Малинка• 06 октября 2015

Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...

Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
Voronkina• 06 октября 2015
Не написала, что садик наш в Днепропетровске, и заведующая, и медсестра - очень продвинутые,и садик наш самый лучший в районе.

Алина84• 06 октября 2015
Ответ дляйцук
Вот тоже не понимаю гневных мам, которые сидят дома или имеют бабушек-дедушек, готовых сидеть с детьми, пока в саду карантин.

Если у меня госструктура и не ходить на работу я могу только по больничному, мне что уволиться? Больничный здоровому ребенку никто не даст.

Вон недавно сидела на больничном с дочкой с ОРВИ, так больше 10 дней больничный не дали(хоть ребенок еще сопливил и докашливал и я просила досидеть дома четверг-пятницу, дежурная врач(наша участковая в отпуске) ни в какую - цитирую дословно - сопли не повод не ходить в садик)).
у меня есть кому сидеть с ребенком. Но смысл в том? В саду занятия, дисциплина. А дома с дедушкой-бабушкой только игры да баловство.
Если надо чтобы заболел той или иной болезнью - заболеет и так.
В садик ветрянку тоже ведь из вне приносят.
Zusha• 06 октября 2015
Ответ дляАнтонина матушка

ага, лучше чтоб потом как мой муж в 30 лет заболеть вот тогда - да самый смак )))) а в садике вы что! ветрянка очень страшная болезнь ))
у меня папа в 45
Тоска в носках• 06 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
скажите, что хотите заболеть ветрянкой и все,
через 3недели будет

Интересно, а есть более легкий способ, например вакцина от ветрянки?
Леди Г• 06 октября 2015
Ответ дляkitty76
а у нас говорили 21 день от прыщика.... ну как бы там ни было, лучше в садике переболеть...

Инкубационный период 11-21 день.
Алина84• 06 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

Сейчас болезни мутировали. Мой ребенок 2 раза переболел краснухой с разницей в 3 года. Есть официальные записи. Могу даже сфоткать карточку. Одноклассник младшей переболел ТРИ раза скарлатиной. При чем все три раза сдавали анализы. Когда заболел второй раз, врачи говорили, что может первый раз было что-то не то. При чем второй раз был тяжелый. Когда заболел в третий раз, врачи уже вопили ’не может быть’ Сдали анализы, при чем в 2 лабораториях. Скарлатина! Врачи были в ауте. А ветрянка повторная сейчас часто и густо.
Скарлатину вызывает стрептококк (если не ошибаюсь). К Скарлатине иммунитет не вырабатывается. Странно, что ваш врач не знает об этом.
Заставляличка• 06 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
через 3недели будет
Не так просто ею заразиться, как оказалось. В нашей семье по моей линии и мои дети не болели ветрянкой. Хоть никогда от нее и не прятались.

Блины со смайликами• 06 октября 2015
ПИШУ КАК ВОСПИТАТЕЛЬ!
Моя коллега НЕПРАВА! Если ребенок ходил в сад за неделю до карантина - он контактный. И его обязаны были принять в группу.
Если ребенка не было в сау 2 недели или больше - его тоже обязаны принять,но в другую группу его же возрастной категории!
ТелаЧьи нежноСти• 06 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

прикиньте, а я такая мамаша, спецом водила ребенка, чтобы заболел в 3года,
я знаю что такое болеть ветрянкой в 28лет, если что
и я водила а толку ноль уже девять а ветрянки краснухи и свинки невидела!
Пленница SexShop-а!• 06 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я тут живой образец! Моя мама тоже в детстве берегла дочку и я не пере болела ветрянкой.
Когда я забеременела 2 раз, старший ребенок в саду подхватил ветрянку.
Девочки,мамы ....я врагу не пожелаю того что я перенесла в 35 лет будучи на раннем сроке!
У ребенка была легкая форма - десяток точек, не более. А я была в аду 3 недели.

Беременность кстати сохранили и все ок, хоть и пристально наблюдали весь срок.
А вот маме своей я НЕ БЛАГОДАРНА за то что берегла от ветрянки.
Я вот тоже не понимаю, зачем ребенка беречь от ветрянки? Друг переболел во взрослом возрасте, пришлось лечиться в стационаре - случилось серьезное осложение с легкими...
Не любовница• 06 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не знаю, есть ли такие документы, но у нас тоже не принимали детей которые не ходили до карантина в садик.
если посещали садик без перерыва, то продолжали ходить даже во время карантина.

и у нас так - кто ходил до карантина, того принимали, если пропустили день перед карантином - не принимали
Alexdnepr• 06 октября 2015
Я всё лето пыталась ’заболеть’ сына ветрянкой. У соседей девочка болела,мой и обнимался с ней и чуть ли не целовал. Но не смог заразиться. По мне,так оптимально переболеть было летом до сада.
автор Малинка • 06 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ПИШУ КАК ВОСПИТАТЕЛЬ!

