Michelle• 06 октября 2015
Помогла продать подруге комбинезон,из за плямки на подкладке покупатель заблокир
Девочки,что сказать.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!Помогала подруге продать комбинезон(ВОЙЧИК-Б,У после одного ребёночка,кот. ездил в коляске,в идеальном состоянии) .Фоткала Я.Во всех ракурсах.Покупательницу не устроил банк продавца,для её удобства нашли девочку с картой Приват Банк.Перевела деньги их передали продавцу,отправили комбез,уступили 50гр,дополнительно на укр пчт заплатили за коробку 25 гр.А теперь самое интересное.Посылка пришла.И девочка начала звонить,писать и ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ.Оказалась маленькая ПЛЯМКА на ПОДКЛАДКЕ,которой НЕ БЫЛО,После чего ОНА ЗАБЛОКИРОВАЛА КАРТУ ДЕВОЧЬКЕ КОТОРАЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ,Детская карта,купить ребёнку молоко и памперс теперь НЕ МОЖЕТ!НЕУЖЕЛЕ ЭТО ЗА КОМПЕНСАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!РАЗБИРАТЕЛЬСТВО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ 30 раб.дней(по банку).ЧТО ДЕЛАТЬ ДЕВОЧКЕ У КОТОРЫЙ ГРУДНОЙ РЕБЁНОК.ЧЕМ ОН ВИНОВАТ!?ПОТОМУ ЧТО У КОГО ТО Претензии.ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!ОПАСНЫЙ ПОКУПАТЕЛhttp://www.kidstaff.com.ua/kid_pic-15442899.html#a1!!!!!!!!ЧТО С ТАКИМ ДЕЛАТЬ?
Сейчас не проблема в банке открыть новую карточку, если в том же-сказать потеряла, а если в другом-придется подождать. А девочке в соцстрах необходимо прийти и узнать как поступить дальше.Лично я когда переходила из банка в банк, то в соцстрах приносила справку с банка с другим счётом и девочки все быстро меняли, главное успеть до зачисления денег. А если нет, то пусть делает новую и несёт счёт, а по старой получить после разблокировки. Вам надо завести себе новую-пустую карту, и делать на неё сброс денег...
Ирина мама Яны• 06 октября 2015
Девочки, пару недель назад продала так коляску Мариуполь по полной оплате, после получения ттн они блоканули мою карт привата (болела маленькая дочка, а все мои деньги были там). Разблокировка заняла 7 дней.
По поводу того, что комбез куплен на вырост за пару лет до этого - мало вероятно. Это размер 86, не слышала чтобы покупали зимний комбез на 1 год еще не рожденному ребенку. Хотя я не в курсе коллекций у Войчик... Да и вообще дело темное, покупатель наставила сама пятен и затяжек? Вы отказались принять возврат? Почему? Как-то странно все это.
Автор, а Вы ее и вправду послали по телефону, как она пишет в отзыве? И если там с комбезом действительно что-то не то, то почему ее должно волновать чья это карточка и почему ее нет у продавца? П.С. Я не за покупателя, просто как то все очень однобоко. И скринов нет...
Ответ дляИрина мама Яны
Вот всегда было интересно, зачем держать деньги на карте если в доме нет налички?
Ответ дляcoolshoes
ну у покупательицы тоже- б у покупаю, бу продаю.Зато фирменнЕ
Ответ дляшансоньетка
Зачем вы обманываете, что комбинезон после одного ребенка? Этой коллекции уже лет-лет и памяти нет,да и по вашим фото видно что он не после одного и даже не после двух детей.
1) Я комбез Чикко купила новый позапрошлогодней коллекции.
2) комбинезон бу мог лежат несколько лет, потом решили продать
Ответ дляmarelka
Купить из пошлой коллекции, они дешевле.
Ответ дляrepzrf
Что, все так просто? Получается, покупатель после того, как получил товар, потом может пожаловаться в банк, что перечислил деньги, а товар не получил. И продавцу так запросто заблокируют карточку?
Да, и доказать, что ты не мошенник стоит времени и нервов.
ksu_ermoshenko• 06 октября 2015
Ответ дляЯно4ка..
