Малинка• 06 октября 2015

Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...

Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
Мне без сахара• 06 октября 2015
Девочки вы реально чего-то не понимаете чем раньше ребёнок переброшено ветряной тем лучше для ребёнка это детская болезнь так как в лет 30если заболеть то можно и лапки сложить.а по поводу того что не приняли не имели права ,это уже не хотят чтоб ещё кто-то заболел сами воспитатели для них это выговор или прощай премия если много больных деток за месяц.

Апрель Ивановна• 06 октября 2015
+ в группе убирают игрушки мягкие(если есть) и ковры. все что нельзя помыть. детей принимать обязаны, карантин может длится и более 2х месяцев.
Четырёхсторонний скотч• 06 октября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Воспитатель прав, они не имеют право принимать детей в карантин. Только тех кто уже переболел. А если бы был карантин какого нибудь тифа? Вы бы тоже бежали к директору?

принимают не тех кто уже переболел (вряд ли трехлетние дети раньше болели ветрянкой), а тех кто контактировал с больным.
автор Малинка • 06 октября 2015
девочки отвечу всем что бы каждому не писать, я конечно не горю желанием что бы она заболела - но неужели нас не могут на это время перевести в другую группу? девочки ну вот представьте ладно как то мы выкрутимся эти 3 недели, а дальше еще кто то заболеет, опять 3 недели, потом еще кто то ... так же может быть долго пока вся группа переболеет, что ж теперь уволится с работы и пересиживать эту ветрянку дома?
Сундучок с каникулами• 06 октября 2015
1 июня дочка заболела ветрянкой. группу закрыли на карантин. но детей принимали всех!
Ля-ля-ля• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.
а что в ветрянке смертельного или лучше в 30 ею болеть
Алина84• 06 октября 2015
Ответ дляМоська-слон
Если вы до этого ходили в сад,то вас не имеют право не принять,так как вы уже имели контакт с ребенком больным ветрянкой. Она же не наступает за один день. А если ивы там болели или просто не ходили в садик,тогда вас имеют право не принять,так как вы не входите уже в группу риска.Где-то так,не знаю понятно написала или нет
и если карантин будут продлевать по мере заболевания детей - ребенку дома месяцами сидеть? маме с работы увольняться???
карантин длится 21 день с момента заболевания. и если на 21й день заболевает следующий ребенок, то продлевают еще на 21 день.. и так может долго еще быть.

Моська-слон• 06 октября 2015
Ответ дляАлина84

к сожалению это так...
rashakisa• 06 октября 2015
Ответ дляchiicca
Заразиться ваша дитина вітрянкою, і тоді вже будете сидіти 3 неділі дома.
Нехай поки що дома посидить.
СМЫСЛ?ОНА УЖЕ ПРИШЛА, УЖЕ ЗАРАЖЕНА!!!!вам должны были предоставить временно место в др группе, если вы конечно не хотите переболеть!!!!а если хотите имеете полное право посещать свою группу
Очень-очень• 06 октября 2015
Ответ дляМоська-слон

Первый разумный ответ!
Нет смысла держать сейчас детей дома, если предыдущие дни они контактировали с ребенком, который заболел ветрянкой.
Апрель Ивановна• 06 октября 2015
Ответ дляМне без сахара

премий и выговоров нет, не фантазируйте.
а чем раньше переболеет ребенок тем лучше, тут вы правы, я с вами согласна.
Машка-замарашка• 06 октября 2015
Ответ дляLi_Ves
если Вам все равно на ребенка, что он заболеет. Пожалуйста - идите ругайтесь.
А по хорошему воспитатель могла и вчера вечерком Вас предупредить, если знала.

Лучше переболеть сейчас, чем в 25 лет или во время беременности потом.
Яичница с беконом• 06 октября 2015
Мы заболели в 13 лет, и я очень жалела, что не в д/саду. Переносится намного сложнее
Кудряшка Сью• 06 октября 2015
Моя дочь болела ветрянкой в 3 года. Перенесла легко. Мы специально контактировали с мальчиком,чтобы заразиться. В таком возрасте детки отлично переносят. А я болела в 18 лет,думала умру,температура очень высокая, до галлюцинаций ((((
Сиреневенькая• 06 октября 2015
у нас карантин по боткина. Все ходят в садик. Просто на группе висит бумажка: В группе карантин по Боткина.
Апрель Ивановна• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка

в другую группу вас принять не имеют права, вы должны посещать ту группу в которую ходили, вы из карантинной группы.
Алина84• 06 октября 2015
Ответ дляМоська-слон

к сожалению это так...
подтверждения, что это так??

