в группе риска.Если не ходила,то по закону,Вашему ребёнку должны предоставить место в другой группе.Вы в каком городе живёте?

ну вот как раз мы до с 14.09 по сегодня не ходили - первую неделю у нее были сопли, она была с родителями в селе. Так что сегодня мы пришли первый раз и такой нежданьчик. Просто я хочу понять нам что теперь вообще нельзя в садик ходить? Тут пишут что и перевести в другую группу не могут ... какой то замкнутый круг ... старшая когда ходила тоже висело объявление о карантине тогда воспитатель сказала что мы мол вас оповестили, а уже вам решать ходить или сидеть с ребенком дома.

ArtPix фотовышивка• 06 октября 2015
Ответ дляLi_Ves

А что плохого в том, что ребенок переболеет в детстве ветрянкой? Как минимум природный иммунитет. И как максимум - Вы даже себе представить не можете - как болеют ветрянкой взрослые. В сто раз тяжелее.
В каждой бочке...• 06 октября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

А зачем специально,просто водите в сад,а не изолируйте ребёнка!
kitty76• 06 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Не 3 недели,а 10 дней от 1-го прыщика!
а у нас говорили 21 день от прыщика.... ну как бы там ни было, лучше в садике переболеть...
Поросенка• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

Глупо. Чем раньше переболеет, тем лучше.
Бойцовская• 06 октября 2015
Пишите заяву, что не против что ребенок будет посещать группу, когда карантин и все, ходите себе и ждете когда заболеете, хотя ребенок и так и так заболеет скорее всего.
РозаФиалковна• 06 октября 2015
И я та мамаша, которая хотела чтобы ребенок в 5 лет переболел ветрянкой! Ходили в карантинную группу - заболела, несколько дней было неприятно но не страшно, через неделю - здорова полностью. Никаких шрамиков. Я в 27 заболела... это был ужас, и шрамы остались. Осложнения были
БИБИ• 06 октября 2015
а когда болеть ? в 15 лет ? не бойтесь,я специально не забирала ,2 раза не болели-потом заболели-4 дня и ты свободен на всегда
все по ГОСТу!• 06 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, детей карантинной группы изолируют, они не ходят в музыкальный и спортивный залы, когда они на прогулке - группу обязательно проветривают и кварцуют, но в группу принимают только переболевших деток.
Taivanova• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

Я хочу, чтобы мой ребенок переболел ей в детстве, а не во взрослом возрасте, когда ее переносят намного хуже
В Канаде из-за ветрянки никакой карантин не вводят
А если девочка не переболеть в детстве, благодаря маме разносящей садик, то при беременности та же краснуха это 100% показание для прерывания
Стеклянная мышь• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

лучше в саду, чем в 30 лет болеть (сама болела в 30 вместе с детьми), а ветрянка дело такое, что малый процент не переболеет за детство
Поросенка• 06 октября 2015
А вобще карантин означает, что в группу не принимают новых детей. ’Свои местные’ продолжают ходить. Каждый раз, когда заболевает новый ребенок, карантин снова отодвигается на 21 день. Те и пол года может быть ))