то что коллекции много лет еще ни о чем не говорит. Я, к примеру, заказала куртку ленне 116 когда у ребенка рост 95, тоесть носить мы он ее будет только через 2-3 года, а как поставлю продавать, то мне тоже напишут, что комбезу лет да лет...
этот комбез 2009-2010 года, 86 размер - это 1-1,5 года, простите, она его купила за 4 года до беременности что ли
не верю! не знаю, может просто пролежал много лет, потом решила продавать
Ответ дляksu_ermoshenko
Купила в 2009 года, ребенок поносил, хотели второго ребенка и комбинезон лежал пару лет, но родился мальчик, которому в розовом гулять как-то некомельфо, решили продать комбез. Чем не вариант?
Ответ дляInnaVK
ни один банк не может заблокировать чужую карту. только по запросу милиции банк может назвать данные владельца карты, но не заблокировать ее. а Вы пишите заблокировали карту. чепуха. может, это реклама комбинезона?)
тоже так думала но что-то часто начали подобные темы появляться.
ksu_ermoshenko• 06 октября 2015
Ответ дляDasha-Sun
это вариант, да!
Так и написала, что много лет лежал и потом решили продавать!
но в таком случае, когда коллекция настолько старая всегда возникает какое-то недоверие
что его уже куча детей переносила
maxim.liudmila• 06 октября 2015
Ответ дляшансоньетка
Почему Вы так решили? Многие мамочки покупают детям навырост на несколько лет. Например лично я сыну покупала пуховики охара из старых коллекций, которые ребенок одел только через два-три года после покупки. И поносит два сезона. Сколько ему будет лет к моменту продажи б\у? при том что ребенок носит пуховик за всю зиму не больше 2 недель при сильных морозах. Зато мне комплект обошелся в 900 грн а сейчас похожие 3600. И вторая куртка лежит ждет пока ребенок вырастет.
милашка_2011• 06 октября 2015
Ответ дляDasha-Sun
На будущее:
1) оформите себе универсалку Привата
2) подключите приват24
3) оформите интернет-карту и на нее получайте платежи
4) переводите на универсальную и с нее можно оплачивать товары в магазинах
Интернет карта Всегда пустая
1) оформите себе универсалку Привата
2) подключите приват24
Интернет карта Всегда пустая
А банк блокирует только одну карту или все сразу, которые записаны на человека, например универсальная и для выплат. просто хочу знать наперёд, мало ли на какого неадеквата-покупателя нарвёшся. Спасибо за ответ
Sunny_Anny• 06 октября 2015
Ответ длямилашка_2011
Все.
Другие банки тоже блокируют, так что можно и к ним обращаться.
Не блокируются счета и карточки ЧП (привязанные к счету).
Ответ дляKat_Rina
вот то, о чём я вчера говорила. Эти новшества ПБ с блокировкой карт без разбора только по одному звонку до добра не доведут.
Мне кажется автор недоговаривает и состояние комбенизона преукрасила. Ну зачем покупателю делать затяжки и пятна? Комбенизон коллекции 5летней давности, скорее всего был бу уже у подружки, но автору она этого не сказала.
Ответ дляKat_Rina
Зато это хоть какой-то вариант вернуть свои деньги, на себе уже проверила и очень оценила данную возможность.
А если продавец не виноват и скинет банку копию ТТН, скрин переписки и т.д., то я думаю вопрос решится за пару дней.
Ведь до этого новшества в темах о мошенниках часто обвиняли банк в бездействии, теперь банк действует, может и резко, но это побочное явление
lotareva.anna• 07 октября 2015
вся эта история с блокировками конечно огорчает... одно дело массовые обращения о мошенничествах, а другое дело если все кому не лень будут блокировать карты...
Ответ дляNagaina
вы покупали костум не рожденному ребенку на перед? Я ни одного человека не знаю , кто бы покупал 86р наперед.
я покупала в этом году на вырост из очень старой коллекции, когда буду продавать, то закономерно возникнет вопрос где был комбинезон 2-3 года? А он просто новый ждал маленькую модницу )))
Поэтому считаю возможным купить новый комбинезон из старой коллекции, а значит его реально носил один ребенок.