у меня мама в другом садике работает. Ничего подобного нет.
Единственное помню у нас в саду было, когда садик открылся 1 сентября, а с лета тянулся карантин по ветрянке в дежурной летней группе, то деток которые летом не посещали сад распихивали в другие группы, до окончания карантина.
миссАрфография• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел

В чем трагедия? Пусть ветрянкой болеет в саду, а не в институте
Леди Г• 06 октября 2015
По поводу карантина.
Карантин вводится в группе после обнаружения ветрянки у ребёнка в этой группе.
Заболевший ребёнок стал заражен за сутки до появления признаков ветрянки. Если Ваш ребёнок был с ним в контакте в тот день, то он теоретически мог заразиться. То есть контакт уже был. Таких детей спокойно пускают в сад во время карантина.
Если же Ваш ребёнок не контактный, то есть с заболевшими не был в контакте за сутки до начала болезни, то его не должны допускать, пока не снимки карантин. Ну то есть, он не контактировал, значит, точно не заразился. А в группе дети потенциально инфицированные. Не контактного ребёнка могут допустить в группу с карантином в первые 10 дней после первого случая ветрянки. В этот период ещё никто из потенциально инфицированных детей не может стать заразным. Я понятно изложила или не очень?
Что делать Вам.
Если Вы принципиально хотите водить реьнкау в карантин в сад, нужно поднимать законодательство. Может, можно под свою ответственность водить. Хотя скорее всего нет.
Если Вы не против того, чтобы оставить дома, но не с кем, то о Вы должны знать. Вя имение право на отпуск за свой счёт на время карантина. И Вам не имеют права на работе отказать.

Тамбовский мел• 06 октября 2015
Ответ дляЛама_мама
я наоборот чтоб сейчас переболели, а не в 40

а разве обязательно должен переболеть?
я, например, никакими детскими болезнями не болела, уже почти 40, и не планирую)))
все по ГОСТу!• 06 октября 2015
Правильно воспитатель поступила, у них ещё должно быть предписание санстанции на закрытие группы, на основе которого руководитель делает приказ о закрытии группы на время карантина. И это касается не только ветрянки, а всех инфекционных заболеваний: краснухи, скарлатины и т.п.
svr_2008• 06 октября 2015
Странная у вас воспитатель. Если вы ходили в сад день в день, то скорее всего вы уже больны вместе с остальными детками этой же группы! Смысл вас не пускать остается для меня загадкой. Объявление на дверях висит, но детей принимают всех.
Li_Ves• 06 октября 2015
Ответ дляМашка-замарашка

Лучше в 10 чем в 5. А вообще лучше не переболеть а вакцинироваться. Риски меньше.
Тамбовский мел• 06 октября 2015
Ответ длямиссАрфография

а ели помрет в 90 лет так и не переболев?
никогда не пойму, зачем спецом заражать детей
В каждой бочке...• 06 октября 2015
Автор,Ваша дочь ходила в сад до 2.10?Если да,то Вы имеете право находится в группе,так как вы уже в группе риска.Если не ходила,то по закону,Вашему ребёнку должны предоставить место в другой группе.Вы в каком городе живёте?
Непонятно• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
:)))мда..до чего довели людей((( готовы чтоб ребь переболел ветряной ради работы (
При чем тут ради роботы??? Когда моя племяшка заболела ветрянокой на кануне 1 сентября, она шла в 1 класс, она была очень расстроена. Все подружки после школы отмечали с детками и позвонили, что бы мы пришли, на что я отказала, а они, настояли, что бы мы пришли, т.к. лучше в детстве переболеть. Но, из 10 детей в итоге не один не заболел!
Леди Г• 06 октября 2015
Сорри, телефон исправляет как хочет
Машка-замарашка• 06 октября 2015
Ответ дляLi_Ves

Вакцинация - очень слабая надежда ((( Как правило, болеют потом как в первый раз. После заболевания есть тоже такой риск, но гораздо реже. А в 3-6 лет детки легче всего переносят.
svr_2008• 06 октября 2015
Ответ дляАлина84
странно. За 4 года в садике карантинов по ветрянке было много. Всегда все дети ходили. И когда-то мы пришли после недельного прогула и я увидев объявление о карантине спросила, что может не ходить пока, то воспитатель ответила, что это конечно мне решать, но она бы НЕ оставляла ребенка дома.
ну и я водила в сад. Карантин в итоге продлевали еще несколько раз, в общей сложности длился 3,5 месяца. Что же, все это время дома сидеть????
аналогичная ситуация и у нас, ходили всегда
нам уже почти 6, но так и не знаю переболели мы в итоге или нет :)
Золотая орда• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

что за бред. Интересно, маме увольняться с работы, если не с кем ребенка оставить? больничный ведь не дадут