ну она нам даже не предложила другую группу. завтра конечно полюбому пойду к заведующей если и она будет гнуть свою линию - тогда буду настаивать на том что бы мне дали официальный письменный отказ в приеме ребенка в группу.
Анонимус Я• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
:)))мда..до чего довели людей((( готовы чтоб ребь переболел ветряной ради работы (

и я хотела чтоб ребенок в детстве переболел ветрянкой (в легкой форме), чем как мой муж до сих пор ветрянки шарахается как от огня (у взрослых все на много сложнее протекает)
Не раскрытый парашют• 06 октября 2015
Ответ дляАлина84

Странно, что ВЫ! не в курсе, что скарлатиной вообще-то болеют один раз. После заболевания вырабатывается(должен вырабатываться) стойкий иммунитет. :)
Повелитель интернета• 06 октября 2015
Ответ дляАнтонина матушка

ага, в Европе и понятия не имеют, что карантин при ветрянке
Анонимус Я• 06 октября 2015
Ответ дляAlexdnepr
Пленница SexShop-а!• 06 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

А сдавали антитела к краснухе?
sobacura• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.

нет, зачем? Лучше пусть в лет 30 заболеет, да?

Алина84• 06 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

когда в садике был карантин по скарлатине - во многих источниках читала, что иммунитет к ней не вырабатывается, педиатр подтвердила
Блины со смайликами• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка

Вы уже сегодня можете спокойно пойти к заведующей. Можете еще позвонить своему участковому педиатру или любому другому врачу. Вас просто брать не захотели. Карантин - не является причиной не посещать сад. Даже если на то есть желание у родителей,чтоб уберечь от ветрянки или любого другого заболевания, ребенок уже контактировал с тем,кто заболел!
я год назад переболела ветрянкой (26 лет) вместе со своими воспитанниками))))))
Повелитель интернета• 06 октября 2015
Ответ дляAlexdnepr
мне почти 35, я не болела ветрянкой и младшая дочка тоже не заболела, хотя у нас прошлая зима-весна (в сумме где-то месяца 3) был карантин по ветрянке и мы ходили все это время
Праздничный сервиз• 06 октября 2015
лучше ребенку сейчас переболеть ветрянкой, чем потом в 25 лет заразиться от своего же ребенка. Это детская болезнь и ее нужно перенести в детстве без каких либо осложнений. У меня старшему 12 лет, так и не болел...сейчас если младшая заболеет переболеют вдвоем, но пацану уже сложнее(
Пленница SexShop-а!• 06 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

В том числе и панику по поводу сопливого и кашлявого ребенка в садике. Знаю по своему опыту. Все сопливят и все ходят в сад, только если нет высокой температуры. А толку им сидеть дома, если все равно все гуляют на улице и все равно все заражаются.
Оно само купилось• 06 октября 2015
Ветрянкой лучше переболеть в детстве. Я болела, когда у меня уже были дети, они из садика принесли, это был кошмар! Дети переносят легко, а взрослые очень тяжело.
мААААсквичка• 06 октября 2015
у нас в саду если ребенок отсутствовал и начинался карантин его не принимали в сад до окончания карантина, а если ребенок ходил в сад и начался карантин - то считается что он уже может быть зараженный и смысла держать ребенка изолированным нет никакого
cdtnf111• 06 октября 2015
Если у вас кто-то в группе заболел, то вы все равно уже контактные. Смысла сидеть дома уже нет
Не раскрытый парашют• 06 октября 2015
Ответ дляАлина84

тогда ваш врач - уникум! Повторная скарлатина. слава богу, сейчас мало распространена, скорее это единичные случаи. В отличие от повторной ветрянки.
Барабасиха• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка

ну вот как раз мы до с 14.09 по сегодня не ходили - первую неделю у нее были сопли, она была с родителями в селе. Так что сегодня мы пришли первый раз и такой нежданьчик. Просто я хочу понять нам что теперь вообще нельзя в садик ходить? Тут пишут что и перевести в другую группу не могут ... какой то замкнутый круг ... старшая когда ходила тоже висело объявление о карантине тогда воспитатель сказала что мы мол вас оповестили, а уже вам решать ходить или сидеть с ребенком дома.

В группу вас не пустили правильно. Вы не должны были контактировать с заболевшими.
В другую группу в этой ситуации перевести могут. Если там нет карантина
Не раскрытый парашют• 06 октября 2015
Ответ дляcdtnf111

ребенок автора болел с 14,09 и до сегодня